Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны РФ вновь успешно испытало "Синеву"

Минобороны РФ вновь успешно испытало "Синеву"


27-07-2011, 18:22 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 508)
Пуск ракеты РСМ-54 "Синева". Фото с сайта www.arms-expo.ru
Пуск ракеты РСМ-54 "Синева". Фото с сайта www.arms-expo.ru

Минобороны РФ вновь успешно испытало "Синеву"

Министерство обороны России осуществило очередной успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Синева" с борта атомного подводного крейсера "Екатеринбург". Об этом в среду, 27 июля, со ссылкой на представителя министерства сообщает "Интерфакс".

По данным Минобороны, пуск был осуществлен в акватории Баренцева моря из подводного положения. Боевые блоки "Синевы" достигли полигона "Кура" на Камчатке в расчетное время.

Как рассказал "Интерфаксу" представитель министерства полковник Игорь Конашенков, пуск был произведен по плану в рамках проверки надежности морских стратегических ядерных сил РФ и стал третьим по счету успешным пуском ракеты в 2011 году. Предыдущие пуски "Синевы" в текущем году были произведены 23 мая и 27 апреля также из акватории Баренцева моря.

Межконтинентальная трехступенчатая баллистическая ракета третьего поколения РСМ-54 "Синева" с последовательным расположением ступеней была принята на вооружение ВМФ России в 2007 году. Ее длина - около 15 метров, диаметр - 1,9 метра, стартовая масса - более 40 тонн. Ракетный комплекс позволяет осуществлять одновременный и одиночные старты ракет при движении на глубинах до 55 метров и на скорости до 7 узлов.

Ожидается, что "Синева" будет состоять на вооружении ВМФ России как минимум до 2030 года.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: violettaru (27 июля 2011 21:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А у американцев провалились испытания ракеты : 

    В Калифорнии неудачей закончился очередной испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Об это сообщает пресс-служба ВВС США. Испытания баллистической ракеты в США провалились 

    Пуск "Минитмена" без боезаряда был осуществлен на базе ВВС "Ванденберг" в 3:01 27 июля по местному времени. На шестой минуте испытаний специалисты обнаружили, что ракета летит с отклонением от заданных параметров. Во избежание последствий ракета была уничтожена над Тихим океаном в районе атолла Кваджалейн на Маршалловых островах, отмечаетAssociated Press.

    Что стало причиной неправильного функционирования ракеты, еще предстоит установить. В ВВС подчеркнули, что персонал действовал в строгом соответствии с инструкцией.

    За последние недели это второй запуск ракеты Minuteman III из шахт на базе "Ванденберг", сопровождавшийся техническими неполадками. 22 июня находившийся на стартовой площадке "Минитмен" не смог принять команду на запуск с борта самолета связи Boeing E-6 Mercury, и в итоге ракету пришлось запускать командой с земли. Несмотря на неполадки "Минитмен" поразил цель на все том же атолле Кваджалейн.

    Minuteman III (полное название - LGM-30G Minuteman-III) - единственная межконтинентальная баллистическая ракета наземного базирования, состоящая на вооружении США в данный момент. По данным из открытых источников, ВВС США располагают 500 ракетами этого семейства с 550 ядерными боеголовкам. Боевое дежурство "Минитмены" несут на базах в Северной Дакоте, Вайоминге и Монтане.

    Последние несколько лет Minuteman III проходят модернизацию. В связи с этим военно-воздушные силы США регулярно проводят их испытания. 


       
     


  2. » #1 написал: god (27 июля 2011 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Успешный пуск ракеты "Синева" произведен с подлодки Северного флота

    МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Атомный подводный ракетоносец Северного флота "Екатеринбург" в среду произвел из акватории Баренцева моря успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Синева" по камчатскому полигону Кура, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны России полковник Игорь Конашенков.

    "Пуск ракеты произведен из подводного положения по плану проверки надежности морских стратегических ядерных сил. Боевые блоки ракеты прибыли на полигон в установленное время", - сказал он.

    Конашенков добавил, что это уже третий пуск "Синевы" в текущем году. "Все проведенные пуски были признаны успешными и показывают высокую надежность и эффективность баллистической ракеты", - подчеркнул официальный представитель военного ведомства.

    По его словам, экипаж подводной лодки под командованием капитана первого ранга Игоря Степаненко при выполнении учебно-боевой задачи показал высокий профессионализм и выучку.

    Ракета РСМ-54 "Синева" (по классификации НАТО - SS-N-23 Skiff) - российская трехступенчатая жидкостная баллистическая ракета подводных лодок третьего поколения. Принята на вооружение 9 июля 2007 года. Используется в пусковых комплексах Д-9РМУ2, размещаемых на стратегических подводных крейсерах проекта 667 (БДРМ) "Дельфин".

    Дальность полета ракеты - более 10 тысяч километров.

    Ранее учебные пуски "Синевы" были произведены в апреле и мае 2011 года также с АПЛ "Екатеринбург".


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map