Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новейшая российская ракетная система Club-K вызвала шок и трепет в Пентагоне

Новейшая российская ракетная система Club-K вызвала шок и трепет в Пентагоне


17-05-2011, 16:27 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (8) | просмотров: (7 031)

[]

 

Российский ракетный комплекс Club-K не только позволяет запускать ракеты с любых судов, грузовиков и железнодорожных платформ, но и делает эти пуски незаметными, так как замаскирован под типовой грузовой контейнер. Эксперты Пентагона всерьёз опасаются, что новое российское оружие может полностью изменить мировой военный баланс.

 

Ракетная система Club-K, о которой пишет «The Daily Telegraph», была представлена российским ОКБ «Новатор» на Азиатской выставке оборонных систем, проходившей с 19 по 22 апреля в Малайзии. Система оборудована четырьмя крылатыми морскими или наземными баллистическими ракетами. Комплекс выглядит как стандартный 12-метровый грузовой контейнер, используемый для морских перевозок. Благодаря такой маскировке заметить Club-K до тех пор, пока он не будет активирован, практически невозможно. Российские разработчики называют ракетную систему «доступным вооружением стратегического назначения», каждый контейнер стоит около 15 млн долларов.

 

Как отмечает британское издание, контейнерный комплекс ракетного оружия Club-K вызывает настоящую панику в среде западных военных экспертов, так как он может полностью изменить правила ведения современной войны. Компактный контейнер может быть установлен на суда, грузовики или железнодорожные платформы, и из-за отличной маскировки ракетного комплекса неприятелю придется проводить намного более тщательную разведку при планировании атаки.

 

«The Daily Telegraph» утверждает, что если бы в 2003 году у Ирака были ракетные системы Club-K, вторжение США в Персидский залив было бы невозможно: любое грузовое судно в заливе представляло бы потенциальную угрозу.

 

Экспертов Пентагона беспокоит, что Россия открыто предлагают Club-K всем, кто находится под угрозой атаки со стороны США. В случае, если ракетный комплекс поступит на вооружение Венесуэлы или Ирана, это, по мнению американских аналитиков, может дестабилизировать обстановку в мире. Ранее США уже высказывали немалое беспокойство, когда Россия собиралась продать Ирану зенитные ракетные системы среднего радиуса действия С-300, которые могут отразить потенциальный ракетный удар по ядерным объектам страны со стороны США и Израиля.

 

«Эта система дает возможность для распространения баллистических ракет в таких масштабах, каких мы еще не видели, — оценивает потенциал  Club-K консультант Пентагона по вопросам обороны Рубен Джонсон. — Благодаря тщательной маскировке вы больше не сможете легко определить, что объект используется как пусковая установка. Сначала у ваших берегов появляется безобидное грузовое судно, а в следующую минуту ваши военные объекты уже уничтожены взрывами».

 

При этом, отмечает «The Daily Telegraph», в данный момент Россия не вынашивает коварных планов по дестабилизации системы мировой безопасности и не собирается в ближайшее время продавать Ирану ни Club-K, ни С-300. При этом, по оценке экспертов, в геополитическом плане Club-K может представлять опасность для США только со стороны Латинской Америки.

 

 

 

Контейнерный комплекс ракетного оружия Club-K.


P.S.

 

Мы сообщаем вам о вопиющем факте:
На берегах Амура, посреди родных полей,
Подвергся наш простой советский мирный трактор
Обстрелу шестерых китайских батарей.

Услышав дикий крик китайского десанта,
Советский тракторист, по званию старлей,
Ответил на огонь одним могучим залпом
И уничтожил шесть китайских батарей.

А после, слив бензин и запустив реактор,
Он всех их пропахал и быстро внёс навоз.
Поднялся в небо наш советский мирный трактор
И улетел домой, в родимый свой совхоз.

Назавтра, в интервью спецкорам их редакций
Советский бригадир, по званью капитан,
Сказал, что в случае второй подобной провокации
На поле вместо трактора мы выпустим комбайн!

Шуточная песня времён конфронтации СССР и КНР.



Источник: rus-obr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится90



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Ктулху (18 мая 2011 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 230
    Рейтинг поста:
    0
    «Эта система дает возможность для распространения баллистических ракет в таких масштабах, каких мы еще не видели, — оценивает потенциал Club-K консультант Пентагона по вопросам обороны Рубен Джонсон
    Почему баллистических? Там же крылатые ракеты используются в этих комплексах. Или для амеровских экспертов это мелочи? :)

       
     


  2. » #7 написал: tujhtujh737 (18 мая 2011 00:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    <iframe width="560" height="349" src="https://www.youtube.com/embed/9xupOQSvnas" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


       
     


  3. » #6 написал: pavel909 (17 мая 2011 23:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну чтож, придется им в качестве превентивной меры уничтожить все контейнеры, проблема в том, что высокоточных ракет гораздо меньше чем контейнеров.


       
     


  4. » #5 написал: credo-sv (17 мая 2011 23:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0

    вещь хорошая, с другой стороны можно такой зеленый кантик на все кантенеры нарисовать, пойди угадай потом где..))


       
     


  5. » #4 написал: Iva (17 мая 2011 19:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    пожалуй, зеленый,  по армейской традиции, кантик...
    сильно демаскирует этот мега-девайс :)


       
     


  6. » #3 написал: virginiya100 (17 мая 2011 18:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Insider
    Совершенно верно
    Ну да. Я по ящику месяц назад передачу видела про эти комплексы. И их конструктора показывали. Кто-то из высшего руководства в СССР, кстати, эти комплексы к серийности не допустил. Вот забыла кто. Одно хорошо: специалисты не удрали, работают, да и без всякого "шума и пыли" отрасль работает. И вот ещё что: НАМ ВСЕМ НАДО ПОМНИТЬ, ЧТО РОССИЙСКИЕ РЕСУРСЫ ЧИТАЮТ НЕ ТОЛЬКО НАШИ ДРУЗЬЯ! Мне сразу вспоминается тётенька с плаката, которая прижимает к губам палец и подпись внизу: НЕ КИЗДИ(или как-то так)////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Российский ученый предложил разместить в стратосфере элементы ПРО
    17.05.11 10:00 Армия, ВПК, спецслужбы

    В стратосфере, на высотах от 10 до 50 км, могут быть размещены платформы различного назначения, в частности, для решения задач воздушно-космической обороны, заявил в понедельник главный конструктор ОКБ Московского института радиотехники, электроники и автоматики Владимир Матюхин.



    "Если разместить стратосферные комплексы в этой области, они будут малодоступны средствам поражения, а также радионевидимы. На них можно сделать опору на создание систем региональной безопасности, в том числе для решения проблем воздушно-космической обороны, обнаружения и распознавания космических и гиперзвуковых аппаратов", - сказал Матюхин на заседании "круглого стола" в Госдуме по проблемам ПРО.



    По его словам, подобные технологии могут служить одним из вариантов обеспечения безопасности страны и ответом на одностороннее развертывание вблизи границ России средств американской ПРО.



    На этой базе может быть создана кардинально новая система стратегического сдерживания потенциальных противников в проведении военных операций в воздушном и космическом пространстве над территорией страны.



    "Стратосфера недостаточно освоена. Высота и особенности среды в ней позволяют решать очень широкие проблемы в радиоэлектронной, оптической и радиолокации", - сказал Матюхин.



    По словам конструктора, размещенные на стратосферных платформах радиолокационные и оптические комплексы могли бы сделать недоступными для наблюдения и контроля со стороны противника определенные зоны на территории страны. Кроме того, на таких платформах контролерами могут выступить беспилотные стратосферные дирижабли, а также могут быть размещены мощные лазеры для передачи энергии на большие расстояния и лазерно-радарные комплексы воздушно-космической обороны.



    По его словам, на разработку такой стратосферной системы потребуется примерно 16,5 млрд рублей со сроком реализации в 2018 году, тогда как для развертывания всей системы потребуется средств "в 10-15 раз больше", передает "Интерфакс".

    Источник: "ВЗГЛЯД"


       
     


  7. » #2 написал: Insider (17 мая 2011 18:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    По моему этой советской разработке не менее 40 лет. Всё новое это хорошо забытое старое?

     

    Совершенно верно, этой «новейшей разработке», которая так «напугала» америкосов лет уже много, видел нечто подобное и на поездах и на обычных, на первый взгляд, фурах.


       
     


  8. » #1 написал: virginiya100 (17 мая 2011 17:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    По моему этой советской разработке не менее 40 лет. Всё новое это хорошо забытое старое?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map