Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторам
Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту: Тендеры и госзакупки Маркетинговые исследования Юрконсультация
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?


Копилка портала ОКО ПЛАНЕТЫ




Народный Фронт ОКО ПЛАНЕТЫ





Навигация

Реклама

Важные темы
Работа Дмитрия Медведева над «ошибками» страны...
Управление, как реальность: кое-что о Фурсенко, образовании...
Новые реалии методологии управления
Алекс Зес: Тезисы управления
США:У нас мало времени! Час расплаты близок!
Л.Ларуш: Америка рухнет первой. "Мы входим в период бунтов"
Теоретическая география


Анализ системной информации

Реклама
загрузка...
ОКО ПЛАНЕТЫ » Политика » Оружие и конфликты » Россия и Франция подпишут соглашение по строительству вертолетоносцев Mistral 25 января

» Россия и Франция подпишут соглашение по строительству вертолетоносцев Mistral 25 января
24-01-2011, 10:30 | Политика » Оружие и конфликты | разместил: Редактор VP | комментариев: (0) | просмотров: (215)

     Соглашение между Россией и Францией о строительстве для России вертолетоносцев класса Mistral будет подписано 25 января во французском городе Сен-Назер. Документ будет подписан в присутствии президента Франции Николя Саркози и вице-премьера РФ Игоря Сечина, говорится в коммюнике Елисейского дворца. Французского президента будут сопровождать министры обороны, экологии и транспорта, экономики и промышленности.
     
      Церемония пройдет на верфях компании STX, которые и будут строить вертолетоносцы для России.
     
      В рамках визита Саркози посетит третий вертолетоносец класса Mistral - Dixmude, корпус которого сейчас строится в Сен-Назере. Военное оборудование на французские вертолетоносцы устанавливается в Тулоне, где расположена база ВМС Франции, передает РИА "Новости".
     
      Россия и Франция официально объявили 24 декабря прошлого года о том, что консорциум Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и DCNS (Франция) построит два корабля типа Mistral в Сан-Назере (Франция) и два по лицензии в России. Тендер был объявлен в октябре министерством обороны РФ.
     
      Сообщалось, что "принято принципиальное концептуальное решение строить корабли типа Mistral на острове Котлин в Санкт-Петербурге". Как отмечал тогда источник в оборонно-промышленном комплексе, это будут совершенно новые верфи судостроительного завода "Адмиралтейские верфи".
     
      "Сооружены они будут специально для строительства вертолетоносцев Mistral, однако затем они будут использоваться для строительства крупнотоннажных гражданских судов и военных кораблей большого водоизмещения", - сказал источник.
     
      Начало строительства кораблей типа Mistral может начаться в РФ после 2014 года. Как сообщалось, стоимость строительства первого корабля типа Mistral на французских верфях составит 720 миллионов евро, второго - 650 миллионов евро. Уменьшение стоимости второго корпуса связано, в частности, с увеличением доли российского участия в строительстве. Если при строительстве первого корабля доля РФ определена в 20%, то при строительстве второго она может достичь 40%.
     
      Стоимость строительства третьего и четвертого корпусов в России во многом зависит от выбора верфей.
     
      Правительство Санкт-Петербурга и ОСК подписали летом 2010 года соглашение о переносе мощностей "Адмиралтейских верфей" с Ново-Адмиралтейского острова в Кронштадт, на остров Котлин.
     
      Проект позволит реализовать планы по созданию современного универсального судостроительного комплекса с сухим доком на западе страны. Благодаря переезду, в центре города освободятся территории площадью около 17 гектаров для создания жилых, коммерческих и социальных объектов.
     
      Многоцелевой десантный вертолетоносец класса Mistral предназначен для перевозки войск и грузов, высадки десанта, может использоваться как штабной корабль. Он имеет стандартное водоизмещение 16,5 тыс. тонн, полное - 21,3 тыс. тонн. Максимальная длина корпуса 210 метров. Mistral способен развивать скорость более 18 узлов. Дальность плавания - до 20 тысяч миль. Численность команды - 160 человек, дополнительно вертолетоносец может принять на борт 450 человек. Авиагруппа включает 16 вертолетов, из которых шесть могут одновременно размещаться на взлетной палубе. Экипаж корабля составляет около 185 человек.



Источник: inline.ru.
Loading...


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:
    

   проголосовало: 0
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 


Новости по дням
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера


Реклама
загрузка...

Акция! Пропаганда России. Присоединяйся! ОКО ПЛАНЕТЫ



Опрос
Чем закончится по вашему мнению ситуация вокруг Сирии?

Сепаратисты будут уничтожены и мир восстановлен
Запад начнет новую войну
Длительное время будет ситуация ни мира ни войны
Сирия заключит взаимный пакт безопасности с Россией
Не знаю что будет



Реклама

Облако тегов
Аварии и ЧП на АЭС, Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и антарктика, Любимая Россия, Наши берут Америку, Неизвестный Путин, Новости Украины, Оружие России, Правильные ленты, Пропаганда России, Простонародный лечебник, Протесты в США, Рыбалка, Сделано в России, Сделано в Украине, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Триада Управления, Читатели пишут
Реклама


Популярные
статьи



Реклама одной строкой

Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
COPYRIGHT ©2003-2011 ОКО ПЛАНЕТЫ All Rights Reserved
Map