Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский противолодочный корабль вызвал восторг в Японии

Российский противолодочный корабль вызвал восторг в Японии


23-01-2017, 10:09 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 064)

Российский противолодочный корабль вызвал восторг в Японии

02217025

Отряд из кораблей Тихоокеанского флота России прибыл в Японию для участия в российско-японских учениях САРЕКС. Об этом сообщает ИА ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Японии.

Огромная очередь из японцев выстроилась в день открытых дверей рядом с российским большим противолодочным кораблем «Адмирал Трибуц» в городе Майдзуру. Отряд из кораблей Тихоокеанского флота во главе с БПК прибыл сюда для участия в российско-японских учениях САРЕКС. Дата начала учений назначена на 23 января.

На месте российские моряки в дружественной теплой атмосфере встретились с комендантом Майдзуру, мэром города и командованием вертолетоносца «Хюга». В воскресенье планируются различные мероприятия, направленные на знакомство российской и японской команд, по данным источника, между ними даже проведут соревнование по перетягиванию каната.

Справка:

Большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» был заложен в апреле 1980 года. Длина судна равна 163 метрам, а ширина 19 метрам. Корабль способен разгоняться до 29,5 узлов. В его вооружение входят 2×4 ПУ ПЛРК «Раструб» (8 ракето-торпед), 8×1 ПУ ЗРК «Кинжал» (64 ракеты), 1х2 100-мм АК-100 и 4х6 30-мм АК-630М орудия, 2х4 533-мм ТА, 2х12 РБУ-6000 (96 РГБ-60) и 6-26 мин.

Дальний поход кораблей ТОФ начался в середине декабря 2016 года. «Адмирал Трибуц» и «Борис Бутом» зашли в индонезийский порт Танджунгприок, где приняли участие в военной выставке Infodefence 2016, затем посетили порты Саттахил в Таиланде и Вишакхапатнам в Индии. Российские моряки нанесли визиты доброй воли в Манилу и Пусан.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: uckan (23 января 2017 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    0
    Опять чепушила заманил открыть статью .... громки заголовком ....Оказывается Японы в воссторге от нашего старья ...не имеющего даже серьезного ракетного вооружения ... Бред полный...

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 января 2017 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Ажиотаж по-японски: противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» ошеломил местных жителей


    Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» и большого морского танкера «Борис Бутома» прибыл в японский порт Майдзуру, чем вызвал большой ажиотаж среди местных жителей.

    На корабле «Адмирал Трибуц» объявлен день открытых дверей, и любой желающий может посетить его. Посольство РФ в Японии отмечает огромный интерес японцев к российской боевой машине: «выстроилась огромная очередь из местных жителей, желающих попасть на борт».

    Командование отряда кораблей ТОФ встретилось с комендантом порта Майдзуру, мэром города, а также офицерским составом вертолётоносца «Хюга». Несмотря на существующие политические размолвки между РФ и Японией, общение офицеров и чиновников проходило в очень дружественной атмосфере. Кроме того, запланировано неформальное общение моряков двух стран: спортивные состязания по волейболу и перетягиванию каната. Также военнослужащим проведут экскурсию по главным городским достопримечательностям.

    В понедельник же пройдут совместные военно-морские учения России и Японии под названием SAREX. В рамках манёвров в Японском море отрабатываются операции по поиску и спасению терпящих бедствие судов. Например, освобождение от пиратов, тушение пожаров, медицинская помощь пострадавшим и борьба за живучесть судна.

    Дальний поход, в ходе которого боевые корабли Тихоокеанского флота под командованием заместителя командующего Приморской флотилии разнородных сил контр-адмирала Эдуарда Михайлова выполняют задачи в водах Мирового океана, продолжается с октября 2016 года.

    За это время военные моряки успели посетить с дружественными визитами несколько азиатских портов. Они побывали в индонезийском порту Танджунгприок, где приняли участие в международной выставке вооружений «Индодефенс-2016». Совершили заход в порт Саттахип (Королевство Таиланд). В середине декабря 2016 года посетили порт Вишакхапатнам (Республика Индия) и приняли участие в военно-морском российско-индийском учении «ИНДРА НЭВИ - 2016» в Бенгальском заливе. Также российские моряки нанесли визиты доброй воли в Манилу (Республика Филиппины) и Пусан (Республика Корея).

    Можно с уверенностью говорить, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе у России сегодня очень много друзей. Все порты, в которые заходили российские военные корабли, с радостью принимали гостей, а харизматичный лидер Филиппин Родриго Дутерте и вовсе разрешил российским кораблям пришвартовываться в его стране в любое время, и выразил надежду о возможном проведении совместных учений.

    А.М.Василевский

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map