Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия, сводка на 27 сентября, 19.30: САА освобождает от террористов Алеппо, ВВС Сирии бомбят ИГ в Идлибе. Самолёты ВКС РФ уничтожили игиловскую колонну, прорывавшуюся к Дейр-эз-Зору

Сирия, сводка на 27 сентября, 19.30: САА освобождает от террористов Алеппо, ВВС Сирии бомбят ИГ в Идлибе. Самолёты ВКС РФ уничтожили игиловскую колонну, прорывавшуюся к Дейр-эз-Зору


28-09-2016, 10:06 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 924)

Сирия, сводка на 27 сентября, 19.30: САА освобождает от террористов Алеппо, ВВС Сирии бомбят ИГ в Идлибе


 

Сирия, 27 сентября. ВВС Сирии атакуют опорные пункты ИГ* в провинции Идлиб. Артиллеристы правительственной армии обстреляли позиции боевиков «Джабхат Фатх аш-Шам»** в Кунейтре. Военнослужащие сирийской армии освобождают районы города Алеппо от террористов, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).


Провинция Дамаск

В результате нескольких столкновений с военнослужащими Сирийской арабской армии (САА) вблизи населенного пункта Кудсая, находящегося в пригороде Дамаска, было ликвидировано шесть боевиков-оппозиционеров, ранее открывших огонь по КПП правительственной армии.

Как сообщает военный источник ФАН, в данный момент в районе Аль-Рейхан, расположенном в Восточной Гуте, идут ожесточенные бои между солдатами САА и боевиками из группировки «Джейш Аль-Ислам»***. В ходе столкновений семь членов группировки было уничтожено, еще три получили ранения.

Провинция Тартус

Большой десантный корабль ВМФ России «Цезарь Куников» пересекает пролив Босфор на пути в Тартус.

Провинция Алеппо

Военнослужащим сирийской армии в результате нескольких столкновений с боевиками ИГ удалось взять под свой контроль район Эль-Фарафир города Алеппо. Сейчас подразделения САА приступили к разминированию снарядов, бомб и самодельных взрывчатых веществ, оставленных террористами в этом квартале.

Провинция Хомс

В результате ожесточенных боев с солдатами правительственной армии возле населенных пунктов Аль-Сахна и Умм-Кабиба, а также вблизи города Аль-Растан в восточной части провинции Хомс было уничтожено более 20 боевиков ИГ, еще несколько получили ранения. Также ликвидирован один из ключевых пунктов управления ИГ в провинции Хомс.

Провинция Дейр эз-Зор

Как сообщает военный источник ФАН, бомбардировщики международной коалиции в ходе атаки опорных пунктов боевиков ИГ несколькими авиаударами разрушили мост в городе Аль-Маядин. Информация о возможных жертвах среди мирного населения в данный момент уточняется. 

Провинция Даръа

Солдаты САА уничтожили группу террористов ИГ, состоящую из 12 боевиков, в ходе ожесточенного столкновения в районе Даръа Аль-Балад города Даръа. Также было ликвидировано два склада боеприпасов террористов.

Провинция Идлиб

ВВС Сирии нанесли несколько авиаударов по опорным пунктам боевиков ИГ возле населенных пунктов Баарба и Аль-Таманъа, расположенных на юге от города Хан-Шейхун. В ходе воздушной атаки уничтожено около десяти террористов, также ликвидировано несколько единиц техники, в том числе две автомашины с крупнокалиберными пулеметами.

Провинция Хама

Военнослужащие правительственной армии провели массированную атаку позиций боевиков ИГ недалеко от населенных пунктов Маъан, Морек и Тайбат Аль-Имам в северной части провинции Хама. В ходе столкновения уничтожено более 25 боевиков, также ликвидировано множество единиц техники, в том числе три танка, две БМП и шесть автомашин с крупнокалиберными пулеметами.

В ходе ожесточенных столкновений с отрядами Сирийской свободной армии (ССА)**** на северо-востоке провинции Хама был серьезно ранен один из командиров группировки «Джейш Идлиб Аль-Хурр» Алаа Аль-Джаар. Кроме того, убито еще шесть членов формирования и один боевик ССА.

Провинция Хасака

Как сообщает военный источник ФАН, на сирийско-турецкой границе в северо-западной части провинции Хасака военнослужащими турецкой армии были убиты двое мужчин при попытке пересечения границы. Информация в данный момент уточняется.

Кунейтра

Артиллеристы сирийской армии обстреляли позиции боевиков из группировки «Джабхат Фатх аш-Шам» на восточной окраине города Кунейтра. Сообщается, что уничтожено как минимум 15 членов группировки.

Военнослужащие САА несколькими ракетными ударами ликвидировали важный пункт управления террористов ИГ вблизи населенного пункта Аль-Хамиди, также уничтожено несколько транспортных средств боевиков.

Ирак

В результате теракта на востоке Багдада погибло девять человек, около 30 ранены. Сообщается, что взрывное привел в действие террорист-смертник. Подробности происшествия в данный момент уточняются.

Справка по организациям, упомянутым в публикации

Алексей Громов...

Источник: http://riafan.ru/559000-siriya...

 

Самолёты ВКС РФ уничтожили игиловскую колонну, прорывавшуюся к Дейр-эз-Зору


РИА Новости, ссылаясь на сирийские военные источники сообщает о том, что подразделения сирийской армии продолжают успешное наступление в Алеппо. Так, сегодня войска САР провели удачную операцию к северо-западу от цитадели крупнейшего сирийского города и взяли под свой контроль более половины территории квартала Аль-Фарафира. Этот успех стал первым для сирийских войск в старой части города с 2013 года.

Источник информационного агентства сообщает, что идёт зачистка квартала от террористов. В ходе зачистки обнаруживается большое число единиц брошенного боевиками оружия. Речь о снайперских винтовках, крупнокалиберных пулемётах и др. Сообщается, что в освобождённую часть квартала сирийская армия стягивает дополнительные силы, чтобы не останавливать наступление и не дать боевикам закрепиться в других кварталах так называемого Старого города.

Информационная служба AMN публикует сведения о том, что российские ВКС существенно активизировали свою деятельность по поддержке сирийских войск, принимающих участие в сухопутных операциях. По последним данным, среднесуточное число вылетов уже превысило 50.

Информагентство сообщает о нанесении российскими бомбардировщиками удара восточнее Хомса, где располагаются позиции террористов ИГИЛ (запрещена в РФ). Уничтожены несколько целей близ дороги на Дейр-эз-Зор. Ликвидирован командный центр ИГИЛ в нескольких десятках км от Пальмиры.

Там же в груду обгоревшего металла российские самолёты превратили колонну игиловских бронемашин, которые двигались в направлении Дейр-эз-Зора, чтобы закрепить успех боевиков ИГ после удара самолётов американской коалиции по позициям сирийской армии в этом городе. Все самолёты ВКС РФ вернулись на авиабазу после успешно выполненных ударов по боевикам.

Использованы фотографии: http://syria.mil.ru 

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 сентября 2016 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Сирийская армия и Хезболла начали масштабное наступление в восточном Алеппо


    В прошедшие несколько дней Алеппо был ареной наиболее интенсивных столкновений в Сирии. И правительство, и оппозиционные силы осознают стратегическую важность этого города. В настоящеее время наиболее ожесточенные бои ведутся в северной части города. В выходные дни подразделения Сирийскоцй арабской армии (САА), при активном участии палестинских вооруженных формирования «Лива Аль-Кудс» предприняли мощную атаку на лагерь беженцев Хандарат, вынудив бандформирования «Фатх Халеб» оставить лагерь и отойти на запад. Подразделения САА и «Аль-Кудс» смогли взломать первую линию обороны джихадистов в районе лагеря Хандарат. Однако, развивать достигнутый успех не стали, сосредоточившись на обстреле позиций боевиков, который, судя по всему стал частью подготовки к решающему штурму.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map