Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опубликованы фото новейшей российской САУ «Флокс»

Опубликованы фото новейшей российской САУ «Флокс»


1-09-2016, 18:50 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (10 013)

Статс-секретарь, заместитель генерального директора АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Алексей Жарич опубликовал фотографии нового 120-мм самоходного артиллерийского орудия «Флокс», разработанного АО «Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник» (Нижний Новгород).

«Шпионские фото. Отправили «Флокс» на выставку «Армия-2016». Приезжайте посмотреть», – написал он в Facebook, отметил, что всего «Уралвагонзавод» представит более 50 единиц техники в натуральном и модельном исполнении.

Изделие оснащено уникальной 120-миллиметровой пушкой, соединяющей в себе возможности дальнобойного орудия, гаубицы и даже миномета. «Флокс» может поражать вражеские цели, находящиеся на расстоянии от 10 км до всего сотни метров от своей позиции, как обычными артиллерийскими снарядами, так и минами.

«Фактически это новый класс вооружения, позволяющий существенно поднять мобильность артиллерийских подразделений российской армии»

Как сообщил «Известиям» гендиректор «Буревестника» Георгий Закаменных, это первая отечественная самоходная артиллерийская установка (САУ) подобного калибра, размещенная на высокопроходимом шасси автомобиля семейства «Урал». Она призвана полностью заменить в российской армии устаревшие буксируемые орудия аналогичного калибра.

«Концепция размещения 120-миллиметрового орудия на шасси автомобиля абсолютно новое решение для нашей армии, – рассказал Закаменных. – Фактически это новый класс вооружения, позволяющий существенно поднять мобильность артиллерийских подразделений российской армии. Главная отличительная особенность новой САУ – орудие, унифицированное по баллистике и затвору с орудием 2А80, но обеспечивающее за счет новых конструктивных решений уменьшенную нагрузку на шасси при выстреле и повышенную кучность стрельбы».

Изделие оснащено уникальной 120-миллиметровой пушкой, соединяющей в себе возможности дальнобойного орудия, гаубицы и даже миномета

На крыше бронированной кабины водителя и артиллерийского расчета установлен дистанционно управляемый автономный артиллерийский модуль с пулеметом «Корд» калибра 12,7 мм. Само орудие состоит из ствола, комбинированного полуавтоматического затвора, люльки, обеспеченной ограждением, устройств противодействия откату и подъемного секторного механизма.

Вертикальные углы контролирует специальный привод, который восстанавливает наводку после проведенного выстрела. Возимый боезапас САО «Флокс», как рассказали в ЦКБ, составляет более 80 выстрелов, в том числе 28 готовых к стрельбе в оперативных укладках. По сравнению с существующими буксируемыми и возимыми 120-миллиметровыми образцами артиллерийский оружий все это обеспечивает высокую мобильность САО и автоматизацию процессов подготовки и ведения огня.

По словам военного историка Алексея Хлопотова, в настоящее время только Российская армия располагает уникальными артиллерийскими системами, объединяющими в себе возможности пушек, гаубиц и минометов.

«На вооружении ВДВ и Сухопутных войск стоят самоходки «Нона» и «Хоста», а «Флокс», хотя и использует их идеологию, но превосходит своих предшественниц по дальности и точности стрельбы, а также по мощи своего боеприпаса, – рассказал Хлопотов. – Пушки-минометы стреляют не только обычными артиллерийскими снарядами, но и минометными минами. Также они способны в вертикальной плоскости поднимать ствол в диапазоне от -2 градусов до +80. Благодаря таким решениям пушки-минометы могут не только поражать цели на дальности до 10 км по навесной траектории, как гаубица, но и поражать цели прямой наводкой, как обычные пушки, и даже забрасывать мины, как мортиры, практически вертикально в окопы противника».

Накануне сообщалось, что «Уралвагонзавод» представит на Втором международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который пройдет в подмосковном парке Минобороны «Патриот» с 6 по 11 сентября, более 50 единиц военной техники, включая танки Т-90МС, Т-72Б3 и боевую машину поддержки танков БМПТ-72 («Терминатор-2»).

Как заявляли ранее в Минобороны, последние военные разработки и технику покажут на международном военно-техническом форуме «Армия-2016» в подмосковном парке ВС России «Патриот».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится60



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map