Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия, сводка на 26 августа, 12.30: террористы покидают Дамаск, ВВС Сирии ударили по ИГИЛ в Латакии и Идлибе

Сирия, сводка на 26 августа, 12.30: террористы покидают Дамаск, ВВС Сирии ударили по ИГИЛ в Латакии и Идлибе


27-08-2016, 06:34 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 411)

Сирия, сводка на 26 августа, 12.30: террористы покидают Дамаск, ВВС Сирии ударили по ИГИЛ в Латакии и Идлибе


Сирия, 26 августа. Сдавшимся боевикам ИГ позволят беспрепятственно покинуть Дамаск в обмен на освобождение 7000 мирных жителей. Сирийские бомбардировщики атакуют ИГ* в Дейр-эз-Зоре, Латакии и Идлибе. Мирные жители Алеппо вновь стали жертвами террористов, сообщает собственный военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).


Провинция Дамаск

Согласно договоренности боевиков ИГ, которые в данный момент пытаются покинуть свои позиции в городе Дарайя, с правительством Сирии, порядка 7000 жителей Дарайи будут эвакуированы в подконтрольный сирийской правительственной армии (САА) район Кудсайя. В обмен на это боевикам ИГ будет дана возможность беспрепятственно покинуть город и затем отправится в провинцию Идлиб. Как заявляют сами террористы, им пришлось сдать осажденный ранее город из-за нехватки боеприпасов.

Отрядами САА в ходе боевого столкновения была уничтожена группа боевиков ИГ, состоящая из примерно 15 террористов, в районе Аль-Жура и шоссе 30, в южной части города Дамаск.

Провинция Латакия

ВВС Сирии провели серию авиаударов по позициям террористов ИГ в северном пригороде Латакии. В ходе атаки было ликвидировано более десяти боевиков.

Провинция Алеппо

Сирийская армия отбила атаку террористов из бандгруппировки «Джейш Аль-Фатх»** на холме Ум Аль-Кара, в южной части города Алеппо. В ходе операции отрядам САА также удалось освободить несколько зданий в районе комплекса 1070. В ходе столкновений было уничтожено семь танков и одна БМП, принадлежащих террористам ИГ.

В результате миномётного обстрела боевиками ИГ районов Салах Эд-Дин и Сайф Аль-Даула, в городе Алеппо, вновь пострадало гражданское население: погибло шесть мирных жителей и около 26 получили ранения.

Провинция Хомс

Отрядами САА в ходе боевого столкновения была уничтожена группа террористов ИГ, состоящая из примерно десяти боевиков, в районе Акраб и в деревнях Аль-Анз и Ум Шаршух, в северном пригороде города Хомс.

Провинция Дейр-эз-Зор

ВВС Сирии провели серию авиаударов по позициям террористов ИГ в районе горы Эль-Тарда, расположенной к югу от аэродрома города Дейр-Эз-зор. Также несколько авиаударов были нанесены по позициям боевиков ИГ вблизи населенных пунктов Айяш и Аль-Бгелийя, в северном пригороде Дейр Эз-зор. В ходе атак было уничтожено более 20 террористов ИГ.

Провинция Даръа

При подрыве штаба ИГ в городе  Даръа отрядами САА было уничтожено свыше 15 террористов.

Провинция Идлиб

ВВС Сирии провели серию авиаударов по позициям боевиков из бандгруппировки «Джейш Аль-Фатх» вблизи города Жиср Аль-Шугур, в пригороде Идлиба.

Провинция Хама

По сообщению военного источника ФАН, в данный момент идут бои между отрядами сирийской армии и боевиками ИГ в районе шоссе Саламийя-Исрайя, на границе города Хама.

Провинция Аль-Кунейтра

САА в ходе боевого столкновения ликвидировала группу террористов неподалеку от населенных пунктов Офая и Таль-Сахи, в пригороде Аль-Кунейтры.

Ирак

В районе Аль-Хувайжа, в провинции Киркук террористами ИГ были казнены 25 заключенных местной тюрьмы, которые, как сообщается, пытались бежать с подконтрольных на данный момент ИГИЛ территорий.

Турция

 

Начиненный взрывчаткой автомобиль врезался в полицейский контрольно-пропускной пункт в городе Джизра. Жертвами теракта стали восемь полицейских, 64 человека получили ранения.

Карта боевых действий в Сирии© Федеральное агентство новостей


* ИГ, ИГИЛ, «Исламское государство», арабское ДАИШ — террористическая организация запрещена Верховным судом РФ.

**«Джейш Аль-Фатх» («Армия завоевания») — коалиция отрядов боевиков, ведущая вооруженную борьбу против законного сирийского правительства, возглавляемого президентом Башаром Асадом. Действует, в основном, в провинции Идлиб, а также в провинциях Хама и Латакия. Запрещена Верховным судом РФ.

Алексей Громов...

Источник: http://riafan.ru/549209-siriya...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map