Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Крыму открылись всероссийские соревнования "Авиадартс-2016"

В Крыму открылись всероссийские соревнования "Авиадартс-2016"


29-05-2016, 08:39 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 380)

В Крыму открылись всероссийские соревнования "Авиадартс-2016"


Масштабные соревнования военных летчиков "Авиадартс-2016" открылись в Крыму, старт состязаниям дал главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник, герой России Виктор Бондарев.

"Сегодня мы открываем третий этап "Авиадартс". Не случайно открытие происходит на российской земле, в Крыму. Именно здесь зародилась российская авиация. Сегодня здесь в строю находятся лучшие из лучших, которые своим мастерством и трудом доказали, что они достигли наивысших высот в боевой подготовке", — сказал Бондарев на церемонии открытия.

В соревнованиях будут задействованы самолеты Су-25СМ, МиГ-29СМТ, Су-27СМ, Су-27, Су-30СМ, Су-35С, Су-24, Су-34, Ил-76МД, Ту-22М3 и вертолеты Ка-52, Ми-24, Ми-28Н, Ми-8МТ, Ми-8АМТШ. Военно-транспортная авиация будет дислоцироваться на аэродроме Таганрог, а дальняя авиация — на аэродроме Энгельс. Победители этих соревнований будут защищать честь Воздушно-космических сил России на международном этапе "Авиадартса", который пройдет в конце июля-начале августа в Рязани, отметил Бондарев.

Он особо поблагодарил власти Крыма и строителей, которые подготовили полигон "Чауда", где будут разыгрываться основные эпизоды воздушных состязаний.

"Всегда говорил и говорю — победа любой ценой нам не нужна. Отдельно будет оцениваться безопасность полетов. Общий балл будет выводиться с ее учетом", — подчеркнул главнокомандующий.

В свою очередь, губернатор Севастополя Сергей Меняйло пожелал участникам удачи и наивысшего мастерства.

"Я очень рад тому, что этапы "Авиадартса" проходят здесь, в Крыму, и самое главное, что финал соревнований будет проходить в Севастополе. Вы в очередной раз покажете севастопольцам, что Воздушно-космические силы всегда готовы встать на защиту нашей Родины и выполнить любые задачи верховного главнокомандующего", — сказал он.

Лучшим летчикам России в течение недели предстоит состязаться в точности поражения наземных и морских целей, искусстве навигации и пилотажа, в выносливости и силе.

Этот этап конкурса будет проходить с 28 мая по 5 июня на аэродромах Кировское, Бельбек и полигоне "Чауда" под Феодосией. Мишенная обстановка на полигоне уникальна — в ней воплощен опыт современных военных конфликтов, все максимально приближено к реальным условиям.

4 июня с 10:00 до 19:00 на полигоне «Чауда» состоятся масштабные соревнования лётных экипажей. В ходе проведения соревнований будут выполняться полноценные боевые стрельбы по мишеням, одиночный и групповой пилотаж.

На полигоне Чауда также пройдет одно из центральных событий "Авиадартса" — масштабная демонстрация возможностей новейшей авиатехники — шоу "Авиамикс". Запланирована также и акция по набору контрактников. 

Для зрителей на полигоне установлены трибуны, биотуалеты, будет организовано питание. Поскольку программа мероприятия насыщена полноценными боевыми стрельбами по мишеням, пуском всевозможных ракет, организаторы просят родителей провести предварительные беседы с их детьми на тему полной безопасности шоу, чтобы маленькие посетители не испытывали чувство страха либо испуга во время активной демонстрации возможностей вооружения.

Для желающих посетить соревнования, администрация близлежащего к полигону "Чауда" города ‪Феодосия‬ организует регулярный транспорт на «Авиадарт-2016» и обратно в город. Так, по сообщению пресс-службы феодосийской городской администрации, 4 июня, в день показательных выступлений, с 7:00 утра от центральных остановок города по направлению к месту проведения мероприятия будут двигаться автобусы с опознавательной надписью «Феодосия — Авиадартс» и по окончанию мероприятия – обратно до центральных остановок города.

Автобусы будут высаживать пассажиров всего в 50 метрах от места проведения соревнований. В то время как, частному автотранспорту в целях безопасности и порядка нужно будет парковаться в 5 километрах от трибун - на границе военного полигона.

Завершится всероссийский "Авиадартс" грандиозным праздником и авиашоу в Севастополе 5 июня. Изначально планировалось, что авиашоу пройдет на аэродроме «Бельбек», однако, как заявил накануне губернатор Севастополя Сергей Меняйло, все самое интересное и зрелищное произойдет в небе над самым центром города – площадью Нахимова и набережной города-героя.

В показательных выступлениях будет задействована самая современная авиационная техника Воздушно-космических сил, а также авиационные группы высшего пилотажа «‪Беркуты‬», «‪‎СоколыРоссии‬», «‪‎РусскиеВитязи‬» и «‪Стрижи‬»


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map