Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сомнительная мощь. Сухопутная армия США сегодня

Сомнительная мощь. Сухопутная армия США сегодня


25-05-2016, 18:10 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 456)

Сомнительная мощь. Сухопутная армия США сегодня

Сомнительная мощь. Сухопутная армия США сегодня

«Мы потратили много времени на разговоры по поводу победы в дуэли с применением ракет дальнего радиуса действия. Однако с помощью ракет дальнего радиуса действия вы можете только войти через парадную дверь. Но затем возникает вопрос — а что вы будете делать после того, как вы туда попадете?».

Эта цитата одного очень влиятельного генерала ВС США, а именно главы Командования сухопутных сил Соединённых Штатов Америки Герберта Макмастера. И прожжённый вояка действительно обеспокоен тем, что на данный момент их наземный боевой потенциал находится на одном уровне, а где-то даже слабее военной мощи России.


Уклон на авиацию

На протяжении долгого времени американские войска делали акцент на свои воздушные силы. Почти каждая крупномасштабная военная кампания начиналась именно с инициации авиации, а уже только в дальнейшем за свою работу принимались сухопутные силы. И эта стратегия всегда работала. Но работала там, где военная мощь противника довольно сильно отставала от мощи американской. Югославия, Ирак, Ливия – каждая интервенция в эти страны начиналась только после того, как ВВС США добивались полного господства в воздухе. А знаменитые американские морпехи стратегически не способны вести жёсткую контактную войну на суше без поддержки свыше.

Развитию ВВС придается исключительно большое значение, именно этот вид вооруженных сил становится «центром притяжения» основных инноваций в американском военном строительстве. Суммы, которые тратятся на разработку той или иной «крытой машины смерти», просто зашкаливают.

Но одно дело мериться своей милитаристической силой против стран со слабой военной мощью, другое дело, когда перед тобой встаёт многофункциональная армия России. И уже здесь на одной авиации будет не  выехать.


Преимущества российской армии

«Наши военно-воздушные силы обеспечили беспрецедентный период превосходства в воздухе, который изменил динамику боевых действий наземных войск. Но теперь мы уже не можем на это рассчитывать».

Глава Командования сухопутных сил Соединённых Штатов Америки Герберт Макмастер.

Учитывая динамику развития российской армии, её модернизацию, принятие нового вооружения и увеличение боевого потенциала в целом, перед американским военным руководством встаёт вопрос: «А что нам делать, ввяжись мы войну с русскими?»

И действительно, хоть американцы и сильны в воздухе, им будет очень трудно что-либо противопоставить армии России на земле.


Артиллерия

Изначально американское военное руководство делало акцент на высокоточную артиллерию. В то время как Россия работала над артиллерией, которая способна вести массированный огонь с большой покрывающей площадью. При использовании термобарических снарядов российская артиллерия может за три минуты уничтожить два механизированных батальона противника, оставив от него только сплав металла и пепел.

Перечень нашего артиллерийского вооружения довольно большой. Достаточно только упомянуть такие «стволы», как «Солнцепёк», «Буратино», «Торнадо-Г», «Торнадо-С» и т.д.

Прошу заметить, что российская артиллерия имеет больший радиус действия, количество стволов также говорит не в пользу США.

Радиоэлектронная борьба

Наши войска активно применяют средства электронной борьбы. Мы используем их как для определения источника ведения огня и расположения командных пунктов, так и для блокирования голосовой коммуникации и передачи данных. «Выключить систему GPS» - это по нашей части. В столкновении с российской армией командование США теряет возможность нанесения сетевого удара, использования точной навигации и временной координации своих действий. Придётся работать в тех условиях, в которых «демократические миротворцы» действовать не готовы.

«Бронетехнический» перевес

У американской сухопутной армии также существуют большие проблемы и с бронетехникой. Во-первых, преимущество по наличию танков, превосходство России составляет 7:1. Во-вторых, большая часть боевых машин устарела и утратила своё преимущество. Отсутствие активной защиты, слабая динамическая броня, плохая мобильность – все эти отрицательные качества в конечном итоге могут сыграть с американской бронетехникой «злую шутку».

«Бронетехнический» перевес России здесь налицо. За последнее время было создано несколько единиц современной боевой техники: «Армата», «Ракушка», «Бумеранг» и БМД-4М. Их ударная мощь, мобильность, защита и техническое оснащение не имеет аналогов в мире.


При встрече с российской мощью американскому военному руководству придётся менять привычную стратегию ведения войны. Необходима переориентация на сухопутные войска, которые и должны составлять «костяк» военнизированных сил. Но сделать это в сжатые сроки не удастся. Понадобиться много времени, сил, а главное – средств, дабы «вытащить из болота» свои сухопутные силы и придать им должный вид, а также наделить эффективностью и мощью, присущей современным армиям мира.

Автор: Иванов Ерёма



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map