Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ООН: За две недели в Алеппо погибли и получили ранения сотни сирийцев

ООН: За две недели в Алеппо погибли и получили ранения сотни сирийцев


4-05-2016, 05:55 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 449)

ООН: За две недели в Алеппо погибли и получили ранения сотни сирийцев

Организация Объединённых Наций подтвердила, что за последние две недели жертвами боевых действий в городе Алеппо и его окрестностях стали сотни сирийцев. В международной организации заявили, что обеспокоены эскалацией конфликта и призвали стороны защищать мирных граждан. Напомним, что сегодня были совершены новые атаки на город, под обстрел попала в том числе и местная больница Даббит, а госсекретарь США Джон Керри признал, что обстрел больницы вёлся с территории оппозиции.
ООН: За две недели в Алеппо погибли и получили ранения сотни сирийцев

Сегодня представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик сделал заявление по поводу террористических атак на сирийский город Алеппо, которые привели к разрушению гражданских объектов и гибели и ранениям сотен людей.

«Наши коллеги сообщают, что недавнее обострение боевых действий в Алеппо и окрестностях в последние две недели привело к гибели и ранениям сотен людей, многие из которых — дети, а также повреждениям школ, больниц и других объектов гражданской инфраструктуры. Конечно, это также мешает проведению гуманитарных операций», — приводит слова Дюжаррика ТАСС.

Он выразил озабоченность обострением конфликта в других районах страны, в том числе в провинции Дераа, где на прошлой неделе «возобновились ожесточённые боевые действия и воздушные бомбардировки».

 

 

 

 

Дюжаррик отметил, что ООН «призывает стороны конфликта защищать гражданских лиц, как требует международное гуманитарное право».

Также представитель генсека ООН подтвердил информацию о сегодняшних обстрелах больницы в Алеппо.

США признали причастность оппозиции к атаке

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что ракетный обстрел больницы в сирийском Алеппо был осуществлён с территории, которую контролирует оппозиция.

 

 

 

 

«Сегодняшнее нападение на больницу — это, похоже, ракеты, которые прилетели из района, занимаемого оппозицией, и мы пытаемся выяснить в точности, какой именно (оппозицией. – RT). Нет оправдания этому ужасному насилию, направленному на гражданских лиц, медицинские объекты или скорую помощь вне зависимости от того, кто это сделал», — приводит РИА Новости слова госсекретаря.

Керри заявил, что Вашингтон выясняет, какие группировки оппозиции причастны к обстрелу.

Реакция Дамаска

В МИД Сирии заявили, что террористы, напавшие сегодня на Алеппо, нарушили процесс установления режима тишины.

«Террористы нарушили процесс тишины, достигнутый вчера, своей безумной атакой на Алеппо, где они приложили максимум усилий для пролития большой крови мирных жителей», — цитирует РИА Новости заявление министерства.

По мнению главы международного комитета Совета Федераций Константина Косачёва, Совбезу ООН необходимо обсудить сегодняшние нападения на Алеппо.

«Ситуация очень тревожная и заслуживает обсуждения в СБ ООН, к чему уже призвала Франция», — заявил РИА Новости Косачёв.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map