Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военная операция РФ в Сирии. 211 день. 27 апреля. Сводки с Ближнего Востока

Военная операция РФ в Сирии. 211 день. 27 апреля. Сводки с Ближнего Востока


28-04-2016, 15:20 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 548)

Военная операция РФ в Сирии. 211 день. 27 апреля. Сводки с Ближнего Востока. ОБНОВЛЕНО!


Переговоры между курдами и ИГ о передаче тела российского офицера спецназа Прохоренко увенчались успехом

Террористы ИГИЛ отбили у боевиков ССА несколько деревень на севере пр.Алеппо, 27.04.2016

Российские военные в Латакии

ИГ захватило пять населённых пунктов на севере Алеппо http://bit.ly/21eWrnU

В Сирии найдены останки «русского Рэмбо», погибшего в Пальмире http://dlvr.it/L9Fn2s

Сирийская Арабская Армия уничтожила снайпера ракетой (ВИДЕО) ⇢ https://youtu.be/p7rujY9IEcE

ФОТО: Российские военные по-прежнему действуют в Латакии http://bit.ly/1pEJs0Z

Сирийская армия и "Ястребы пустыни" начали новую атаку в Латакии http://bit.ly/26tmmvT

Сергей Шойгу: Россия рассчитывает на поддержку всех стран и ООН в разминировании Пальмиры https://russian.rt.com/article...

МИД РФ: Антироссийская позиция Турции не способствует нормализации отношений между странами https://russian.rt.com/article...

Боевики «Джабхат ан-Нусра» прибывают в Латакию из Турции – МО РФ http://tvzvezda.ru/news/vstran...

Приток боевиков в ИГ снизился в десять раз

Турция открещивается от планов ввести войска в Сирию

Действиями ВКС РФ подорвана ресурсная база незаконных вооруженных формирований ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра» в Сирии

Армия Асада перехватила израильский ракетный арсенал боевиков

Материалы об убийстве российского пилота Су-24 в Сирии переданы в СК

Материалы об убийстве российского пилота Су-24 Олега Пешкова переданы в Следственный комитет РФ, где рассмотрят вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры РФ Александра Куренного.

В ГРУ уточнили данные о численности и вооружении ИГ в Сирии и Ираке

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Численность "Исламского государства (ИГИЛ, запрещена в РФ) на Ближнем Востоке составляет 33 тыс. человек, на вооружении которых находятся танки, бронетранспортеры, переносные зенитные ракетные комплексы. Об этом сообщил замначальника Главного разведуправления Генштаба Сергей Афанасьев на Московской конференции по международной безопасности.

"Численность бандформирований этой группировки (ИГИЛ) в регионе составляет около 33 тысяч боевиков, в том числе в Ираке 19 тыс. и в Сирии - 14 тыс. человек", - сказал Афанасьев.

По его словам, "на их вооружении имеются танки, бронетранспортеры, противотанковые системы и зенитные средства, включая переносные зенитные ракетные комплексы".

Основными источниками финансирования террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) является торговля углеводородами, антиквариатом, поборы с предпринимателей и населения, добавил Афанасьев.

Генпрокуратура отправила в СК материалы об убийстве пилота Су-24 в Сирии.

В Генпрокуратуре говорят, что убийцы пилота нарушили не только российские законы, но и Женевскую конвенцию, передает ТАСС.

Александр Куренной, Генеральная прокуратура РФ: «Было нарушено положение статьи 42 Дополнительного протокола I 1977 года к Женевским конвенциям от 12 августа 1949 года, касающегося защиты жертв международных вооруженных конфликтов. Она предусматривает, что ни одно лицо, покидающее на парашюте летательный аппарат, терпящее бедствие, не подвергается нападению в течение своего спуска на землю».

Что касается российских законов, то, как отметил Куренной, действия убийц Пешкова подпадают под часть 3 статьи 12 Уголовного кодекса РФ. Согласно ей, иностранные граждане, совершившие преступление вне пределов России, подлежат уголовной ответственности по российскому УК в случаях, если преступление направлено против интересов РФ либо гражданина РФ и эти лица не были осуждены в иностранном государстве.

Таким образом, обвинение в убийстве Олега Пешкова может быть предъявлено турецкому гражданину Альпарслану Челику — командиру отряда боевиков, действовавших на территории Сирии. Именно он ранее взял на себя ответственность за расстрел катапультировавшегося пилота.

Российский военный самолет Су-24 был сбит ВВС Турции над территорией Сирии 24 ноября 2015 года. Пилоты успели катапультироваться, но с земли по ним открыли огонь боевики из турецкой экстремистской группировки «Серые волки». Командир экипажа Су-24 Олег Пешков был убит, второго пилота удалось спасти.

Недавно Альпарслан Челик был арестован турецкими властями в одном из ресторанов Измира за незаконное ношение оружия. После помещения под стражу Челик стал уверять, что лично не причастен к стрельбе по россиянину и не отдавал подобный приказ.

ВКС РФ в Сирии не нанесли ни одного удара, от которого погибли бы мирные жители

Российские военные в Сирии не допустили ни одного удара, который бы стал причиной разрушения гражданских объектов или жертв среди мирного населения, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской.

«Хочу подчеркнуть, что в ходе применения российской авиации на территории Сирии не допущено ни одного удара, повлекшего разрушение гражданских объектов или жертвы среди мирных жителей», — сообщил Рудской.

Ранее иностранные СМИ регулярно публиковали статьи о жертвах и разрушениях после налётов российской авиации, однако доказательств, что разрушения или жертвы среди мирного населения — дело рук пилотов ВКС РФ, предоставлено не было.

Минобороны РФ: Боевики «Джебхат ан-Нусра» прибывают в сирийскую Латакию с территории Турции https://russian.rt.com/article...

РФ подала заявку в СБ ООН на внесение Ахрар Аш-Шам и Джейш Аль-Ислам в список террористов http://bit.ly/1ry0xM6

Боевики в Восточной Гуте в отчаянном положении на фоне подготовки САА к рассечению "кармана” http://bit.ly/240Hk6E

Пентагон: ИГ нечем платить иностранным боевикам http://tass.ru/mezhdunarodnaya...

ВКС РФ бомбят позиции джихадистов в Алеппо http://bit.ly/24hCPkT

Обама: спецназ США в Сирии не будет вступать в непосредственный контакт с ИГ http://tass.ru/mezhdunarodnaya...

Иракская армия продолжает движение к границе с Сирией http://bit.ly/1NOE29T

РФ возобновила авиаудары в поддержку CАА и КСИР по деревням, удерживаемым боевиками на западе пр. Алеппо. Сообщается о десятках авиударов.

Вопрос о наступлении в Алеппо становится для сирийской армии ребром http://bit.ly/1WRHJTJ

Пентагон подтвердил переброску РСЗО в Турцию и Ирак для борьбы с ИГ http://ria.ru/world/20160426/1...

БДК "Цезарь Куников" Черноморского флота РФ следует через пролив Босфор в сторону Сирии.

Генсек ООН озабочен ситуацией в Сирии http://ria.ru/syria/20160426/1...

ООН: в Алеппо идут ожесточенные бои, есть информация о множестве жертв http://tass.ru/mezhdunarodnaya...

В Дейр-эз-Зоре продолжаются ожесточённые бои правительственных войск с ИГ за район Аль-Синъа https://www.almasdarnews.com/a...

Пентагон: ВКС России уважительно относятся к силам коалиции США в Сирии http://ria.ru/syria/20160426/1...


Подписывайтесь на мои трансляции.




Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map