Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Сармат" оснастят доработанным двигателем от "Сатаны"

"Сармат" оснастят доработанным двигателем от "Сатаны"


25-03-2016, 00:33 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (2 810)
24.03.2016, 16:22

Текст: Дмитрий Григорьев

 

"Сармат" оснастят доработанным двигателем от "Сатаны"

На новых межконтинентальных баллистических ракетах "Сармат" будут устанавливаться двигатели, разработанные на основе двигателей МБР "Воевода", также известной как "Сатана". Об этом сообщил ТАСС первый заместитель главного конструктора НПО "Энергомаш" Петр Левочкин.

По словам разработчика, двигатели для новой МБР пятого поколения будут выпускаться на пермском предприятии "Протон-ПМ". Сопровождать производство будут специалисты НПО "Энергомаш".

 

Ранее "РГ" сообщала, что уже в этом году могут начаться так называемые бросковые испытания, на которых выясняется, верно ли разработаны алгоритмы подготовки к пуску, как само изделие реагирует на подаваемые команды и вообще - способна ли ракета без проблем покинуть пусковую установку. При испытаниях "Сармата" прототип ракеты с неработающим маршевым двигателем поднимется над шахтой на несколько десятков метров и упадет рядом с ней. При этом он будет иметь точно такие же габаритные и весовые характеристики, как и будущая ракета.

 

В апреле прошлого года замминистра обороны РФ Юрий Борисов сообщил, что поставки тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 "Сармат" в войска начнутся в 2018-2019 годах.

 

Добавим, что "Сармат" будет жидкостной, двухступенчатой межконтинентальной баллистической ракетой, сможет нести 10 тонн полезной нагрузки в виде восьми или больше боевых блоков индивидуального наведения и мощный комплекс преодоления ПРО, а запас мощности позволит ракете летать через оба полюса, Северный и Южный.

 

 

 

 

 


 
21.04.2015, 15:23
Текст: Антон Валагин

Россия получит тяжелую ракету "Сармат" в 2018 году

Поставки тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 "Сармат" в войска начнутся в 2018-2019 годах, сообщил Интерфаксу заместитель министра обороны России по вооружению Юрий Борисов. Первые пусковые установки "Сармата" разместят в Оренбургской области и Красноярском крае.


- Разработка ракеты идет успешно, бросковые испытания запланированы на 2015 год, этап летных испытаний начнется через два года, - рассказал Борисов.

 

По его словам, "Сармат" будет жидкостной, двухступенчатой, сможет нести 10 тонн полезной нагрузки в виде боевых блоков индивидуального наведения и мощный комплекс преодоления ПРО, а запас мощности позволит ракете летать через оба полюса, Северный и Южный.

 

- Это очень серьезное оружие, и его всерьез побаиваются, - заметил замминистра обороны.

 

Производством новой ракеты, которая заменит в РВСН знаменитую Р-36М "Сатана", займется красноярский завод Красмаш. Сейчас там делают МБР "Синева" для подводных лодок разработки ГРЦ имени Макеева. РС-28 создана там же.

 

- Жидкостная тематика освоена нашей промышленностью с советских времен. При разработке новой МБР нет необходимости использовать оборонный потенциал украинской отрасли. С 1993 года создание всех ракет для Ракетных войск стратегического назначения ведется только российскими предприятиями, - отметил командующий РВСН Сергей Каракаев.



Источник: http://sila.rg.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map