Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пентагон просит новые ракеты под впечатлением от "Калибров"

Пентагон просит новые ракеты под впечатлением от "Калибров"


24-02-2016, 10:16 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 190)

Пентагон просит новые ракеты под впечатлением от "Калибров"

Пентагон просит новые ракеты под впечатлением от 'Калибров'

 

 Источник

Проект бюджета Пентагона на 2017 год предусматривает сокращения расходов на закупку целого ряда новых вооружений, за исключением противокорабельных ракет, пишет в статье для агентства «Рейтер» военный аналитик Дэвид Экс.

Это говорит о стремлении США превзойти достижения России и Китая и сместить баланс сил на море в свою пользу, говорится в статье.

Во время холодной войны на вооружении ВМС США находились противокорабельные ракеты «Томагавк» и «Гарпун». Надобность в разработке новых снарядов исчезла после распада СССР, и США не обновляли свой противокорабельный арсенал с 1990-х годов.

«Уверенные в том, что бои на море вошли в историю, ВМС США списали все противокорабельные ракеты «Томагавк» и убрали «Гарпуны» с множества кораблей и самолетов», – пишет Дэвид Экс. «В результате в военно-морской мощи США появилась брешь. Американские корабли прекрасно могли поражать цели на суше, но были бессильны в открытом море», — отмечает он.

Россия и Китай между тем оснастили свои суда и самолеты ракетами, которые по дальности и разрушительной мощи превосходят американские «Гарпуны». В частности, российские «Калибры» способны преодолевать расстояния свыше 600 км и развивать сверхзвуковую скорость. Из-за их высокой в сравнении с «Гарпунами» дальности американские силы оказались в крайне невыгодном положении, отмечается в статье.

Реагируя на эти обстоятельства, Минобороны США в проекте бюджета предложило приобрести новейшие противокорабельные ракеты трех типов, с улучшенными параметрами по дальности, скорости, разрушительной мощи и малозаметности.

Пентагон намерен закупить десять противокорабельных ракет большой дальности типа AGM-158C LRASM на сумму 30 миллионов долларов и сто модернизированных «Томагавков» за 187 миллионов долларов. В проект бюджета внесены также закупки 125 зенитных ракет SM-6, которые могут быть запрограммированы на применение против кораблей. Их общая стоимость составит 501 миллион долларов.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map