Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Войска Турции приведены в полную боевую готовность-наивысший уровень! К границе перебрасывают танки (информация проверяется)

Войска Турции приведены в полную боевую готовность-наивысший уровень! К границе перебрасывают танки (информация проверяется)


27-11-2015, 20:40 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Swarm | комментариев: (35) | просмотров: (13 010)

Генштаб ВС Турции увеличил количество военных самолетов, которые совершают полеты вдоль турецко-сирийской границы. После этого вдоль сирийской границы полеты будут осуществлять 18 самолетов F-16 ВВС Турции.
Турецкий генштаб также отдал приказ о готовности всех сухопутных войск и авиации. Боеготовность всех родов войск Вооруженных сил республики поднята на наивысший уровень.

 

 

Турция перебросила 20 танков на  границу с Сирией, в то время как увеличивается  напряженность в отношениях с Россией.

Военные источники из Турции сообщили, что танки были перемещены по железной дороге к  западной границе с Сирией.

Отчеты также говорят, 18 истребителей были направлены на патрулирование границы с Сирией.

 



Источник: vseneobichnoe.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (35) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #35 написал: Aramida (6 апреля 2016 04:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    И кто теперь бредит?


    Эрдоган конечно!

    Очень рада Вас видеть ПравдоЛюб)))

       
     


  2. » #34 написал: sasha1959 (5 апреля 2016 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    Семен Багдасаров: 05.04.2016
    https://www.youtube.com/watch?v=CNxO78jBupI My Webpage

       
     


  3. » #33 написал: ПравдоЛюб (5 апреля 2016 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Турция открывает Карабахский фронт (26.10.15), - это было 26 числа, прим. Правдолюб.

    И кто теперь бредит?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  4. » #32 написал: sasha1959 (28 ноября 2015 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Maks
    Профессор: Краткий экскиз Великой Победы Путина!

    Nov. 28th, 2015 at 12:12 PM
    Новый материал нашего старого знакомого.
    Цитирую: http://vseneobichnoe.livejournal.com/4116623.html My Webpage
    Версия: бомбардировщик Су-24 сбили в Сирии, чтобы завладеть чудо-оружием

    Любопытную версию уничтожения российского бомбардировщика турками предложил американский публицист Пол Крейг Робертс. В прошлом - один из главных архитекторов «рейгановского экономического чуда», а ныне критик Обамы.

       
     


  5. » #31 написал: ПравдоЛюб (28 ноября 2015 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sackshyne
    Зачем вводить Арматы, если мы не собираемся "откусывать" кусочек Турции (удержание территории)? Ударных вертолётов хватит с головой, Су-30 парочку для прикрытия - и дело в кармане. Ну не дураки турки, чтобы ездить на показательный расстрел раз за разом. Без конкретной проработанной миссии танки - просто массовка, весьма уязвимая для высокотехнологичного противника.


    Вообще-то есть разница между: разбомбить боевиков без роду и племени и, разбомбить регулярные части. В последнем случае - это акт агрессии против государства, расцениваемый не иначе, как - война.

    Что касается Арматы, то они нужны будут для удержания позиций, поддержки пехоты, выдавливания противника. Это не будет украинским сценарием, да и сирийцы - это не славяне, чтобы с голым задом бросаться на танки.

    И последнее, если мы хотим избежать войны с Турцией, то бомбить турецкие танки скорее всего не станем. Вопрос: что делать, если авиацию использовать нельзя?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  6. » #30 написал: Freeman (28 ноября 2015 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: NewMan
    Freeman, на счет выпадов вы сильно ошибаетесь.

    Новость и комментарии к ней почитайте.

       
     


  7. » #29 написал: Sackshyne (28 ноября 2015 06:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Зачем вводить Арматы, если мы не собираемся "откусывать" кусочек Турции (удержание территории)? Ударных вертолётов хватит с головой, Су-30 парочку для прикрытия - и дело в кармане. Ну не дураки турки, чтобы ездить на показательный расстрел раз за разом. Без конкретной проработанной миссии танки - просто массовка, весьма уязвимая для высокотехнологичного противника.

       
     


  8. » #28 написал: ПравдоЛюб (28 ноября 2015 01:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    озорник,
    navigator_a,
    Мужики, - мне кажется, что это уже не важно, т.е. вы скорее всего правы, что им нужно было, что бы он упал в Турции, как они и планировали, но - это уже сделано, а события развиваются с бешеной скоростью. Может потому и танки на границе? Дубль - два?

    P.S. У нас же только летуны там, так? Так. Вот они выдвинут бронетехнику на нужные позиции, и делай с ними, что хочешь, т.к. заявят, что они решили в рамках договора бороться с ИГИЛ. С-400, по воздушным целям в целом, и что тогда? Тогда и нам придется вводить Арматы в Сирию, т.к. разбомбить их не проблема, но удерживать позиции не кому. Путин видать уже в курсе. Разведка не спит.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  9. » #27 написал: озорник (28 ноября 2015 01:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: navigator_a
    Задача была сбить самолет ВКС с его обязательным падением на Турецкой территории.

    Такая ведь задача ставилась и по МН17, или как там его (Боинг на Донбассе)!?. И можно ли считать причиной осечки турков - навыки пилотов СУ?

       
     


  10. » #26 написал: sasha1959 (28 ноября 2015 00:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    BRAT ARAB
    В Сирии уже есть российские Ка-52 и Ми-28Н. ВИДЕО
    Попался уникальный репортаж сирийского ТВ о спасении штурмана, где используются кадры с авиабазы Хмеймим в Латакии.

    На этом видео заметен отчетливо силуэт Ка-52 и, возможно, две вертушки Ми-28Н.
    http://cont.ws/post/154768 My Webpage

       
     


  11. » #25 написал: jazzmale (28 ноября 2015 00:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 201
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Цитата: navigator_a
    ВВС Турции провалили миссию. Задача была сбить самолет ВКС с его обязательным падением на Турецкой территории.
    Вот есть такое описание событий:http://vlad-dolohov.livejournal.com/1748043.html

    Оригинал кажется здесь:http://regnum.ru/news/polit/2021108.html


    и до кучи

    http://www.kp.ru/daily/26460/3334013 My Webpage

       
     


  12. » #24 написал: NewMan (28 ноября 2015 00:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    На азербайджанца армяне презрительно говорят тУрк. Это о многом говорит. Что самое интересное, по одиночке и без взаимных интересов турки и азербайджанцы будут рядом.
    Как только их количество увеличится - перебьют друг друга.
    Задача. Пусть любят друг друга без третьей стороны.
    Конечная цель не карабах, это точно. Азербайджан со всем содержимым!

       
     


  13. » #23 написал: nuclear_samurai (28 ноября 2015 00:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0
    И как тут не вспомнить
    Старцу Паисию приписывают ряд пророчеств о грядущих войнах и сравнивают его с самим Нострадамусом: чаще всего ему приписывают пророчество о грядущей войне с Турцией, в которой Греция при поддержке ряда стран (в том числе России и Китая) одержит победу и расширит свои территории, вернув себе Константинополь; треть турок примет православие, другая треть станет беженцами, а оставшиеся погибнут во время конфликта[15]. Сам старец Паисий говорил, что слова о турецком вторжении исходят очень часто от тех, кто в случае войны сам перейдёт на сторону турок; но при этом был убеждён, что Греция вернёт себе в будущем Константинополь при помощи иностранных держав, а если Европа открыто поддержит курдов и армян, то Турция может прекратить своё существование как государство[16]. Некоторые российские издания заговорили о пророчестве после того, как 24 ноября 2015 года турецкой авиацией был сбит российский самолёт Су-24


    Старец Паисий скончался 12 июля 1994 года неподалеку от Салоник, в Свято-Иоанно-Богословском монастыре, расположенным близ Суроти, где был и похоронен, за алтарём монастырского храма Преподобного Арсения Каппадокийского[8]. Место его погребения стало святыней для всего православного мира.


    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  14. » #22 написал: ПравдоЛюб (28 ноября 2015 00:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Еще одна черная ласточка показалась на горизонте:


    Турция открывает Карабахский фронт (26.10.15), - это было 26 числа, прим. Правдолюб.

    В четверг, 26 ноября, конфликт между Москвой и Анкарой принял неожиданный поворот. Турецкий премьер Ахмет Давутоглу фактически открыл новый фронт борьбы с Россией и ее союзником Арменией: он пообещал «сделать все возможное, чтобы освободить оккупированные территории Азербайджана». Другими словами — раздуть конфликт в Нагорном Карабахе. Таким способом Анкара отреагировала на намерения России наложить санкции на турецкую экономику и нанести политический удар по имиджу Турции за счет сворачивания ряда двусторонних проектов.

    Свою месть Анкара не стала откладывать в долгий ящик. Уже в пятницу глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу провел в Баку переговоры с руководством этой страны. Между тем, дипломатического решения карабахского вопроса при турецком посредничестве быть не может. Дипотношения между Анкарой и Ереваном разорваны, а граница двух стран закрыта. Значит, речь шла о чем-то другом.

    Надо понимать: Карабах — отличная пороховая бочка в Закавказье. Напомним, этот регион — армянская земля, которая на правах автономии была в 1921 году включена в состав Азербайджанской ССР. По одной из версий, большевистское руководство пошло на такой шаг — при том, что подавляющее большинство населения автономии составляли армяне — чтобы обеспечить Советской России политическое сближение с кемалистской Турцией.




    Источник.

    И уже 27 Алиев провел переговоры с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу,- прим. Правдолюб.

    Президент Азербайджана заявил о готовности помочь России и Турции наладить отношения


    Источник

    Расценить угрозы и переговоры иначе, как попытку разморозить Карабахский конфликт просто не получается.,- прим. Правдолюб.

    События не развиваются, - это не развитие, а цепная реакция...

    Глава израильского генштаба тайно посетил Брюссель, чтобы обсудить уровень террористической угрозы

    , - конечно, официально заявлено, что цель - угрозы в ЕС, но как-то с трудом верится, что Израиль стал переживать о Европе. Само собой обмолвились и по Сирии и об Турецком инциденте. У Соловьева Жириновский проговорился, что уже начата дележка Сирии. На северную часть претендует Турция, а на южную, соответственно, - Израиль и, я буду сильно удивлен, если в обозримом будущем, Израиль не подаст свой голос в прямом эфире. В этом ключе, я с ним согласен, что никакой коалиции в этом вопросе (Сирия - ИГИЛ - Асад) нам и даром не надо. А, если это справедливо хотя бы на 50%, то 20 танков - это очередная провокация.

    Цитата: navigator_a
    Полезут ли в наглую?


    Теперь уже уверен, что полезут. Нет причин не лезть. По сути, мы спустили ситуацию по су-24 на тормозах. По носу получили не турки, а какие-то там боевики. Это может быть понято, как слабость, в том смысле, что по факту члену НАТО никто ничего не сделал и если мы в ближайшее время не собьем тройку-другую турецких F-15/F-16, то танки перейдут границу, ка пить дать.
    По сути, что так, перейдут в наглую, что после того, как мы отомстим, что будем для них лишним мотивом и оправданием, но войне - быть, увы. И если вчера, я еще колебался с этим выводом, то сегодня - нет, т.к. она и в наших интересах. Почему? Просто потому, что это быстрее и проще, чем ждать и гадать: кто первый загорится, Карабах или турецкий Курдистан. Понятное дело, что нам нужно, чтобы горело у них, а не у нас, вот только они уже действуют, а мы только анализируем...


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  15. » #21 написал: Москит (27 ноября 2015 23:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: navigator_a

       
     


  16. » #20 написал: NewMan (27 ноября 2015 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    navigator_a, тоже вариант и своя интрига в этом есть. Европа не самоубийца, проще не допустить, чем разруливать.
    Мачо будет для турков, и то, поначалу. Авторитет уже полетел вниз.

       
     


  17. » #19 написал: navigator_a (27 ноября 2015 22:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: NewMan
    Команда "Фу!" должна бы уже поступить. Встанет на границе. ИМХО.

    Посмотрим. Но матрасникам конфликт РФ и Турции очень выгоден. А при вводе Турцией войск в северную Сирию, теперь после сбития Су-24 над Латакией, Россия не может не ответить. А это уже серьезно.

       
     


  18. » #18 написал: NewMan (27 ноября 2015 22:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Freeman, на счет выпадов вы сильно ошибаетесь.
    Команда "Фу!" должна бы уже поступить. Встанет на границе. ИМХО.

       
     


  19. » #17 написал: welelja (27 ноября 2015 22:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Эрдоган ведёт себя как босс мафиозного клана.
    - И он обязан был среагировать на потерю бизнеса на нефти в Сирии.
    - Просчитать дальнейший ход событий ему не дано.

       
     


  20. » #16 написал: маркус (27 ноября 2015 22:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    navigator_a,я рассматривал,лишь обстоятельства ,повлекшие гибель самолета ....причины мне не интересны....ибо один хер ,мы(большинство граждан)-статисты....ничего не поделаешь.....от возмущенных воплей,ситуация не изменится.....планы(если они есть)будут реализовываться....

       
     


  21. » #15 написал: navigator_a (27 ноября 2015 22:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: маркус
    или так....смысл не меняется....

    Смысл меняется в корне. Конфликт РФ с Турцией членом НАТО или конфликт с Турцией пособницей ИГИЛ. Во втором случае не все так однозначно.

       
     


  22. » #14 написал: konsai (27 ноября 2015 22:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    20 танков это немного. Возможно, очередная партия вооружения для боевиков. Посмотрим.

    Согласен. Он щас типа попрёт громить ИГИЛ, а потом громогласно заявит что танки сгорели.

       
     


  23. » #13 написал: маркус (27 ноября 2015 22:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    navigator_a,или так....смысл не меняется....

       
     


  24. » #12 написал: jazzmale (27 ноября 2015 21:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 201
    Рейтинг поста:
    0
    в боевую войска тоже приведены инопланетные готовность полную


    My Webpage

       
     


  25. » #11 написал: navigator_a (27 ноября 2015 21:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ВВС Турции провалили миссию. Задача была сбить самолет ВКС с его обязательным падением на Турецкой территории. Желательно пленение живых пилотов и картинкой в СМИ - Россия агрессор. Далее ввод армии Турции в северную Сирию и объявление безполетной для ВКС зоны. Передовые части спецназа Турции уже были введены. После взятия Турцией под контроль севера и всего транзита, ВКС оставалось бы ехать домой. Но лоханулись. И потеряли кучу спецназа (неопознанные отряды) Теперь красивого предлога для ввода нет. Полезут ли в наглую?

       
     


  26. » #10 написал: jazzmale (27 ноября 2015 21:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 201
    Рейтинг поста:
    0
    в ответ
    Лавров рассказал о планах перекрыть сирийско-турецкую границу


    Интерфакс

       
     


  27. » #9 написал: маркус (27 ноября 2015 21:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,та не так все....самолет кувыркнули сознательно,а вот летчика расстреляли случайно....ну олени бородатые не в курсе были,что летчиков не надо трогать....получилось нехорошо....а тут еще морпеха зацепили и вертушку уничтожили.....совсем плохо....скандал.....погубить технику одно,а уничтожить экипаж-другое.....вчера проскачила статейка,про зачистку полевого генерала.....таки это из этой истории....зачищают обгадивших операцию....теперича надо как то с русскими договариваться,не теряя лицо....вот отсюда блеянье,что еслиб знали -не сбивали,они сами виноваты и т.д.....самый выход ,устроить наземную поддержку ассаду,заодно и недобитых участников подлянки,почистить.....но это мое видение....

       
     


  28. » #8 написал: sasha1959 (27 ноября 2015 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Приказом Эрдогана: турецкие войска приведены в полную боевую готовность
    25 Ноября 2015, 18:09
    http://haqqin.az/news/57816 My Webpage

       
     


  29. » #7 написал: SmiGG-0512 (27 ноября 2015 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Войска Турции приведены в полную боевую готовность-наивысший уровень!
    ...вдоль сирийской границы полеты будут осуществлять 18 самолетов F-16 ВВС Турции...Турция перебросила 20 танков на границу с Сирией...
    Прочитав заголовок, я слегка "свибрировал" - СЕРЬЁЗНЫЕ ДЕЛА намечаются!
    А потом... 18 F-16 и 20 танков, это о чём? - правильно:
    - об эрдоган-истерике ( и не более того...)
    США, похоже, с СУ-24 его "поматросили и бросили":
    - очередной типичный "кидняк" в излюбленном США-стиле, и здесь малахольный турок далеко не первый (вспомним тех же бедолаг Хуссейна и Каддафи), и - не последний (пойдёт, в итоге, "паровозом" на пару с парАшенко...)


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  30. » #6 написал: Freeman (27 ноября 2015 21:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    А это уже страшилка из иной области

    Я вам больше скажу. Народы центральной азиии сейчас начнут вспоминать, что они тюрки. В России эти народы тоже есть, в составе РФ.
    Поэтому все эти выпады чиновников в адрес простых турецких работяг и разбитое посольство - это не надо было. Хладнокровие нужно сохранять.

       
     


  31. » #5 написал: ПравдоЛюб (27 ноября 2015 21:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: маркус
    а если предположить,что танки ,не от русских,а против игил?.....почему нет....скажем ,такой демонстративный шаг к примерению....и количество подходящее....для малой операции....


    Оно, как бы и логично, но тогда выходка Эрдогана со сбитым су-24 вообще теряет всякий смыл. Тогда это, скажем прямо, осеннее обострение псих. заболевания. Но не думаю, что это так на самом деле.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  32. » #4 написал: маркус (27 ноября 2015 21:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    а если предположить,что танки ,не от русских,а против игил?.....почему нет....скажем ,такой демонстративный шаг к примерению....и количество подходящее....для малой операции....

       
     


  33. » #3 написал: zyury (27 ноября 2015 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 284
    Рейтинг поста:
    0
    Под Луганском Парашенко со своими бадерлогами намного больше танчиков понасобирал. Дерьмократы покруче туркохана. И все равно победа будет за ЛНР и Россией (и за ДНР тоже).

       
     


  34. » #2 написал: Swarm (27 ноября 2015 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    20 танков это немного. Возможно, очередная партия вооружения для боевиков. Посмотрим.

       
     


  35. » #1 написал: ПравдоЛюб (27 ноября 2015 20:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0