Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия обстреляла… День командира надводного, подводного и воздушного корабля ВМФ России

Россия обстреляла… День командира надводного, подводного и воздушного корабля ВМФ России


8-10-2015, 10:38 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 087)

«Россия обстреляла…»

 

На Западе пишут о том, как русские «обстреляли» Сирию с кораблей Каспийской флотилии. В действительности был произведён удар крылатыми ракетами по объектам террористов из «Исламского государства». Однако в западной прессе встречаются заголовки один краше другого. Бал правит пропаганда, и американский или европейский читатель начинает думать: опять русские атакуют… Никто из этих читателей уже и не помнит, кто рвался атаковать Сирию по-настоящему. И тем более никто не помнит, кто разбомбил Ливию.

«Россия обстреляла…»

 

«Россия обстреляла…»

 

 


«Россия обстреляла территорию Сирии с кораблей на Каспии» — под таким заголовком вышла новость на радио «Свобода» (ссылка). А вот и подзаголовок: «Шойгу доложил Путину об обстреле территории Сирии с российских кораблей в Каспийском море».

Что тут может подумать читатель? Русские готовятся захватить Сирию? Бомбануть как следует — и сделать «аннексию»?

В первом же абзаце ситуация проясняется: «Корабли Каспийской флотилии ВМФ России нанесли в среду утром удар 26-ю крылатыми ракетами по объектам террористической группировки «Исламское государство» в Сирии».

Кто после этого обвинит «Свободу» во лжи? Весь вопрос лишь в том, как подать текст. И его подают под пропагандистским заголовком. В заголовке содержится и посыл для привлечения внимания публики. А уж если автор или редактор умеют совместить посыл с пропагандой, нет им цены. Вот и читаем: «Россия обстреляла территорию Сирии…» Обстреляла же? Обстреляла. Территорию Сирии? Да. Разве может «Свобода» написать: «Россия нанесла удары по логову террористов в Сирии»? Нет, не может, потому что в таком случае пострадает свобода слова.

Россия заявляет, что нанесла ракетные удары по группе целей «Исламского государства» в Сирии с кораблей на Каспии, передаёт англоязычный сайт «Би-би-си».

По словам министра обороны РФ С. Шойгу, четыре военных корабля обстреляли 26 крылатыми ракетами морского базирования 11 целей, уничтожив их. Жертв среди гражданского населения нет.

Россия заявляет, что ориентируется на уничтожение «всех террористов», продолжает «Би-би-си», но некоторые из его воздушных ударов, «по сообщениям», оказались нанесены по гражданским лицам и повстанцам, поддерживаемым Западом.

Выступил американский министр обороны Эш Картер. По его словам, которые приводит телерадиокомпания, коалиционные силы, ведущие борьбу с террористами в Сирии, не будут сотрудничать с Россией. «Мы считаем, что русские реализуют неверную стратегию, — сказал он. — Они по-прежнему поражают цели, которых не существует. Мы считаем, что это фундаментальная ошибка».

Решение России атаковать крылатыми ракетами то, что, по утверждениям Кремля, является целями «ИГ» в Сирии, представляет собой «новый поворот к растущей вовлечённости Москвы в условиях кризиса», считает «Би-би-си». По мнению обозревателя, морские крылатые ракеты давно уже стали тем оружием, которое предпочитают применять США, осуществляя интервенции за рубежом. Россия, вероятно, пытается «продемонстрировать», что она имеет полное военное право на использование средств из арсенала «сверхдержавы».

CNSNews.com пишет, что военная кампания России в Сирии пришла к «новому повороту», когда четыре военных корабля обстреляли 26 крылатыми ракетами то, что Министерство обороны РФ назвало целями «Исламского государства». Корреспондент Патрик Гудинаф (Patrick Goodenough) замечает, что наблюдатели продолжают утверждать: большинство целей, по которым ранее наносили авиаудары русские, связаны с повстанцами, а вовсе не с «ИГ».

Об этом сообщается в первых же абзацах статьи. И только потом журналист приводит слова министра обороны РФ Сергея Шойгу, который доложил президенту Владимиру Путину, что все 11 целей «ИГ» были уничтожены и что гражданские объекты не повреждены.

Далее цитируются и слова Путина, который сообщил, что удары с использованием высокоточного оружия, нанесённые с Каспийского моря, с расстояния около 1500 километров, свидетельствуют о хорошей подготовке российской оборонной промышленности и высоких профессиональных навыках военных.

Затем автор статьи переходит к мировой «озабоченности». США и НАТО «выразили обеспокоенность» по поводу жертв среди гражданского населения от российских авиаударов. Организация «Врачи за права человека» («Physicians for Human Rights») сообщила, что в минувшие пятницу и субботу три медицинских учреждения в Сирии пострадали от российских авиаударов. Также утверждается, что с начала гражданской войны «документально подтверждено» более 300 нападений на медицинские учреждения и гибель 670 медицинских работников, причём «90 процентов из них связаны с сирийскими правительственными силами».

Далее цитируется заявление пресс-секретаря Госдепартамента США Джона Кирби. Этот человек на ежедневном брифинге заявил, что «более 90% ударов, которые мы наблюдали до сих пор, были нанесены не против «ИГ» или террористов, аффилированных с «Аль-Каидой». Они были в значительной степени направлены против оппозиционных групп, которые желают лучшего будущего для Сирии и не хотят видеть сохранения режима Асада у власти».

Наконец, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сказал, что всего два из 57 российских авиаударов были направлены против «ИГ», а остальные адресовались оппозиционным группам, которые сами по себе ведут борьбу с «ИГ» на северо-западе Сирии.

На этом статья заканчивается. Какой вывод должны сделать читатели этого материала, догадаться легко. Русские — злые, агрессивные, уничтожают медицинские учреждения и поддерживают тирана Асада, воюющего против тех, кто желает «лучшего будущего для Сирии». С такими плохими русскими американцы ни о чём договариваться не могут, потому что американцы добрые.

Британская газета «Independent» приводит «апокалиптический» комментарий Павла Фельгенгауэра (Pavel Felgenhauer), «независимого военного аналитика из Москвы».

Упомянутый аналитик предвидит в Сирии «страшную кровавую бойню», «десятки тысяч» убитых. Предвидит эксперт и «последствия для Европы»: там «будет ещё больше беженцев».

Газета резюмирует: под прикрытием российских авиаударов сирийская армия проводит «наземные атаки на позиции повстанцев».

Мэтью Райкрофт (Matthew Rycroft), посол Великобритании в ООН, заявил, что Россия, помогающая г-ну Асаду в Сирии, лишь укрепит своими действиями «ИГ» и заставит многих суннитов в Сирии примкнуть к экстремистской группировке. Он добавил, что любой, кто смотрел на карту, увидит, что они (русские) бьют в основном по «умеренной оппозиции», а ведь эти люди, по мнению Запада, «должны стать частью будущего Сирии».

* * *

Позиция Запада ясна:

1) русские поддерживают Асада и наносят удары не по террористам из «ИГ», а по «умеренной оппозиции». На эту же самую оппозицию наступают сейчас сирийцы из армии Асада;

2) коалиционные силы, возглавляемые США, не станут сотрудничать с Россией, потому что «русские реализуют неверную стратегию» и совершают «фундаментальную ошибку»;

3) русские попадают своими ракетами в жилые районы и уничтожают медицинские учреждения. Ополчились на врачей и солдаты Асада;

4) вовсе не Асад и его «режим», а «умеренная оппозиция», стремящаяся к «лучшему», должна «стать частью будущего Сирии»;

5) Сирии грозит «страшная кровавая бойня», результатом которой станут «десятки тысяч» убитых. Европа заполучит «ещё больше беженцев».

Последнее, впрочем, к Западу прямо не относится: это из мрачного пророчества г-на Фельгенгауэра.

Напомним, что Павел Евгеньевич Фельгенгауэр в 2008 году спрогнозировал военное преимущество вооружённых сил Грузии в известном конфликте и предрёк «очень тяжёлые» потери российских войск. Цитируем по «Википедии»: «Будут очень тяжёлые потери у российских войск и будут тысячные потери в том числе и у нашей авиации. Придётся столкнуться с достаточно серьёзной системой грузинской ПВО. Это вам не боевиков гонять по Северному Кавказу. Надо понимать, что придётся воевать за осетин и нести очень тяжёлые потери. Иначе надо политически договариваться. Надеюсь, сейчас огонь прекратится, и начнётся поиск того, как Осетия вернётся в состав Грузии. Другого варианта, по-видимому, сейчас нет».

Обозревал и комментировал Олег Чувакин


 

День командира надводного, подводного и воздушного корабля ВМФ России

 

Сегодня (8 октября) в России отмечается День командира надводного, подводного и воздушного корабля ВМФ России. Современная формулировка конкретизирует формулировку, появившуюся в связи с приказом главнокомандующего ВМФ о новом празднике в 2007-м. Название приказа звучит следующим образом: «О введении годового (ежегодного) праздника Дня командира корабля Военно-морского флота».

День командира надводного, подводного и воздушного корабля ВМФ России


Необходимость конкретизации формулировки была обусловлена этическими причинами – ведь при слове «корабль» у большинства людей возникают ассоциации именно с надводным кораблём. Но нельзя же обходить вниманием корабли ВМФ подводные и воздушные, как нельзя обходить вниманием и их командиров, несущих свою боевую вахту (службу).

День командира надводного, подводного и воздушного корабля ВМФ России


День командира надводного, подводного и воздушного корабля ВМФ России


Приказ вышел 8 лет назад, и тогда же (в 2007 году) у командиров кораблей ВМФ РФ появился свой персональный праздник, который в этом году отмечается на фоне по-настоящему значимого не только для ВМФ РФ события. За сутки до наступления праздника командиры надводных кораблей Каспийской флотилии, получив приказ от вышестоящих должностных лиц по линии Минобороны, выполнили пуски крылатых ракет по позициям боевиков так называемого «Исламского государства». Удары по террористам и их объектам, находившимся в Сирии, были нанесены с расстояния около полутора тысяч километров – из акватории Каспийского моря.

Пресс-служба Минобороны РФ опубликовала официальную информацию о проведении пусков:

Сегодня ночью (в ночь на 7 октября) корабельная ударная группа (‪‎КУГ‬) ‪‎ВМФ‬ России в составе ракетного корабля «‪Дагестан‬», малых ракетных кораблей «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг», нанесла удар крылатыми ракетами из назначенного района акватории Каспийского моря по объектам инфраструктуры ‪ИГИЛ‬ на территории Сирии.

Стрельба была проведена корабельными комплексами высокоточного оружия «Калибр НК», крылатые ракеты которого успешно и с большой точностью поразили все заданные цели.

Функции флагманского корабля корабельной ударной группы (КУГ) выполнял ракетный корабль «Дагестан» (проекта 11661), полное водоизмещение которого составляет около 2000 тонн, длина более 100 метров. Корабль вооружён современным высокоточным ракетным комплексом «Калибр НК». Полёт крылатых ракет комплекса «‎Калибр ‬НК» осуществляется на высоте до 50 метров с огибанием рельефа местности.

Ракетный корабль «Дагестан» способен выполнять задачи на удалении 4000 км от пунктов базирования.

Малые ракетные корабли «‪‎Град Свияжск‬», «‪‎Углич‬», «‪Великий Устюг‬» проекта 21631, имеют водоизмещение около 1000 тонн, длину – свыше 70 метров.


Видео, которое поставило "партнёров" на уши:



Таким образом, командиры надводных кораблей, как и экипажи уже внесли огромный вклад в дело борьбы с террористической заразой, распространявшейся по Ближнему Востоку и определившей зоной своих интересов, в том числе, и российские территории вплоть до Ростова-на-Дону. 26 крылатых ракет нанесли огромный урон группировке, которая, и это её спонсорам сегодня попросту невозможно скрывать, поддерживается и всеми силами оберегается «партнёрами», всё последнее время заявляющими, что их коалиция «борется с международным терроризмом».

Внесённый вклад кораблей ВМФ в борьбу с террористической чумой стал первым (вслед за действиями ВКС РФ), но вряд ли станет последним. Учитывая тот факт, что российская группировка кораблей проводит учения неподалёку от сирийского побережья (восточное Средиземноморье), боевики могут получить «подарки» и с этого направления. Особенно своевременными такие «подарки» могут оказаться для тех боевиков, которые собираются использовать возможности для того, чтобы покинуть Сирию морем. Разведданные позволяют как российским, так и сирийским войскам, определять основные пути перемещения боевиков ИГИЛ и других террористических группировок, а далее в действие могут вступить как ВКС РФ (и ВВС Сирии), так и ракеты, выпущенные с бортов российских военных кораблей.

День командира надводного, подводного и воздушного корабля ВМФ России


Командиры кораблей ВМФ, вооружение которых позволяет «простреливать» территории, подконтрольные террористам ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра», в любой момент готовы выполнить и новые приказы командования, нацеленные на уничтожение боевиков и их инфраструктуры, выстраивавшейся годами.

Свои задачи сегодня решают и командиры подводных и воздушных кораблей ВМФ. Речь обо всех российских флотах и флотилиях, ведь в деле выстраивания единой и работоспособной системы безопасности нельзя выделять кого-либо отдельно. Каждый решает свою узкоспециальную задачу и в случае необходимости готов произвести удар, который камня на камня не оставит от поднявшей голову нечисти, используемой ещё и как инструмент в большой политической игре по сдерживанию России и препятствованию формирования полноценного многополярного мира.

«Военное обозрение» поздравляет командиров надводных, подводных и воздушных кораблей ВМФ РФ с праздником!

 

 


Использованы фотографии:http://function.mil.ru


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Оружие России
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (8 октября 2015 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    Напоминает: больного вылечили не по правилам...

       
     


  2. » #1 написал: SmiGG-0512 (8 октября 2015 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...На Западе пишут......
    Как г-рится:
    - "в бесильной злобе..." fellow


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map