Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский эксперт указал на превосходство «древнего» МиГ над новейшим истребителем США

Американский эксперт указал на превосходство «древнего» МиГ над новейшим истребителем США


15-08-2015, 15:47 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (12 742)

Американский эксперт указал на превосходство «древнего» МиГ над новейшим истребителем США

«Древний» советский истребитель МиГ-21 может «разорвать в клочья» американский истребитель пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II, заявил американский аналитик, специализирующийся на сфере обороны, Пьер Спрей.

«Су-27 и даже МиГ-29, которые не совсем хороши, имеют большую площадь крыла по отношению к своей массе, большую мощность двигателя по отношению к массе, могут нести больше вооружения класса «воздух - воздух» или «воздух - земля». Поэтому если F-35 встретится с этими самолетами, он будет беспомощен. Когда ты против самолетов, которые более маневренны, быстрее набирают скорость, у них больше оружия, ты в большой беде», - приводит еего слова RT.

«Я не хочу переоценивать качества Су-27 и МиГ-29, как это часто делают в Америке, особенно когда идут в конгресс, чтобы увеличить бюджет, представляя их массовыми убийцами. Это хорошие самолеты, но не фантастические. Однако F-35 настолько плох, что безнадежен в сражении с современными самолетами. По сути, F-35 был бы разорван в клочья даже древним МиГ-21», - считает аналитик.

На днях другой американский аналитик - Билл Френч, работающий на некоммерческую организацию National Security Network, опубликовал доклад, в котором также раскритиковал F-35.

Он считает, что разработанные еще в СССР истребители МиГ-29 и Су-27 по техническим показателям превосходят этот американский самолет пятого поколения.

«F-35 значительно уступает Су-27 и МиГ-29 в том, что касается нагрузки на крыло (исключение - F35C), околозвукового ускорения и тяговооруженности (отношение тяги к весу воздушного судна)», - приводит слова аналитика РИА «Новости».

Моделирование воздушного боя рисует «еще более мрачную картину», отмечает Френч

По его словам, в 2009 году аналитики ВВС США и компании Lockheed Martin, которая занимается разработкой нового американского истребителя, отметили: несмотря на превосходство F-35 в том, что касается стелс-технологии и бортовой электроники, по сравнению с Су-27 и МиГ-29, можно ожидать соотношения потерь 3:1. То есть на каждый уничтоженный Су-27 или МиГ-29 придется три уничтоженных F-35.

Френч также сравнил F-35 с уже эксплуатируемыми американскими самолетами и отметил, что он «лишь немногим лучше» истребителей F-16, F-18, а также самолетов Harrier II, на смену которым он должен прийти.

Напомним, серьезный удар по репутации нового истребителя нанесла и катастрофа, которая произошла в июне 2014 года: из-за отказа двигателя модель F-35A рухнула в штате Флорида. Власти временно приостановили полеты самолетов этой модели, правда, уже на следующий день запрет был частично снят. В июле 2014 года американские власти вновь выдали разрешение на полеты F-35 – после того как проверка по итогам инцидента с возгоранием двигателя показала единичность этого случая.

Американские морпехи также жаловались на частые поломки F-35.

 

СМИ: Вашингтон решил сдерживать Россию в Европе устаревшими самолетами

Американские власти решили направить для сдерживания «российской агрессии» в Центральной и Восточной Европе штурмовики Fairchild Republic A-10 Thunderbolt II, которые ВВС США уже много лет требуют списать, сообщают СМИ.

С базы ВВС США Муди (Moody Air Force Base) в Европу будут отправлены 12 штурмовиков A-10 в рамках операции НАТО Atlantic Resolve. 10 таких самолетов уже были доставлены с базы ВВС США в Аризоне в Румынию и Чехию. Назначение новой миссии для штурмовиков A-10, также известных как «бородавочники», говорит о том, что Сенат США не прислушался к просьбам военных отказаться от использования этой модели, передает РИА «Новости» со ссылкой на Fiscal Times.

«ВВС США в течение многих лет пытались отказаться от «бородавочников» за ненадобностью, поскольку это позволило бы сэкономить почти 4 млрд долларов. Командование ВВС полагает, что непосредственная авиационная поддержка наземных войск может осуществляться с помощью других платформ - таких, например, как стратегический бомбардировщик Rockwell B-1 Lancer или истребитель пятого поколения F-35», - пишет Fiscal Times.

Тем не менее на Капитолийском холме не прислушались к этим призывам, отмечается в статье. В Вашингтоне уверены, что адекватной замены штурмовику, прошедшему через войны в Ираке и Афганистане, пока нет. Кроме того, в мае палата представителей одобрила проект военного бюджета на 2016 год, включающий 683 млн долларовна содержание «древнего» флота А-10.

Немногим позже сенат США отказался от своего проекта дорожной карты, предполагавшего еще меньший объем финансирования «бородавочников» - 355 млн долларов, из-за того, что в проекте не были учтены расходы (240 млн долларов) на постепенную замену ветхой и устаревшей техники.

20 июня газета New York Times со ссылкой на американских чиновников сообщила, что Пентагон рассматривает возможность размещения в странах Восточной Европы тяжелого вооружения в качестве предполагаемого ответа на «возможную российскую агрессию» в регионе. Издание отмечает, что США могут разместить на базах своих европейских союзников по НАТО танки, боевые машины пехоты и другие виды тяжелого вооружения.

Президент Владимир Путин после этого заявил, что ядерные силы России в 2015 году пополнят более 40 межконтинентальных баллистических ракет. Глава государства отметил, что если кто-то ставит под угрозу территорию России, она должна нацелить свои вооружения на те страны, откуда эта угроза исходит.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Нибируанин (16 августа 2015 00:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Я всегда говорю, что мастерству распилов и откатов нашим у пиндосов еще учиться и учиться...

       
     


  2. » #5 написал: СЕРЁЖКА (15 августа 2015 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    У ирака не было пво,хотя не свистИте-было уничтожено для их досовременной страны болеее 50 самолётов и вертолётов включая и невидимки.И не не надо ляля что только югославы сбили неведимку,но в ираке садамы сбили до фига и абрамсы горели красным пламенем и это не ив красном углу или на ввиду у всех.. А город Фелуджи-ваще несколько месяцев драл сша и их били ,уничтожали,насиловали и он не сдавался пока уж не применили фосфор и прочие химобьекты.
    ПЫСЫ...я помню как нас обвиняли в поставке в ирак противотанковых спецобордувании-наши тогда лениво отнекались-если бы поставили хотя бы комплексы "корнет"то ваши танки можно было сдавать в металлом по цене 1 драхма за кг.

       
     


  3. » #4 написал: shKoda (15 августа 2015 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 432
    Рейтинг поста:
    0
    Не каждая "вафля" способна стать "вундер".
    Сгубило затею "вертикальный взлет" и напихать авионикой что "сконфигурить" до сих пор не могут.
    Впихнуть столько? В такую маленькую "коробочку"! Ничего не получиться. (карлсон)
    НО- ведь летает!!!

       
     


  4. » #3 написал: SmiGG-0512 (15 августа 2015 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...F-35 значительно уступает Су-27 и МиГ-29 в том, что касается нагрузки на крыло...
    Какая "неожиданная новость"! Это было ясно ещё эдак лет с 10 назад (когда F-35 только начал испытательные полёты):
    - достаточно было взглянуть на площадь его планера, которая сравнима с тем же "дедушкой" МиГ-21 (площадь планера которого специально была спроектирована малой с целью достижения сверхзвуковых скоростей при достижимой тогда мощности двигателя (невысокой относительно современных движков), в силу чего пожертвовали маневренностью. И "обкорнать" планер современного F-35 в целях только пресловутой малозаметности было явно недальновидно...

    ...Назначение новой миссии для штурмовиков A-10, также известных как «бородавочники», говорит о том, что Сенат США не прислушался к просьбам военных отказаться от использования этой модели,...
    - во время войны в Персидском заливе 1991 года всего было задействовано 144 самолёта этого типа, выполнивших примерно 8100 боевых вылетов при потере 7 машин (в среднем одна потеря на 1350 вылетов!!!). А-10 уничтожили более 1000 иракских танков (больше, чем любой другой американский самолёт), 2000 других единиц военной техники и 1200 стволов артиллерии; даже если принять во внимание, что первоначальные оценки понесённого иракской армией ущерба были завышены, A-10 всё равно оказался в числе наиболее эффективных американских самолётов этой войны, превзойдя специализированный противотанковый вертолёт AH-64 «Апач». Уровень боеготовности A-10 составлял 95,7 %, что также являлось рекордом для тактических самолётов ВВС США в ходе операции «Буря в пустыне».
    Тогда же была продемонстрирована и живучесть A-10:
    - один из А-10 получил тяжёлое повреждение крыла, и, по словам наземного техника, «Ни один другой самолёт не вернулся бы на базу с таким повреждением».
    Так что А-10 - достойный штурмовик (к тому же с обновлённой "надысь" современной авионикой)...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  5. » #2 написал: shKoda (15 августа 2015 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 432
    Рейтинг поста:
    0
    Не беда, следующий будет многим лучше, дороже, красивей. Этот видимо загнулся от недостаточного финансирования. Ведь не воевать же на нем собрались, а так, пару трюликов пильнуть.

       
     


  6. » #1 написал: dmit-52 (15 августа 2015 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 520
    Рейтинг поста:
    0
    Эх-х, служил в 1970-72г.г. в 12 ИА полку МиГ-21ПФМ (ВУС 181)в с.Галёнки...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map