Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уникальные РЛС начали поступать в российские радиотехнические войска

Уникальные РЛС начали поступать в российские радиотехнические войска


30-06-2015, 19:56 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: sasha1959 | комментариев: (4) | просмотров: (8 679)

Уникальные РЛС начали поступать в российские радиотехнические войска

17:4430.06.2015293811053
В российские радиотехнические войска поступают перспективные средства радиолокации и комплексы средств автоматизации, такие как "Фундамент", в том числе и в мобильном варианте исполнения, РЛС "Небо" различной модификации, "Подлет", всевысотный обнаружитель.

 

ПОЛИГОН АШУЛУК (Астраханская область), 30 июн — РИА Новости. Российские радиотехнические войска (РТВ) в рамках гособоронзаказа начали получать не имеющие аналогов радиолокационные станции большой дальности обнаружения, сообщил журналистам начальник РТВ Военно-воздушных сил РФ генерал-майор Андрей Кобан.

 

"На сегодняшний день активно поступают перспективные средства радиолокации и комплексы средств автоматизации, такие как "Фундамент", в том числе и в мобильном варианте исполнения, РЛС "Небо" различной модификации, "Подлет", всевысотный обнаружитель, не имеющие аналогов в мире, имеющие большие дальности обнаружения, имеющие возможность работать, в том числе и по баллистическим целям, обладающие высокой точностью обнаружения любых типов целей", — сказал Кобан на открытии конкурса "Воздушные рубежи" на полигоне Ашулук под Астраханью.

 

Он также пояснил, что специалисты радиотехнических войск проходят переподготовку на новые образцы техники в учебном центре подготовки специалистов РТВ во Владимире, а также обучаются на заводах-изготовителях техники в Москве и в Нижнем Новгороде, "что позволяет расчетам знакомиться и осваивать новейшие и перспективные образцы техники еще до поступления ее в войска".



Источник: http://ria.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: маркус (1 июля 2015 21:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Extremmist,очень правильное изложение фактов....даже удивительно как к вам приклеился такой статус?
    Крикун площадный

       
     


  2. » #3 написал: Extremmist (1 июля 2015 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Запад и частности США весьма преуспели в производстве гражданских радаров. Такие на малых судах и яхтах стоят. Дешёвые и полезные, хотя малоинформативные гаджеты. В разделе военных технологий, где главной задачей радара является не просто идентификация наличия некой барьерной зоны(объекта) но в первую очередь распознавание самого объекта, его автоматическая классификация и возможность управления боевым модулем для поражения/сопровождения целевого объекта, некоторое время у нас с США сложился паритет. После развала СССР, США "достались" практически все "самые инновационные" технологии в области радаров. Это на некоторое время определило тактический перевес в этой тематике на стороне США, и всё за счёт большего развития технологий цифровой обработки информации. Перенос фабричного производства из США в Китай сделал доступными микропроцессорные комплекты и компьютеры большой мощности для России, что в свою очередь определило повышение качества и скорости разработки Российских радаров следующего поколения. Казалось-бы ничего нового АФАР у Пиндосов, АФАР у нас, ну в чём качественная разница? А вот есть! Старая советская школа учила не полагаться на скорость цифровых вычислителей, так образовалась своя, казалось-бы устаревшая школа построения аналоговых вычислителей которые совместно со специальной цифровой архитектурой обеспечивает качественный прорыв в технологии использования фазо-модулированного сигнала. Теперь наши радары превратились по настоящему во "всевидящее ОКО", прекрасно распознающее не только сами объекты, но даже их "потроха". А наши "загоризонтные" радары вообще вне всякой конкуренции, там аналогово-цифровые технологии срослись с совершенной математической школой, позволяющей рассчитывать такие антенны, на которые у западных спецов просто ума не хватает.
    Что касается всех достижений американской науки, то это всё за счёт импорта наших мозгов, наших технологий. Но не все секретные технологии достались западу, очень толстый пласт лежал так глубоко, что о нём знали исключительно единицы. Теперь этот пласт потихоньку выворачивается, а там ТАКОЕ!


    --------------------
    Всё что я пишу - это моё мнение и только...

       
     


  3. » #2 написал: wildcat140 (1 июля 2015 05:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Не вижу никакого пииииииипа. Воображение разыгралось? Кстати как человек 14 лет занимавшийся эксплуатацией и ремонтом РЛС могу вас заверить в этом вопросе мы всегда били запад без вариантов. Просто стратегически изначально у них были приняты неверные решения по развитию данной техники, в связи с чем к примеру технологии стелс у наших специалистов вызывали иронию и юмор. Эти технологии эффективны для ИХ РЛС. Наших это касается куда как меньше, ввиду различных конструктивных схем.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  4. » #1 написал: vicctor (30 июня 2015 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Все приятные новости начинаются "не имеющие аналогов...." только вот в конце всегда .....пиииииииип... добавляют "не уступает западным аналогам..."

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map