Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Посол: Сирия призывает создать коалицию с участием России для борьбы с ИГ

Посол: Сирия призывает создать коалицию с участием России для борьбы с ИГ


27-05-2015, 13:38 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Иван1234567 | комментариев: (12) | просмотров: (7 336)

Дамаск для борьбы с боевиками группировки «Исламское государство» призывает к созданию коалиции, поддерживаемой Россией и другими дружественными Сирии странами, заявил посол Сирии в Москве Рияд Хаддад.

«Сирийское правительство призывает к созданию коалиции, поддерживаемой в первую очередь Российской Федерацией и дружественными нам странами, чтобы на самом деле противодействовать международному терроризму», - сказал посол в интервью РИА «Новости».

Посол добавил, что Дамаск выступает за безотлагательное проведение в Москве новой встречи по межсирийскому урегулированию.

«Мы сегодня работаем над тем, чтобы провести и третью встречу, поскольку считаем, что это будет очень полезно для нашей страны в данный момент», - сказал посол.

Дипломат уточнил, что в настоящее время сирийская сторона «прилагает усилия через дипломатические каналы, чтобы провести эту встречу в Москве».

«Мы хотим провести ее в самое ближайшее время, безотлагательно», - сказал дипломат.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 200 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики группировки «Исламское государство» (ИГ), объявившие о создании «исламского халифата» на подконтрольных им территориях Ирака и Сирии.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Геополитика, Ситуация в Сирии
Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Mock (28 мая 2015 01:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    против тебя воюет весь регион (со всех сторон) при поддержке Запада


    США используют террористов на Ближнем востоке как один из инструментов
    - для преследования своих интересов,
    - однако российская разведка в курсе происходящего
    .
    США способствовали зарождению Аль-Каиды,
    - когда вели борьбу против СССР в Афганистане в 1980-е годы.
    Таким же образом США способствовали становлению группировки ИГ,
    - формируя оппозицию режиму Башара Асада в Сирии
    - и используя его в качестве инструмента в своей игре.
    В сухом остатке цивилизованный Запад вместе
    со своими вассалами,
    - а именно Турцией и странами Персидского залива,
    - оказывали активную поддержку отделению Аль-Каиды в Сирии
    - для того, чтобы дестабилизировать Дамаск.
    США предвидели мрачную перспективу этой игры,
    - а именно появление на сцене ИГ.
    Эскобар ссылается на заместителя начальника Генерального штаба
    - Вооружённых Сил РФ Игоря Сергуна, который редко выступает на публике,
    - однако проводит очень точный анализ стратегии США.
    Запад взращивает и использует террористов на Ближнем Востоке
    - для того, чтобы нанести сокрушительное поражение там странам,
    - которые осмеливаются сопротивляться гегемону.

    Ведь, конечно, намного легче подорвать Ирак,
    - Ливию или Сирию,
    чем Россию и Китай.
    ria.ru/world


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #11 написал: Владимир Лаврин (28 мая 2015 00:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    0
    Яра,
    Ну вот создали. Окей. А дальше-то что?
    Прилетели-побомбили-улетели? А наземные операции? Да и в любом случае, для успешной борьбы с террлризмм нужна слаженная и доверительная работа спецслужб. По этой линии у нас контакты со странами ШОС, но сколько эти контакты мы налаживали...

       
     


  3. » #10 написал: WeeD (27 мая 2015 23:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    Видать уже истощились, раз так в открытую просят.
    Было бы интересно узнать, сколько оружия и гум.помощи, финансовых средств доставила Россия в Сирию за эти военные годы.

       
     


  4. » #9 написал: Swarm (27 мая 2015 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Trevel
    САМА Сирия сделала для ЭФФЕКТИВНОЙ борьбы и с этим самым ИГИЛом, и с "сирийской оппозицией"???

    Посмотрел бы, что бы Вы сделали, когда против тебя воюет весь регион (со всех сторон) при поддержке Запада. В общем, сию глупость оставьте при себе. Сирия уже держится пятый год тем не менее.

       
     


  5. » #8 написал: Freeman (27 мая 2015 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    WeeD
    Там 3 видео, с разных точек местности. Все-таки думаю что вакуумная.
    В любом случае так и до ЯО не далеко.

       
     


  6. » #7 написал: WeeD (27 мая 2015 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Freeman,
    Вакуумная бомба оставляет после себя лунный ландшафт,и вокруг нее во время взрыва образуется своего рода купол. Посмотрите видео записи.

       
     


  7. » #6 написал: Freeman (27 мая 2015 21:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WeeD
    Саудиты бомбят Йемен! Мощнейший взрыв. Сильней наверное только яо. Что за бомба или ракета...

    Вакуумная. По подземному бункеру или складу с оружием били.

       
     


  8. » #5 написал: WeeD (27 мая 2015 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Саудиты бомбят Йемен! Мощнейший взрыв. Сильней наверное только яо. Что за бомба или ракета...?
    http://youtu.be/OTE_Eshm2xw

       
     


  9. » #4 написал: Lenur Gaisin (27 мая 2015 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    Имхо, приглашение к рычагам, с официальным статусом основного борца с международным терроризмом, от официальных властей пылающих регионов! А что ООН решит?!

       
     


  10. » #3 написал: Яра (27 мая 2015 17:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Надо создать некую международную организацию, с правами бомбить террористов. Тогда мы быстро с террористами разберемся. Пусть дипломаты об этом подумают, главное не втянуться в конфликт самим и держать руку на пульсе.

       
     


  11. » #2 написал: Trevel (27 мая 2015 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    А что, позвольте спросить, САМА Сирия сделала для ЭФФЕКТИВНОЙ борьбы и с этим самым ИГИЛом, и с "сирийской оппозицией"??? Че-то я не видел сообщений в Сети о Всеобщей Мобилизации на подконтрольной Правительству Сирии территории, не видел Сирийского Ополчения по принципу "и стар и млад", как у нас на Донбассе, не видел репортажей о том, как десятки и сотни тысяч вчерашних мирных граждан осваивают воинские специальности и отвоёвывают СВОИ земли, не говорит этот самый Посол о том, что мирными гражданами собраны тонны СВОЕГО золота и ЛИЧНЫХ средств на борьбу с захватчиками и закупку/производство вооружений... Много чего странного зато видно - как на окраине города идут бои, а в центре - люди ходят по магазинам и сидят в кафешках, прогуливаются в парках и живут МИРНОЙ жизнью... Как Армия отступает, и партизанского движения на оккупированных территориях нет и близко... Всех все устраивает, или самим возиться в крови и дерьме войны неохота - пусть "Большие Дяди" вступаются и воюют за нашу Свободу???
    Вступались уже, и не раз... И сербы о помощи молили, и болгары "братушками" называли, и мои, увы, соотечественники "газ по писят" и кучу денег кредитами требовали... Кто только Россию не предавал, и не подставлял, а???
    Согласен - с терроризмом нужно бороться и бороться жестко, но... но, пацаны, давайте и сами задницы от диванов отрывайте, берите в руки оружие и воюйте за СВОЮ землю, за СВОЁ Будущее... если оно вам еще нужно! Эвакуируйте женщин и детей, забудьте о мягких перинах и холодных напитках - будет у вас это всё... КОГДА ВЫ ПОБЕДИТЕ!

       
     


  12. » #1 написал: Эврика (27 мая 2015 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0