Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Пентагон объявил провальным 400-миллиардный проект "супер-истребителя" F-35

СМИ: Пентагон объявил провальным 400-миллиардный проект "супер-истребителя" F-35


28-04-2015, 19:50 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: sasha1959 | комментариев: (4) | просмотров: (4 314)

28.04.2015 | Источник:

Правда.Ру

Фото: архив Правда.Ру

 

Амбициозный проект американского министерства обороны по созданию  истребителя  F-35 (Lockheed Martin F-35 "Лайтнинг" II) оказался на грани провала: в результате проверок  выяснилось, что двигатель самолета настолько ненадежный, что  это может угрожать реализации всего проекта.

 

Всего  сотрудниками  внутренних   органов  контроля пентагона  было найдено   61 несоответствий установленным стандартам при проверке двигателей, производимых компанией  Pratt & Whitney (подразделение  United Technologies Corp.). Эти неполадки способны  привести к серьезному отставанию от графика и росту издержек на создание нового истребителя, констатирует "Рейтер".

 

 Свою проверку двигателя провело  еще одно ведомство - Главное контрольное управление США. Его сотрудники установили, что  конструкция двигателя содержит существенные недочеты,  двигатель оказался в два раза хуже, чем его анонсировали создатели.  

 

В отчете по итогам проверки говорится, что  надежность двигателя крайне  низка, и ей еще очень далеко до соответствия целям программы.  Оборудование нуждается в реорганизации и переработке.  Напомним, реализация проекта по созданию   F-35  не в первые сталкивается с проблемами.

 

К примеру, в минувшем году военное ведомство США остановило полеты истребителя из-за инцидентов, произошедших с этими самолетами  - один раз произошла утечка топлива, а в другой раз истребитель вообще загорелся при взлете.    По этим же причинам США не стали посылать своей новый истребитель на  авиасалон в Фарнборо в Великобритании в прошлом году.

 

Правда.Ру писала ранее о проблемах, которые сопровождают проект по созданию американского истребителя, задуманного в качестве "ответа" российскому   истребителю Т-50 ПАК ФА.  Истребителем крайне недовольны американские военные - к примеру,  генерал-лейтенант ВВС США Крис Богдан в интервью программе 60 Minutes заявил, что компания-подрядчик, взявшаяся за создание машины, не получит больше ни цента до тех пор, пока самолет не будет приведен в должный вид.



Источник: http://www.pravda.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Extremmist (29 апреля 2015 06:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Наблюдатель2
    Есть прототип, опытный образец. Если непонятно, что это такое - открываешь ГОСТ РВ 15.203 и читаешь. Опытный образец есть не что иое, как продукт, но не доведенный до серийного производства. Так как есть уже пять образцов, то сравнивать есть с чем. Прежде чем что-либо писать или "вякать" со знанием дела, лучше изучи предмет. Так что слив не засчитан.

    Всё верно, под всем подписываюсь. От себя могу добавить что количество готовых летательных аппаратов Т-50 и степень их готовности к производству могут быть обыкновенной "легендой прикрытия", так уж у военных повелось - пусть лучше "сюрприз будет".


    --------------------
    Всё что я пишу - это моё мнение и только...

       
     


  2. » #3 написал: наивный казах (29 апреля 2015 04:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    Это Т-50 начали делать в ответ на F - 35....Что - то в последнее время развелось "прапагандистов" которые, как раньше говорили, как художники от слова "худо"...Вообще читать стало нечего и некого, одни выскочки у которых в голове одна извилина и та...

       
     


  3. » #2 написал: Наблюдатель2 (28 апреля 2015 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 254
    Рейтинг поста:
    0
    Есть прототип, опытный образец. Если непонятно, что это такое - открываешь ГОСТ РВ 15.203 и читаешь. Опытный образец есть не что иое, как продукт, но не доведенный до серийного производства. Так как есть уже пять образцов, то сравнивать есть с чем. Прежде чем что-либо писать или "вякать" со знанием дела, лучше изучи предмет. Так что слив не засчитан.

       
     


  4. » #1 написал: Sgs (28 апреля 2015 21:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Как он может быть ответом самолету которого еше нет, а есть пара летающих прототипов без родного двигателя и с такой же кучей проблем, но которые правда неафишируют.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map