Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский военный обстрелял гражданина Приднестровья

Украинский военный обстрелял гражданина Приднестровья


1-04-2015, 14:19 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Иван1234567 | комментариев: (6) | просмотров: (3 040)

Украинский военнослужащий применил оружие против гражданина Приднестровья. В результате чего он был тяжело ранен.

По информации пресс-службы Комитета государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики, 31 марта в 15:20 часов на участке государственной границы Приднестровья с Украиной в районе села Новая Андрияшевка, которое граничит с украинским населенным пунктом Розаловка Раздельнянского района, произошел инцидент, в результате которого был тяжело ранен гражданин ПМР.

Два гражданина Приднестровья, возвращаясь домой, пытались пересечь границу Украины с Приднестровьем вне пункта пропуска. Украинский военнослужащий неустановленной ведомственной принадлежности без предупреждения применил в отношении нарушителей огнестрельное оружие, в результате чего получил тяжелое ранение житель приднестровского города Слободзея.

КГБ оценивает действия украинского военнослужащего как неадекватные, поскольку совершены они с нарушением законодательных актов, регламентирующих применение оружия в направлении территории сопредельного государства.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса ПМР "Причинение тяжких телесных повреждений".

На этом фоне стало известно, что киевский режим в сговоре с Кишиневом приступил к реализации проекта Петра Порошенко по так называемому "размораживанию" молдовско-приднестровского конфликта. Об этом заявил депутат Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики Дмитрий Соин. Речь идет о высказывании Порошенко в поддержку "реинтеграции" Приднестровья в состав Молдавии. За этим последовало постановление правительства Украины, исключающее таможенные пункты пропуска на границе с Приднестровьем "Кучурган" и "Платоново" из перечня пунктов для автомобильного и железнодорожного сообщения, через которые разрешено провозить подакцизные товары. Речь, по сути, идет о запрете провозить через приднестровско-украинскую границу этиловый спирт, спиртные напитки, табачные изделия, нефтепродукты, сжиженный газ, легковые автомобили. Решение вступит в силу уже в мае текущего года. Таким образом, ввоз и вывоз перечисленных товаров перенаправляется через территорию Молдавии. По факту это будет означать тотальную блокаду Приднестровья.



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины, Геополитика
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: маркус (1 апреля 2015 18:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: awake
    жители приграничных сёл на неё плевать хотели,как ходили к родственникам так и ходят мимо пунктов пропуска, погранцы давно с этим смирились.
    вот это говорит о абсолютном пофигизме!...есть государственная граница,установленная на законных основаниях и ее нарушение -преступление.....но речь не о том,как пофигисты колхозники поперлись через ксп....речь ,о ситуации на незалежной....всу и прочие сектора,науськаны на внешнее вторжение,поэтому нервы на пределе,и вид шляющихся колхозников в районе государственной границы,слегка напрягает....если у этих пофигистов,не хватило ума,пройти через кпп(как нормальные люди),нефиг их жалеть....ИХМО!
    ,какая такая война?
    КОНЕЧНО НЕТ НИКАКОЙ ВОЙНЫ! это все "русская пропоганда".....глаза приоткройте....от изменеия формулировки,ситуация не изменится....

       
     


  2. » #5 написал: awake (1 апреля 2015 17:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    маркус,какая такая война? ПМР ни с кем не воюет...Стрелять по нарушителям границы без предупреждения на поражение - это таки неадекватность.Там границы как таковой нет,жители приграничных сёл на неё плевать хотели,как ходили к родственникам так и ходят мимо пунктов пропуска, погранцы давно с этим смирились..Думаю,что стрелял не пограничник,а какой-нибудь урод из нац.гвардии,которую хохлы подогнали недавно в Одесскую область "для усиления контроля за границей".

       
     


  3. » #4 написал: маркус (1 апреля 2015 16:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мечтатель,повторюсь.....ИДЕТ ВОЙНА....условия соблюдения регламента применения оружия изменились.....проще говоря-на украине ,теперь,всяк ,кто с оружием-закон....нех шлятся ,там ,где могут подстрелить....

       
     


  4. » #3 написал: Мечтатель (1 апреля 2015 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: маркус
    идет война....в чем неодекватность?...подстрелили нарушителя границы.

    Пишут, что открыл огонь на поражение без предупреждения. Хотя, это трудно доказать.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  5. » #2 написал: маркус (1 апреля 2015 14:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Два гражданина Приднестровья, возвращаясь домой, пытались пересечь границу Украины с Приднестровьем вне пункта пропуска
    КГБ оценивает действия украинского военнослужащего как неадекватные
    идет война....в чем неодекватность?...подстрелили нарушителя границы.

       
     


  6. » #1 написал: Иван1234567 (1 апреля 2015 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Погранслужба Украины отвергла обвинения в стрельбе на границе с Приднестровьем
    Государственная пограничная служба Украины отвергла обвинения, согласно которым украинский пограничник открыл огонь по двум жителям Приднестровья, и возложила вину за обстрел на пограничников ПМР.


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map