Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский журнал сообщил об утрате Обамой контроля над администрацией... В Австрии были замечены американские танки: "Их везут на Украину"

Американский журнал сообщил об утрате Обамой контроля над администрацией... В Австрии были замечены американские танки: "Их везут на Украину"


27-03-2015, 07:56 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (5 912)

Президент США Барак Обама потерял контроль над ключевыми фигурами из своего окружения. Поводом для разногласий стал вопрос поставок оружия на Украину. Об этом сообщается в статье в американском журнале The National Interest.

По мнению автора публикации, некоторые члены команды Обамы публично поддерживают такое решение, несмотря на то, что оно находится лишь на стадии рассмотрения в Белом доме.

Так, помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд активно лоббирует предоставление Киеву американского вооружения.

С ней солидарен председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси. "Я думаю, что мы должны рассмотреть поставку летальной военной помощи. Это должно быть сделано в рамках НАТО, поскольку конечная цель Путина — расколоть единство НАТО", — заявил он, выступая 3 марта перед сенатским комитетом по вооружению.

Среди тех, кто высказался в пользу поставок оружия Киеву, также министр обороны Эштон Картер, директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер и главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав.

Последний, по данным немецкого издания Spiegel, для того, чтобы убедить Вашингтон в целесообразности военной помощи Киеву, завышал данные о численности российских войск, которые якобы присутствуют на востоке Украины. Эти цифры значительно превышали оценки европейских государств-членов НАТО.

Автор статьи в The National Interest делает вывод, что публичное выражение своего мнения членами администрации Белого дома по политическим вопросам, по которым еще не принято решение президента, — новое и тревожное явление для Вашингтона. По его словам, военные в лице Бридлава нагнетают обстановку, чтобы привлечь на свою сторону Конгресс. Кроме того, такая политика наносит ущерб трансатлантическому альянсу, который уже разделен по вопросу санкций в отношении России.

В настоящее время в Вашингтоне активно обсуждается возможность поставок Украине летального вооружения. 23 марта Палата представителей американского Конгресса приняла резолюцию, призывающую президента США Барака Обаму начать поставки Киеву оружия. Документ при этом носит рекомендательный характер. Официального решения американских властей по этому вопросу пока нет. На сегодняшний день Вашингтон потратил 320 миллионов долларов на поставки нелетального вооружения на Украину.

Большинство европейских стран выступают против экспорта оружия на Украину, поскольку, по их мнению, это приведет к эскалации военного конфликта в Донбассе. При этом от некоторых европейских государств, входящих в состав НАТО, Киев все-таки получил военную помощь. Речь, в частности, идет о Чехии и Литве.

 

В Австрии были замечены американские танки: "Их везут на Украину"

 

Америка перешла от слов к делу: на Украину отправлена партия танков, пишет Андреа Рива в статье, опубликованной в газете Il Giornale.

 

"Америка давно вентилировала вопрос о возможной отправке на Украину бронированных средств и теперь, как кажется, от слов перешла к делу", - пишет корреспондент.

 

Лидер Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе опубликовал в Facebook фото первой партии из 50 танков, отправленных на Украину. Речь идет о танках Bradley, доставленных в Австрию через Линц. По меньшей мере, такова интерпретация Штрахе. И если она верна, то Америка взяла курс на нарушение - по крайней мере, формальное - соглашений, подписанных в Минске Украиной и Россией, говорится в статье.

США планируют поставить на Украину 230 внедорожников Humvee

Соединенные Штаты планируют передать вооруженным силам Украины и другим силовым подразделениям в общей сложности 230 внедорожников Humvee (HMMWV - High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle). 

Об этом сообщила пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

"В общем США планируют поставить 230 автомобилей HMMWV, из них 30 - с усиленной броней", - проинформировали в пресс-службе. Первая партия из 10 машин с повышенной бронезащитой уже поставлена. Восемь единиц переданы 95-й аэромобильной бригаде, а две - специальным подразделениям Службы безопасности Украины.

Предполагается, что еще две партии по 10 Humvee прибудут в Украину до начала апреля, точные сроки поставок в пресс-службе не указали. Остальные 200 машин будут переданы в течение 45 дней.

В пресс-службе напомнили, что ранее Украине уже передавалась армейская техника американского производства. "Уже используются современные средства цифровой защищенной связи, радары контрбатарейной борьбы, приборы ночного видения, роботизированные системы разминирования, медицинское оборудование", - сообщили представители президентской пресс-службы.

25 марта Украине была передана первая партия из 10 HMMWV модификации M1151. Она отличается повышенным уровнем бронезащиты (в том числе, против самодельных взрывных устройств), защищенными многослойными окнами и ветровым стеклом, круговой защитой боевого модуля с открытым верхом.

В вооруженных силах США в ходе конфликтов в Ираке и Афганистане внедорожники Humvee, состоящие на вооружении более 25 лет, неоднократно подвергались критике. В частности, указывалась достаточно низкая противоминная защита этих машин, невысокая устойчивость к обстрелам из легкого стрелкового оружия, балансировка машины. В настоящее время корпус морской пехоты США проводит программу по замене замены устаревающих машин. Предполагается, что после проведения этой программы данные машины возьмут на вооружение другие рода и виды американских войск.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: СЕРЁЖКА (27 марта 2015 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    ага...да хоть бы и абрамсы поставили...техникой нужно уметь пользоваться....с этим думается сложнее...как противовес-поставить добрую партию корнетов....пущай горят жарко...


    Как то было сообщение впопыхах мол и абрамсы на стороне всу...Ну да фиг с ними и не такое дерьмо горит.

       
     


  2. » #5 написал: C.K.A. (27 марта 2015 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 194
    Рейтинг поста:
    0
    Кто-бы из ЛНР/ДНР по-троллил пиндосов: мол уже готовы к применению новейшего американского вооружения

       
     


  3. » #4 написал: маркус (27 марта 2015 18:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zanyks
    бредли это типа бмп наших. строго говоря не танки это.

    ага...да хоть бы и абрамсы поставили...техникой нужно уметь пользоваться....с этим думается сложнее...как противовес-поставить добрую партию корнетов....пущай горят жарко...

       
     


  4. » #3 написал: проходимец (27 марта 2015 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 168
    Рейтинг поста:
    0
    если это танки то где у них стволы? ствол не удочка чтоб складывать smile скорее это пмв (полицейские машины войны:)) чтоб нестрашно было по захваченой земле корольками бегать fellow


    --------------------
    Ну что за москали пошли - плюнешь в морду - драться лезут!...

       
     


  5. » #2 написал: zanyks (27 марта 2015 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    бредли это типа бмп наших. строго говоря не танки это.

       
     


  6. » #1 написал: таков (27 марта 2015 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Обама, как Порошенко, возможно не влияет на ход событий. Там, как и на Украине, "делами" заправляют свои "коломойские"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map