Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самый дорогой истребитель США ограничен в боеспособности

Самый дорогой истребитель США ограничен в боеспособности


5-03-2015, 09:36 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 657)

Самый дорогой истребитель США ограничен в боеспособности

 

 

Самый дорогой истребитель Пентагона F-35B оказался «небоеспособным» для выполнения задач с применением высокоточного бомбового вооружения из-за ошибки в проектировании.

 

12.08.10f35b-first-gbu32

 

Согласно отчёта МО, бомбовый отсек F-35B оказался слишком мал по размеру для размещения бомб малого диаметра SDB II.

 

Программа разработки F-35 в целом и F-35B в частности страдала от огромного перерасхода средств и многочисленных задержек.

 

Хотя проектом предусматривалось размещения во внутреннем отсеке Lockheed Martin F-35B восьми бомб SDB II, на практике самолёт может нести только четыре бомбы. Даже при такой сокращённой нагрузке могут возникнуть трудности при взлёте.

 

Разработка истребителя обойдется в 590 миллиардов долларов в течение следующего десятилетия. F-35B является одним из трех вариантов программы F-35. Истребитель оснащен подъёмной системой для осуществления коротких взлетов и вертикальной посадки — как у вертолета.

 

Компания Lockheed Martin, скорее всего, получит дополнительный контракт на внесение изменений в проект в 2015 году. До сих пор руководство программы Joint Strike Fighter официально не признала существования проблемы с размещением боезапаса на F-35.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Sgs (6 марта 2015 08:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Русский украинец,
    То что лазер на боинге фуфло знали все кто хоть немного в технике понимает, и американцы этотвсегда знали этот лазер всегда был летающей лаборатороией и не более но он привел к решениям которые будут использоватся всдальнейшем так как и ф117
    С точки зрения науки и техники американцы не уступают Россие практически нивчем, это если в среднем, есть перевесы и у них и у России но они способны поставить на конвеер а это важно

       
     


  2. » #6 написал: Русский украинец (5 марта 2015 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1614
    Рейтинг поста:
    0
    Да у нас подход другой, мы вообще не пиарим свою технику, разве что в последнее время немного. А пиндосы это делают вовсю, включите канал дискавери. И причем откровенное фуфло они не стесняясь выдают за лучшую в мире технику, как например их летающий лазер на базе боинга 737 или СВЧ излучатели на хаммере и т.д. А насчет тихо подлететь, так это может к Зимбабве разве только, так уж сложилось что наши ПВО просто вне конкуренции)))

       
     


  3. » #5 написал: Sgs (5 марта 2015 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Русский украинец,
    Ф35 хаят на чем свет стоит при этом про т50 практически ничего не слышноон или идеальный или все опять скрывают. Американцы его правят по факту признавая или не доконца но соглашаясь его проблемы или недоработки а делается ли это с т50 никто незнает. Вот в чем разница. Кроме того его задача не сражаться с авиацией противника а тихо подлететь сбросить атомную бомбу и свалить если сможет а не сможет так не судьба. А насчет стоимости программы, так это вообще ерунда деньги как вода река большая еще притекут а опыт проектирования останется. Кроме того никто не отменял Фф16 и ф15 прекрасные самолеты имеющиеся в достаточном количестве с пилотами и материальной базой. А т50 это миф на данный момент и им кого то пугать тоже самое что кузькиной матерью

       
     


  4. » #4 написал: Русский украинец (5 марта 2015 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1614
    Рейтинг поста:
    0
    Знаете историю с F117? И я не говорю что Локхид Мартин несерьёзная фирма, но с F35 что то не клеится однозначно и вроде они с F22 похожи и эксплуатируют его достаточно давно, значит опыт наработали. И тем не менее никак. Насчет нашего 5го поколения, он летает с имеющимися движками, кстати удельная тяга (тяга на еденицу веса) уже сейчас не меньше, а то и больше чем у конкурентов. Но для подавляющего преимущества необходим новый двигатель. И не забывайте, что как минимум 10 лет мы потеряли.

       
     


  5. » #3 написал: Sgs (5 марта 2015 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Русский украинец,
    Хочется напомнить что ф22 уже 15 лет как принят на вооружение да и ф35 тоже поступает в войска. А вот т50 пока как был прототипом без родного двигателя так и остается а двигло обещают к 2020 году. Не стоит их дураками считать, локхид весьма солидная кантора.

       
     


  6. » #2 написал: Русский украинец (5 марта 2015 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1614
    Рейтинг поста:
    0
    Мне уже начинает казаться, что это наши контрразведчики "втюхали" пиндосовской разведке какой то липовый проект, так же как и их знаменитый у...ок F117. Что то подозрительно много проблем))))

       
     


  7. » #1 написал: Arix (5 марта 2015 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Значит, надо его пострашнее сделать, чтоб он своим видом пугал противника.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map