Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пентагон впервые покажет публике электромагнитную пушку

Пентагон впервые покажет публике электромагнитную пушку


28-01-2015, 08:58 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 930)

Пентагон впервые покажет публике электромагнитную пушку

На очередной Выставке перспективных военно-морских технологий, которая откроется в Вашингтоне 4 февраля, дебютирует «рельсотрон» ВМС США.

Электромагнитное оружие способно запускать 18-килограммовые стальные снаряды почти на 200 км со скоростью в шесть раз быстрее звука. Для сравнения, последствия попадания такого снаряда в цель будут в 32 раза более разрушительными, чем столкновение с автомобилем весом в одну тонну, который мчится со скоростью 160 км/ч.

Принципиально новый тип оружия, прототип которого для выставки изготовила британская оборонная компания BAE Systems, уже вплотную подошел к принятию на вооружение в военно-морские силы. Принцип действия рельсотрона основан на применении электромагнитной силы, которая используется для запуска снаряда, устанавливаемого между двух рельсовых направляющих. При этом снаряд, выпущенный из такого орудия, обладает колоссальной кинетической энергией и чрезвычайно высокой скоростью полета — до 8500 км/ч, что во много раз превышает показатели артиллерийских боеприпасов.

Начальная скорость полета снаряда составляет 2200 м/с, при этом его разгону способствует взрывное испарение металла, которое возникает под воздействием токов большой силы. Рельсотрон обходится без пороховых зарядов, что повышает живучесть боевых кораблей, на которых он установлен, и безопасность экипажа. Благодаря отсутствию метательных зарядов и сопутствующих систем, предназначенных для их хранения и подачи, электромагнитные пушки отличаются меньшими габаритами и массой. Применяться орудие будет для уничтожения воздушных и наземных целей.

Источник новости



Источник: posthunt.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: search (28 января 2015 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    И есть ещё вопросик. Как эту громадину наводить на цель?

       
     


  2. » #2 написал: Glaffcom (28 января 2015 10:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Ну да, ну да.... Лет так десять назад демонстрировали уже. Конечно это шаг вперед. Но... Если внимательно прочитать эту "цидулю" то вопросов возникает множество. Итак по порядку:
    1. Конечно дальность приличная. Только не заявлено по какой цели. Если по наземной инфраструктуре - то корабль вооруженный такой "бякой" находится в зоне обстрела противокорабельными ракетами с берега. Причем не с прибрежных позиций, а из второго эшелона. Если по морским целям, то целеуказание по подвижной цели становится ключевым элементом, а сами средства ЦУ остаются уязвимы от корабельной ПВО/ПРО большой дальности.
    2. Болванка 18 кг конечно имеет приличную кинетическую энергию. Но информация о автомобиле в 1 тонну и его скорости в 160 км/ч нифига не иллюстрирует могущество боеприпаса (в 32 раза )))) т.к. неясно в каких условиях меряли - то ли по бетонному перекрытию, то ли по броне какой. В общем не впечатляет потому как информация на уровне журноламера.
    3. Скорость заявленная конечно очень велика. Выстрел на максимальную дальность займет 10-15 сек. Вроде как прорыв, но это имеет смысл при высокой скорострельности. А вот тут не все так шоколадно, потому как о времени перезарядки не говорится ничего.
    4. Про габариты системы откровенная лажа. Если и меньше сама артустановка, то не на много, особенно с учетом накопителей и прочей элктрической ерунды типа высоковольтных кабелей и т.д. и т.п.
    5. Опять же возникает вопрос о сохранении характеристик этой системы в условиях "испарения металлов", что конечно же влияет на ее живучесть, потому как известно, что в электронике и электротехнике всего два вида неисправностей - нет контакта или он есть там где не надо. А уж если вспомнить, что делает крылатая ракета с боевой частью создающей электромагнитный импульс, то совсем непонятны восторги от этой игрушки. А уж если чпокнуть рядом ядреный боеприпас, то...
    Вывод: Да, круто. Но даже невооруженным глазом видны ряд проблем, которые эту крутость значитель уменьшают. А так конечно - да-а-а-а-а!!! ))))))

       
     


  3. » #1 написал: the чел (28 января 2015 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Да хоть плазменную. Общество жвачных животных, пусть и с современными компьютерами, обречено на вымирание.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map