Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исламисты захватили корабль ВМС Египта

Исламисты захватили корабль ВМС Египта


20-11-2014, 11:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 254)

Исламисты захватили корабль ВМС Египта

Источник

СМИ: Исламисты захватили корабль ВМС ЕгиптаПервое столкновение египетской армии и морских джихадистов в 40 милях от Дамьетты произошло 12 ноября, и оно обрастает все новыми подробностями.

Согласно официальной версии, пять египетских моряков были ранены в бою, восемь "пропали без вести”, потоплено четыре "катера”.

Египетская пресса сообщила о том, что 32 "террориста” задержанные сразу после боя, оказались рыбаками, 10 из них – египтянами. Все они отпущены.

Судьба пропавших без вести неизвестна.

Египетская газета Al-Masri al-Youm подтвердила ранее опубликованную в ливанской прессе скандальную историю о том, что на деле произошла крупная операция Исламского Государства, в ходе которой уничтожен один египетский военный корабль.

По версии газеты, на деле произошла инфильтрация ISIS в ВМС Египта. Данную информация получена от источника в военно-морской разведке на базе в Порт-Саид.

Капитан патрульного судна 6 October Ахмед Амер перешел на сторону джихадистов. Он спрятал пять боевиков на своем судне. Когда оно вышло в море, вся команда была перебита.

В ответ на позывные другого патрульного судна, 25 Aril, 6 October ответил: "Это судно Исламского Государства”. 25 Aril попытался атаковать 6 October, но атака закончилась неудачей "из-за проблем с пушками корабля”, в то время как джихадисты обстреливали его из своих орудий. По некоторым данным, капитан Амер "знал” о проблемах с орудийными системами 25 Aril.

Египетскому флоту пришлось вызвать на помощь авиацию, и 6 October был уничтожен в результате атаки F-16 – после того, как открыл по нему огонь из своих зенитных орудий. Бой продолжался с 09:00 до 10:00 12 ноября.

Целью операции капитана Амера ("Операция Свобода”) была атака против другого корабля, перевозившего на Синай 200 египетских солдат. Одновременно, капитан Амер собирался захватить израильский патрульный катер с тем, чтобы впоследствии обменять его экипаж на палестинских заключенных.

Амер и его люди удерживали 6 October более двух часов. Корабль оснащен ракетами Otomat дальностью 200 км и боеголовкой 250 кг. Они успели снять видео того, как они "атакуют корабль армии еретиков”, но не смогли его транслировать из-за того, что египетская армия подавила электронные коммуникации.

Операция провалилась, по всей видимости, из-за того, что джихадисты не учли возможности быстрого применения боевой авиации против них.

Капитан Амер был известен тем, что посещал салафитскую мечеть в Александрии и числится среди восьми пропавших без вести.

Источники сообщают о "шоке” в руководстве ВМС и вооруженных сил Египта, которое не в состоянии переварить подобного рода кризис. Захват 6 October демонстрирует убийственное падение качества кадров в египетской армии и настоятельную необходимость немедленных реформ.

Одним из проявлений всеобщей конфузии стал арест российского торгового судна, находившегося в непосредственной близости от места боя. Судно отведено к северному входу в Суэцкий канал. Власти выясняют, какое отношение имел корабль к событиям с 6 October и не перевозилось ли на нем оружие.

Кроме того, расследуются обстоятельства автомобильной катастрофы , в результате которой был ранен капитан 6 October, майор Мухаммед аль-Фуджари неделю назад. Капитан Амер был назначен капитаном судна сразу после аварии.

Отец капитана Амери, генерал-майор Мустафа Амер был главой портового управления Дамьетты. На этой неделе он ушел на пенсию. Ранее намеченная по этому поводу торжественная церемония отменена.


Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sasha1959 (20 ноября 2014 14:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Фальсификат кошмара

       
     


  2. » #2 написал: orff (20 ноября 2014 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    уже готовый сюжет для боевичка. ох какое планирование у дикарей!

       
     


  3. » #1 написал: Провокатор Добра (20 ноября 2014 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    Лихо закрученная история !..
    И тревожная ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map