Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ОДКБ создает объединенную систему ПВО

ОДКБ создает объединенную систему ПВО


20-11-2014, 08:15 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 902)

ОДКБ создает объединенную систему ПВО

К российско- белорусской системе ПВО подключатся еще четыре государства

В скором времени единая система противовоздушной обороны прикроет территории сразу шести стран — бывших республик СССР. Речь идет о государствах, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности — ОДКБ.

О таком решении военачальники России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии и Таджикистана договорились в понедельник в Екатеринбурге на первом расширенном заседании Военного комитета ОДКБ. В этот комитет входят начальники Генштабов.

- Создание единой системы ПВО — очень долгий и скрупулезный процесс, но мы уже работаем в этом направлении, — заявил начальник российского Генштаба Валерий Герасимов

Он напомнил, что на данный момент единая система ПВО действует с Республикой Беларусь, на подходе Казахстан и Киргизия. «Будет разработана «дорожная карта» создания единой системы ПВО в Центрально-Азиатском регионе. В перспективе эта система объединит все страны — члены ОДКБ», — указал генерал армии.

Накрыв огромную территорию «противоавиационным зонтиком», стороны на этом не остановятся. В планах организации, по словам Валерия Герасимова, — создание на территории ОДКБ единой системы противоракетной обороны. По словам военных экспертов, это будет наш ответ на неостанавливаемое расширение американской ПРО. Кроме «дорожной карты» по ПВО и договоренностям по ПРО стороны условились продолжить совместный регулярный мониторинг военно-политической обстановки.

- До последнего времени на территории ОДКБ Белоруссия находилась в довольно спокойном регионе, — отметил начальник Генштаба Вооруженных сил Белоруссии генерал-майор Олег Белоконев. — Однако последние события в мире дали понять, что внешние угрозы стоят на пороге нашего государства.

Белорусский генерал выразил надежду, что региональные группировки войск способны защитить территориальную целостность своих государств. При этом он высказался за подготовку российских и белорусских военнослужащих по единым канонам. «Я не вижу никаких барьеров для этого. Военнослужащие Белоруссии на равных с россиянами обучаются в российских военных вузах. Мы имеем допуск к государственным секретам в России. Аналогичная схема взаимодействия двух армий действует и на территории Белоруссии», — подчеркнул он.

После того как все договоренности были достигнуты, военачальники решили своими глазами посмотреть на то, как слаженно действуют их подчиненные на поле боя. В режиме онлайн из штаба Центрального военного округа начальники Генштабов получали информацию о действиях войск на полигонах, расположенных в Астраханской, Оренбургской, Челябинской, Курганской областях и Красноярском крае, а также на полигоне «Ляур» в Таджикистане.

В ходе учений были применены реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», тактические ракетные комплексы «Точка-У», дальние сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-24М, действовавшие под прикрытием истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ.

Противовоздушную оборону обеспечили боевые расчеты зенитных ракетных систем С-300ПС и комплексов «Тунгуска». Вертолеты Ми-8 осуществили высадку групп спецназа для проведения досмотра результатов поражения.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map