Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » АПЛ «Юрий Долгорукий» произвела запуск «Булавы»

АПЛ «Юрий Долгорукий» произвела запуск «Булавы»


30-10-2014, 12:07 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 876)

АПЛ «Юрий Долгорукий» произвела запуск «Булавы»

 

Стратегическая атомная подлодка «Юрий Долгорукий» произвела запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Булава» по полигону Кура на Камчатке из акватории Баренцева моря, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

«Стрельба выполнена из подводного положения. Параметры траектории полета МБР «Булава» отработаны в штатном режиме. По подтвержденным данным объективного контроля, боевые блоки ракеты успешно прибыли на полигон Кура на Камчатке», – сказали в ведомстве, передает ТАСС.По данным министерства, «особенностями этого запуска «Булавы» стало то, что подводная лодка имела на борту полный комплект ракет».

«Кроме того, стрельба ракетой впервые выполнена в соответствии с планом боевой подготовки, после вхождения подводного ракетного крейсера стратегического назначения «Юрий Долгорукий» в состав подводных сил Северного флота», – отметили в Минобороны.

Все предыдущие стрельбы «Булавой» выполнялись в рамках программы летно-конструкторских испытаний ракетного комплекса.

20 октября стало известно, что АПЛ «Юрий Долгорукий» впервые в истории произведет пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава», имея на борту полный боекомплект, запуск запланирован на 29–30 октября.

«Бореи», вооруженные новыми межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР) «Булава», призваны стать основой морских стратегических ядерных сил России на ближайшие десятилетия. Всего запланировано построить до 2020 года восемь «Бореев» – три проекта 955 и пять 955А.

Первые два «Борея» – «Юрий Долгорукий» и «Александр Невский» – вошли в состав флота в прошлом году, причем первая уже находится в составе боеготовых сил ВМФ России. «Владимир Мономах» на прошлой неделе завершил госиспытания, его передача флоту запланирована на декабрь. Еще две подлодки, названные «Князь Владимир» и «Князь Олег», строятся уже по усовершенствованному проекту – 955А.

Минобороны планирует, что «Юрий Долгорукий» будет находиться на Северном флоте, «Александр Невский» и «Владимир Мономах» – на Тихоокеанском. Каждый «Борей» может нести 16 ракет «Булава» с разделяющейся головной частью, дальность полета ракеты зависит от оснащения и может достигать 11 тыс. км. Ожидается, что вооруженные «Булавой» «Бореи» составят основу морских стратегических ядерных сил России до 2025–2030 годов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map