Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Минске подписали протокол о прекращении огня на Донбассе

В Минске подписали протокол о прекращении огня на Донбассе


5-09-2014, 17:30 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: озорник | комментариев: (20) | просмотров: (5 741)
В Минске подписали протокол о прекращении огня на Донбассе
Фото: Скриншот из видео
Согласно договоренности с 18:00 на Донбассе должны прекратиться боевые действия

Перемирие на востоке Украины наступает в 18.00.

//

На переговорах трехсторонней встрече в Минске представители Киева и сепаратисты подписали протокол о прекращении огня. Он начинает действовать с 18:00, сообщает НТВ.

При этом переговоры еще продолжаются.

Стоит отметить, что встреча проходит в Минске в Президент-Отеле за закрытыми дверями.

В переговорах принимают участие представитель Украины, бывший президент Леонид Кучма, представитель ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации Хайди Тальявини, а также "премьеры-министры" самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

 

Как сообщал Корреспондент.net, накануне президент Украины Петр Порошенко сообщил, что готов отдать приказ о прекращении боевых действий сегодня с 14:00. Позже в совместном заявлении лидеров ДНР и ЛНР прозвучали такие же намерения.

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #20 написал: озорник (5 сентября 2014 21:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    05.09.14. Хроника "перемирия" от ополчения.

    "18:10 На Гвардейке (Макеевка) включены сирены ГО, укры ведут обстрел с тяжелой артиллерии. В районе шахты 88 поднимается черный дым.
    18:35 Продолжается интенсивный артобстрел Макеевки и Донецка, есть попадания в районе шахты Октябрьской, окраины Петровки, ж/д (в районе задымление) . Продолжают работать сирены ГО. Нацисты ведут артогонь с Волновахского района системами РСЗО крупного калибра.
    19:05 Киевские нацисты продолжают обстрел Донецка (Буденовка, Петровский).
    19:20 В районе Макеевки вновь раздался взрыв.
    20:00 Продолжаются обстрелы городов Новороссии нацисткой артиллерией. Удары были нанесены по Ясиновке и Червоно-Гвардейке. Идет скопление фашистких подразделений в районе Волновахи.
    20:40 В Горловке до сих пор раздается канонада."


    как-то так...

       
     


  2. » #19 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 сентября 2014 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Порошенко подтвердил подписание документа о прекращении огня
    Президент Украины Петр Порошенко подтвердил подписание документа о прекращении огня, протокол начнет действовать в пятницу.

    Как заявил Порошенко, подписание протокола о прекращении огня на Украине было заключено в том числе благодаря призыву президента России Владимира Путина к ополчению.
    По словам украинского президента, прекращение огня должно носить исключительно двусторонний характер.

    Порошенко отдал приказ начальнику Генштаба ВС Украины прекратить огонь с 18.00 (19.00 мск) пятницы.

    В свою очередь премьер Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики также готовы выполнить свои обязательства по прекращению огня с 19.00 мск пятницы.

    Между тем представитель штаба «спецоперации» Леонид Матюхин сообщил, что силовики пока не получали распоряжений о прекращении огня, передает РИА «Новости».

    «Если в Минске действительно подписали протокол о прекращении огня на Украине и если его будут соблюдать, то это свет в конце тоннеля», – заявил глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.

    Ранее в пятницу источники сообщили, что на переговорах контактной группы между представителями Донецкой и Луганской народных республик и Украины с участием ОБСЕ был подписан протокол о прекращении огня в Донбассе с 18.00 пятницы.

    Перед началом встречи контактной группы Михаил Зурабов и Леонид Кучма выразили надежду на подписание документов по ее итогам.

    Ранее в пятницу сообщалось, что на встрече контактной группы Россия – Украина – ОБСЕ с представителями Донецкой и Луганской народных республик в Минске может быть подписан поэтапный план мирного урегулирования украинского кризиса.

    В четверг президент Украины Петр Порошенко обещал отдать приказ о прекращении огня в пятницу. Аналогичное заявление сделали и главы Донецкой и Луганской народных республик.

    В среду президент России Владимир Путин озвучил план по стабилизации ситуации на Юго-Востоке Украины, включающий в себя отвод украинских войск от городов Донбасса, приостановку наступления ополчения, создание гуманитарных коридоров и международный контроль за перемирием.

       
     


  3. » #18 написал: Lana44 (5 сентября 2014 19:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    Я живу в фашистском обществе.....мне стыдно перед сыном,мне стыдно перед собой,я вижу-меня унижают,ставят на колени и я встала на колени,я ненавижу себя.Я очень завидую тем мужчинам,кто встал на защиту Донбасса,я их боготворю....!!!!!Многие в эстонии хотели бы отстоять свою честь и честь своих детей,но аморфное общество привило аморфность,хотя.........Бронзовая ночь показала,что мало равнодушных,..........(правда,многие теперь боятся Д-терминала,т.к. там откровенно издевались,даже над детьми)НО,прошло 7 лет и все сдриснули......эсты,русские,....побежали резко,только пятки сверкали ,(многие советские эсты,слиняв за бугор начали праздновать наши советские праздники и не один репортаж был о слинявших прибалтийцах ,которые отмечают ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!!!,который запрещен в эстонии),все население адекватное -здоровое слиняло,кто-куда....остались инвалиды ,школьники и пенсионеры, дети-внуки шлют бабло оставшимся родителям-бабушкам,чтобы не сдохнуть.
    Когда живешь среди фашистов-тихушников,которые тебя давят -ненавидят,по-тихому,это невыносимо...вроде....все пристойно,но тебя унижают,гнобят твоих детей-закапывают в землю заживо.Ощущаю все на своей шкуре,мочи нет терпеть и самое обидное-ВСЕ МОЛЧАТ!

       
     


  4. » #17 написал: Дровосек (5 сентября 2014 19:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Жду аналитики от Алекс Зес, надеюсь что он поможет понять логику происходящего. Но и так понятно, что Россия все глубже и глубже втягивается в конфликт, как того и хочет кукловод. Скоро должна произойти какаято жесть, не скажу чем чую.

    От Алекс Зес:
    Я же описал эту ситуацию еще две-три недели назад. Дальнейшие силовые действия невыгодны внешнему адепту. России тоже не выгодна эскалация, поэтому стороны нашли режим не войны ни мира, как переходный а далее уже кто какие схемы влияния сможет реализовать, это игра уже не качков , а умов. Это хорошо.

       
     


  5. » #16 написал: ПравдоЛюб (5 сентября 2014 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    Это абсолютный «+» для России и для самих ДНР/ЛНР по той причине, что их косвенно признали субъектом конфликта.

    Согласен.
    Цитата: озорник
    Перемирие сейчас нужно ВСУ для перегруппировки и доукомплектации. Но де-факто, никакого перемирия не будет.

    Согласен.
    Цитата: озорник
    Все, что сегодня подписывалось в Минске необходимо в преддверии очередного заседания ЕС

    Вот здесь бы поподробнее, а?
    Чего они там удумали? :)


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  6. » #15 написал: vseneprostotak (5 сентября 2014 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    Перемирие для спасения ВСУ. Карателей за это время должны добить.


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     


  7. » #14 написал: Милонег (5 сентября 2014 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Полчаса назад градами сравняли жилой комплекс в Червоногвардейском районе, только вчера там ходил - простые жилые дворы. И после всего этого украинцам дадут просто так уйти?
    Вообще здорово что народные республики признаны сторонами конфликта, но война вряд ли закончится подобным договором. Мне кажется, что и дня оружие молчать не будет и боевые столкновения продолжатся. Тем более, что не только среди украинцев есть горячие головы, но их полно и среди ополчения. Среди них многие преследуют разные цели. Одни хотят ввести в состав России ДНР и ЛНР, другие дойти до Киева, третьи создать проект "Большой Новороссии", еще кто-то простой независимости и интеграции в ТС, а кто-то просто рвется к власти. Да и вообще командование ДНР и ЛНР еще ненастолько ценрализованное, чтобы все части у них выполнили приказ о прекращении огня...
    Наверное представители ДНР и ЛНР добивались одного - чтобы их признали сторой конфликта, вряд ли среди них были, кто действительно расчитывал этой бумагой добиться мира.

       
     


  8. » #13 написал: Александр4 (5 сентября 2014 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Дровосек
    К чему бы это?

    Путин заставил.

    от озорника: ну хоть не слил =)

       
     


  9. » #12 написал: SmiGG-0512 (5 сентября 2014 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: BLOODsoulkEEpEr
    с украинской стороны кто подписал? Кучма? его подпись если я правильно все понимаю никакой силы не имеет, он сейчас кто вообще? если честно, то на мой взгляд ничего не произошло вообще, огонь прекращен не будет, официально украина ничего, ни с кем не подписывала, то же самое касается косвенного признания днр и лнр, никто никого не признал и то что прислали именно кучму на переговоры это ясно продемонстрировало, прислали никого к никому.
    Согласен.
    Хунта получила передышку-подарок (ни к чему её не обязывающую в силу 0-фигуры Кучмы) в тяжелейшей для неё ситуации (когда армия Новороссии начал бить её "и в хвост и в гриву", из-за чего, собственно США-Запад и забились в панической истерике),
    - и теперь хунта, пожалуй, успеет перегруппировать-пополнить изрядно потрёпанные ряды АТО-карателей живой силой-оружием-техникой (в т.ч. из-за рубежа)...

    Цитата: BLOODsoulkEEpEr
    вызывает сильное сомнение, что силы ато подчинятся приказу порошенко, следуещей уткой о которой будут трубить на западе будет, то что РОССИЯ нарушила договор о перемирии и не важно, что мы там как бы не воюем
    - именно так и будет.


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  10. » #11 написал: озорник (5 сентября 2014 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: BLOODsoulkEEpEr
    я не сторонник решения конфликта силовым методом, но кому сейчас на руку перемирие? да и вызывает сильное сомнение, что силы ато подчинятся приказу порошенко,


    Перемирие сейчас нужно ВСУ для перегруппировки и доукомплектации. Но де-факто, никакого перемирия не будет. Все, что сегодня подписывалось в Минске необходимо в преддверии очередного заседания ЕС и уже официальное (Киев подписал, ОБСЕ подписало, сейчас еще должны будут подписать ЕС и США) признание стороной конфликта ДНР-ЛНР а не Россию. Это безусловный плюс. И в случае нарушения перемирия, которой было подписано между Киевом/ДНР/ЛНР, тяжелее будет скормить обыватель, что это перемирие нарушила России. С какого бодуна, если вы ее не признали стороной конфликта? Если признаете, то почему не вписали, а если не вписали то ничего и не нарушала = )) ??
    А боевые действия будут продолжаться в следующих районах:
    - Дебальцево. Либо там сформируется новый котел, либо выровняется фронт по Первомайск-Артемовск-Горловка;
    - Счастье. Архиважный поселок для ЛНР. Без его взятия, вернуть жизнь в Луганск будет невозможным;
    - Аэропорт Донецка. Тут как говорится, без комментариев;
    - Волноваха. Там уже формируется котел между Еленовкой и Волновахой. Либо их там окружат, либо выровняют фронт.

       
     


  11. » #10 написал: vpreunov (5 сентября 2014 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 500
    Рейтинг поста:
    0
    На переговорах нет ни одного представителя киевских властей (Кучма - только бывший политик, и всё), поэтому подписанные документы ни к чему их не обязывают (Киев их не подписывал), только дают передышку для сбора сил. И тем более, эти документы не означают, что Киев признал Донецк и Луганск сторонами конфликта. По сообщениям, Киев формирует в Луганской области кулак в районе Славянска для нового наступления, Мариуполь надо защищать и т.д.
    Сообщается, что НАТО для Киева создало 4 фонда для финансирования армии, т.е. продолжения АТО. Так что эти подписанные соглашения они (Киев) могут спокойно проигнорировать в любой момент, что и сделают, маленько отдышавшись и уняв дрожь в коленках.

       
     


  12. » #9 написал: rameda (5 сентября 2014 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Новость хорошая - смерти людей и разрушения ВОЗМОЖНО прекратятся, точнее - приостановятся.
    И вот почему.
    Кучма - НИКТО. Бывший. ТАКОЙ ЖЕ ОЛИГАРХ, как и ПарАшенко. Его подпись - ни к чему не обязывает. Тем более, что вчера натовцы пообещали парашу поддержку и ОРУЖИЕ.
    15 сентября на Украину будет введен контингент НАТО с колоссальным количеством оружия , боеприпасов, материалов и НАЕМНИКОВ.
    Перемирие ему = кровь, как необходимо. Да и не ему - он МАРИОНЕТКА, не принимающая решений.
    Хватит поэтому ссылаться на него - он НЕДОГОВОРОСПОСОБЕН! И не обладает властью. Чисто "зиц-председатель".
    Новороссии нельзя вестись! Войска хунты останутся НА ТЕРРИТОРИИ ДНР-ЛНР, в 10-15 км от столиц. А это - плацдарм для наступления.
    Новороссия - это смерть для укрофашистов. Да и Америка не оставит это так.
    Так что - хочеш мира ... добей фашиста.
    Хотелось-бы ошибаться. Но пока ....


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  13. » #8 написал: Дровосек (5 сентября 2014 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Дали хунте время передохнуть и перегрупироваться. К чему бы это?

       
     


  14. » #7 написал: BLOODsoulkEEpEr (5 сентября 2014 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    ставлю тысячу американских зеленых бумажек, что перемирие не доживет до понедельника, и виноватыми на весь мир объявят угадайте кого.

       
     


  15. » #6 написал: vseneprostotak (5 сентября 2014 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    fhhgdysaj,
    Налогоплательщики не пострадают, т.к. стройбизнес находится в частных руках. А вот работой людей точно обеспечат, поэтому не так уж все печально, налоги как раз пойдут в госказну.
    А всем погибшим - светлая память.


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     


  16. » #5 написал: sk812 (5 сентября 2014 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    Говномойского не позвали, как сторону конфликта, поэтому никакого прекращения огня не будет. А признание это чисто психологическое, разве что это плюс.

       
     


  17. » #4 написал: BLOODsoulkEEpEr (5 сентября 2014 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    порошенко заявил, что подписан протокол о перемирии, т.е прекращение огня будет временным, я не сторонник решения конфликта силовым методом, но кому сейчас на руку перемирие? да и вызывает сильное сомнение, что силы ато подчинятся приказу порошенко, следуещей уткой о которой будут трубить на западе будет, то что РОССИЯ нарушила договор о перемирии и не важно, что мы там как бы не воюем.

       
     


  18. » #3 написал: fhhgdysaj (5 сентября 2014 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 160
    Рейтинг поста:
    0
    Да прекрасно что подписали, ни кого Путин и Россия не слили. Лучше попробовать дипломатическим путем решить проблемы чем военным. Гибнуть ведь мирные люди, дети... а не Порошенко и иже с ним. А ребята с Новороссии не дураки, свою независимость они уже отстояли. Молодцы, честь им и хвала.
    Да и восстанавливать всю разруху думаю придется России, нам налогоплательщикам. Европа и амеры хрен на это дадут денег. Так что чем меньше разрушать тем меньше мы потратим денег.

       
     


  19. » #2 написал: BLOODsoulkEEpEr (5 сентября 2014 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    с украинской стороны кто подписал? Кучма? его подпись если я правильно все понимаю никакой силы не имеет, он сейчас кто вообще? если честно, то на мой взгляд ничего не произошло вообще, огонь прекращен не будет, официально украина ничего, ни с кем не подписывала, то же самое касается косвенного признания днр и лнр, никто никого не признал и то что прислали именно кучму на переговоры это ясно продемонстрировало, прислали никого к никому.

       
     


  20. » #1 написал: озорник (5 сентября 2014 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088