Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фрегат "Адмирал Григорович" спущен на воду в Калининграде

Фрегат "Адмирал Григорович" спущен на воду в Калининграде


15-03-2014, 08:33 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Swarm | комментариев: (2) | просмотров: (2 146)

В Калининграде спустили на воду сторожевой корабль "Адмирал Григорович", который вошел в состав Черноморского флота. Он предназначен для уничтожения подлодок, крейсеров и самолетов противника. В течение двух лет черноморцы получат еще пять таких фрегатов и шесть дизельных субмарин.

Спуск на воду на судостроительном заводе считается моментом рождения корабля. И хотя на плаву он будет еще оснащаться системами жизнеобеспечения, навигации, вооружения, уже сегодня основное оборудование установлено, корпус покрашен, на борту засияло имя корабля — "Адмирал Григорович".

На торжественную церемонию приехали представители главного командования ВМФ, Объединенной судостроительной корпорации и внучка адмирала. Иван Константинович Григорович прославился при обороне Порт-Артура и стал последним морским министром Российской империи. Он был одним из самых эффективных управленцев и строителем отечественного флота. В начале Второй мировой войны основу советского военно-морского флота составляли корабли, построенные по его судостроительным программам.

"Мы ожидали этого момента с 2005 года, когда было перезахоронение дедушки. Там нам сказали, что будет спущен корабль. Главное, что он построен и носит его имя — замечательного человека, сына России и флота", — говорит внучка Григоровича Ольга Петрова.

"Адмирал Григорович" — сторожевой корабль, предназначенный для уничтожения подводных лодок противника, борьбы с надводными кораблями и воздушными целями. Это головной корабль новой серии, которая строится специально для Черноморского флота. До конца 2016 года шесть кораблей поочередно будут введены в состав Военно-Морского флота России. Всем сторожевикам дали имена в честь выдающихся российских флотоводцев-адмиралов — Эссена, Макарова, Бутакова, Истомина. Они позволят расширить круг задач, которые решает Черноморский флот в своей зоне ответственности, будут демонстрировать Андреевский флаг в Средиземноморье и участвовать в антитеррористических операциях.

"Насыщен вооружением, современный, быстроходный — я думаю, что серия этих кораблей позволит Черноморскому флоту достойно представлять моряков-черноморцев на просторах морей и океанов", — говорит заместитель главнокомандующего ВМФ РФ по вооружению Виктор Барсук.

Основной ударный комплекс на сторожевике — это восемь ракетных пусковых установок комплекса "Калибр-НК". Одна его ракета способна уничтожить все типы надводных кораблей вплоть до крейсера. Восемь ракет могут вывести из строя даже авианосец. Корпус "Адмирала Григоровича", построенный по технологии "стелс", практически невидим для радаров противника — в этом проекте удалось реализовать самые передовые технологии. Благодаря современным радиотехническим средствам в несколько раз увеличился радиус обнаружения как надводных, так и подводных целей. Конструкторы решили сделать более комфортными и бытовые условия.

"И по обитаемости этот проект — один из лучших. Мебель у нас тоже будет и уже рассчитана под контрактников. Больше комплектов одежды у них", — рассказывает главный конструктор проекта Александр Пировских.

Сторожевой корабль "Адмирал Григорович" ждут еще ходовые испытания на Балтике, после чего он отправится в месту постоянного базирования. Для Черноморского флота уже строится и серия новых дизельных подводных лодок, две из которых будут введены в строй уже к концу этого года.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Viktor_Lozovaya (15 марта 2014 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Пориятная новость. После присоединения Крыма к России уже никто не помешает развивать ЧФ.

       
     


  2. » #1 написал: тутуту (15 марта 2014 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    добрая новость...конечно это оружие, но учитывая русофобские настроения других стран мира к нам, это необходимость...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map