Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Законопроект о полном запрете продажи оружия внесен в Сенат США

Законопроект о полном запрете продажи оружия внесен в Сенат США


25-01-2013, 06:18 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 416)

 Законопроект о полном запрете продажи оружия внесен в Сенат США AP AP


Сенатор от Демократической партии США Дайана Файнштейн внесла в Верхнюю палату Конгресса США законопроект о введении полного запрета на продажу штурмового и полуавтоматического оружия, передает CNN.

Новый законопроект расширяет действие запрета на продажу полуавтоматических винтовок, который действовал в 1994-2004 годах. Если закон будет принят, то под запрет на свободную продажу попадет и то оружие, магазины которого вмещают от 10 патронов.

Тем не менее, стоит отметить, что принятие закона Сенатом - крайне маловероятно, поскольку он наталкивается на стойкое неприятие республиканской части законодательного корпуса. В партии демократов также нет единства по данному вопросу.

Напомним, что дискуссии по поводу ужесточения бюджетного законодательства с новой силой разгорелись в американском обществе после того, как в Коннектикуте 20-летний Адам Лэнза расстрелял в школе 26 человек (в основном детей).

16 января президент США Барак Обама опубликовал 23 указа, немедленно вступивших в силу. В их число вошло ужесточение требований по проверке покупателей огнестрельного оружия,упрощение доступа к психологической помощи и ряд других мер. Он также предложил запретить продажу штурмового оружия и создать федеральную наблюдения за перемещением приобретенного стрелкового оружия. Тем не менее, законодательные инициативы президента наталкиваются на оппозицию республиканцев и сильной общественной организации, которую собой представляет Национальная стрелковая ассоциация США.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: aboss (25 января 2013 07:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    из которой стрелял Лэнза

    Часть источников утверждает, что он из неё не стрелял, просто она находилась в багажнике машины его матери. С этим Лэнзой вообще очень мутная история.

       
     


  2. » #1 написал: god (25 января 2013 06:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Дайэн Файнстин представляет проект закона о запрете штурмового оружия
    Фото: Manuel Balce Ceneta / AP


    Сенатор-демократ представила законопроект о запрете штурмового оружия
    Сенатор-демократ Дайэн Файнстин (Dianne Feinstein) в четверг, 24 января, представила законопроект, вводящий запрет на так называемое «штурмовое оружие», сообщает Agence France-Presse.

    Подготовить этот документ Файнстин пообещала после массового убийства, произошедшего в декабре 2012 года в городе Ньютаун, штат Коннектикут. Тогда местный житель Адам Лэнза из оружия, которым на законных основаниях владела его мать, убил 20 детей и шестерых взрослых, а затем покончил с собой.

    Законопроект, представленный Файнстин, предусматривает запрет на 157 моделей штурмового оружия, включая полуавтоматическую винтовку AR-15, из которой стрелял Лэнза. В пакет документов, подготовленных Файнстин, включен и перечень оружия, не попадающего под запрет. В этот список попали 2258 моделей, предназначенные, по словам автора документа, для «законной» охоты и спортивной стрельбы.

    Запрет на продажу «штурмового оружия» действовал в США с 1994 по 2004 год. Неоднократные попытки возобновить действие этого запрета, предпринятые за последние годы, результатом не увенчались.

    Категорически против любых ограничений на оружие, введенных на федеральном уровне, выступают представители Республиканской партии, обладающей большинством мест в нижней палате Конгресса США. Сенатор Файнстин, представляя свой законопроект о запрете штурмового оружия, признала, что ей и ее соратникам-демократам предстоит «жесткая борьба» в парламенте за принятие такого закона.

    После массового убийства в Ньютауне президент США Барак Обама поручил специальной комиссии составить список предложений по улучшению контроля за оружием. Список мер, предложенных комиссией, был обнародован Обамой 16 января. В него, в частности, вошел запрет на штурмовое оружие и многозарядные магазины, ужесточение наказания за нелегальную торговлю оружием, а также усложнение процедуры покупки огнестрельного оружия в целом.

    Представленные Обамой предложения немедленно раскритиковало оружейное лобби во главе с Американской национальной стрелковой ассоциацией. По мнению противников ужесточения контроля за оружием, предложенные Обамой меры коснутся лишь законопослушных граждан и не приведут к усилению безопасности.

    http://lenta.ru/news/2013/01/25/bill/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map