Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Дамаске уничтожены проникшие в город боевики, ожесточенные столкновения идут на севере Алеппо

В Дамаске уничтожены проникшие в город боевики, ожесточенные столкновения идут на севере Алеппо


11-12-2012, 07:54 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 185)

 

 

Бойцы спецподразделений сирийской армии уничтожили сегодня в Дамаске несколько вооруженных групп экстремистов. Как передает телестанция "Сурия", банда террористов была обнаружена и ликвидирована в квартале Шейх-Мухиддин. Следом перестрелка произошла у госпиталя "Тишрин", во время которой были убиты десятки проникших в город боевиков "Аль- Каиды". Сообщения о столкновениях с ними поступили также из районов Рукн-эд-Дин, Салхия, Берзи и Кабун.

 

Сирийские военнослужащие провели успешные операции против мятежников в южных кварталах Тадамун и Хаджр-эль-Асвад. Крупный отряд, в составе которого оказались наемники из Афганистана и Пакистана, был окружен в пригороде столицы Диябия. Как передает информационное агентство САНА, там уничтожено не менее 70 террористов. В Ильде в ходе преследования бандформирований армейские части нейтрализовали свыше 150 мятежников, которые превратили местный госпиталь в свою базу.

 

Сирийский военный источник опроверг в интервью иранскому агентству Фарс сообщения о захвате "повстанцами" аэродрома в Акрабе. По его словам, боевики, проникшие со стороны предместий Хараста и Дума, пытались создать в Восточной Гуте - "зеленом поясе" вокруг столицы - свой новый плацдарм, чтобы оттуда начать "битву за освобождение Дамаска". Однако их план не удался. В ходе ожесточенных сражений с применением авиации и артиллерии, которые продолжались более двух недель, группировка вооруженных экстремистов была разгромлена. "Потери противника составили несколько тысяч человек", - уточнил источник.

 

Агентство Франс Пресс /АФП/, в свою очередь, сообщает о воздушных рейдах на северные окраины столицы. Со стороны горы Касьюн, по его данным, в небо поднимаются черные столбы дыма. Атаки с воздуха были проведены на предместье Дарая на юго-западе Дамаска - наиболее уязвимый участок в обороне города, где все еще сохраняются очаги сопротивления. Артиллерия вела обстрел позиций боевиков в Муадамии, на южном направлении, передает агентство.

 

В военных сводках сообщается о боях в провинции Идлиб, где к югу от города Маарат-Нааман погибли 22 военнослужащих регулярной армии. "Повстанцы", по сведениям АФП, овладели там шестью батареями ПВО. Острая конфронтация продолжается в Дейр-эз-Зоре на Евфрате. Этот стратегически важный город, расположенный в 50 км от границы с Ираком, по-прежнему контролируют правительственные войска, которые противостоят там боевикам из экстремистской организации "Джебхат ан- нусра" /"Фронт победы"/. Это - наиболее воинственное крыло вооруженной оппозиции, в составе которой немало наемников из арабских и азиатских стран.

 

В Алеппо ожесточенные бои идут на севере города в Бустан-эль-Баше и соседних с ним кварталах Майдан и Ханнано. Армейским подразделениям при поддержке сил самообороны удалось сдержать контратаки боевиков, пытавшихся прорваться через зону безопасности, которая создана вокруг районов, освобожденных от бандформирований.

 

По материалам: ИТАР-ТАСС

 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (11 декабря 2012 09:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Плохие новости из Сирии.

    Сегодня (10 декабря), после недели ожесточённых боёв, исламистское крыло сирийских повстанцев, во главе с радикальным Al-Nusra Front, захватило стратегическую военную базу Sheikh Suleiman, в северной части сирийской провинции Алеппо.



    Обстановка вокруг сирийской столицы - Дамаска, тоже продолжает осложняться с каждым днём.



    Так же, на фоне истерики в западных СМИ о вероятности использования Ассадом химического оружия



    http://edition.cnn.com/video/#/video/world/2012/12/06/tsr-dnt-starr-syria-sarin-
    bombs.cnn

    появление, пока не подтверждённых сообщений, о попадании некоторого количества боеприпасов с химическими компонентами в руки ребелов, способно вылиться в сознательные провокации, с самыми мрачными последствиями.

    http://sokol-ff.livejournal.com/438113.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map