Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рогозин уточнил сроки начала производства танков на платформе "Армата"

Рогозин уточнил сроки начала производства танков на платформе "Армата"


13-04-2012, 17:43 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (10) | просмотров: (2 663)
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин
© РИА Новости. Сергей Мамонтов

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин уточнил, что серийное производство танков нового поколения на единой боевой платформе "Армата" начнется в 2015, а не в 2017 году.

Ранее интернет-ресурс Lifenews со ссылкой на Рогозина сообщил о том, что армия РФ получит новый танк в 2017 году. Соответствующая информация была опубликована в пятницу в микроблоге вице-премьера в Twitter.

"Lifenews некорректно сформулировало название публикации. Сроки запуска в серию "Арматы" мы не пересматривали. Ожидаем ее от УВЗ в 2015 г", - пояснил зампред правительства РФ в своем микроблоге в Twitter позднее в тот же день.

Минобороны РФ в конце марта 2012 года сообщило об утверждении технического проекта новейшей тяжелой платформы бронетехники "Армата". По данным российского военного ведомства, работы по проекту "Армата", которые реализует "Уралвагонзавод", идут в полном соответствии с графиком.

"Уралвагонзавод" - предприятие танкового машиностроения и крупнейший в России разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, контейнер-цистерн. Компания на 100% принадлежит государству.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Болтун (15 апреля 2012 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0

    cetera,
    Под Морской державой я понимаю то,что воевать мы будем флотом,но в ближайшие лет 15-20 такое не предполагается,из-за военной доктрины,применять флот круто,но он ограничен,если и будет планироваться война-то задача флота будет поддержка наступления на начальном этапе,потом максимум-пуск Томагавков по наземеным центрам,и все равно основной упор будет делаться на сухопутные войска,без флота нельзя,но зацикливаться на нем тоже абсолютно нельзя.Идея миниподлодок дизельных интересна,но необходимы исследования+подготовка баз,чтобы применять их против флота,точно так же как и быстроходные катера. По ОБТ-Армата при правильном подходе к 2020ому станет БСА-беспилотным самоходным аппараптом( :))- танком без экипажа на радиоуправлении так сказать,в 30ых годах наработки были у Бекаури,но не было технологий,сейчас они есть..


       
     


  2. » #9 написал: Князь (14 апреля 2012 00:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: farizkpe
    Сейчас крылатые ракеты с северных морей, Балтийского, Чёрного простреливают всю нашу территорию. Носителями этих ракет как все знают являются эсминцы и подлодки.
    А северные моря уже не наши терводы? Или я что-то пропустил?  Или уже появились "Берки" ледового класса? С Балтики - там как бы ТУ-22М3 зачем то имеются, и "Бастионы", да и просто морские мины. Не говоря про имеющийся флот. На Черном - есть конвенция Монтре, которая - если нарушается - урегулируется одной только "Москвой", слегка высунувшейся из гавани.
    Цитата: farizkpe
    Когда наши стратегические бомбардировщики совершают патрулирование, их постоянно сопровождают истребители НАТО, давая понять, что при (не дай бог) заварушке, наши бомберы не успеют даже одну крылатую ракету выпустить, как тут же будут уничтожены.
    Бомберы совершают патрулирлвание вблизи границы тервод. Ни разу не слышал про перехват бомбера, следующего курсом через Северный полюс. Хотя не возбороняется и через центр Тихого океана  зайти. С точки, где дальности истребителя не хватает. Ни Ф-22, ни Ф-15, 16, 18. 
    Цитата: farizkpe
    Так и каждый вражеский эсминец или подлодка, приблизившаяся к нашим берегам, должна быть под прицелом. И команда этой вражеской посудины дожна понимать, что в любой момент будет потоплена в случае чего.  
    А думаете - не понимают?  Сейчас время такое, что понты "молодецкую удаль"  можно показать. В угрожаемый период просто будут пополнять состав подводного флота. Подлодке для пуска надо непозволительно большое время. 


       
     


  3. » #8 написал: cetera (13 апреля 2012 23:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Болтун
    нужны,мы не морская держава
     

    болтун, вот смотрю на карту и думаю - чего это Россия не морская держава? Может потому как разваливали долго и старательно... Нет. конечно мы не британия там какаянибуть, но по границе морей у нас чтоб не соврать :

    циттирую

    Общая протяженность границ России самая большая в мире и достигает 62269 км. Из них протяженность морских границ составляет 37636, 6 км и сухопутных — 24625, 3 км. Из морских границ на побережье Северного Ледовитого, или Российский арктический сектор, приходится 19724, 1 км, а на побережье морей Тихого океана — 16997,9 км.

    http://geography.kz/fizicheskaya-geografiya/granicy-rossii/

     

    С царствованием Петра I (1689-1725) связан новый этап в развитии русского мореплавания. Строительству флота и борьбе за свободные выходы России к морю, организации торговли с заморскими странами Петр 1 уделял много внимания. Он мечтал о пути через Каспийское море в Индию, о морском походе на Мадагаскар, о достижении Северным морским путем Китая и Индии.
    Стремясь превратить Россию в великую морскую державу, Петр заказывал военные корабли за границей и развивал отечественное судостроение.


       
     


  4. » #7 написал: Олег (13 апреля 2012 22:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: farizkpe
    в Югославии, Ираке, Ливии.
     

    Извините за уничтожительное склонение, а это кто?

    И вот ещё что интересно...

    А как вы себе представляете "зачистку" крупного населённого пункта  от "злых дядек"?


       
     


  5. » #6 написал: farizkpe (13 апреля 2012 22:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    В принципе никто не против новых танков, но сейчас США, Великобритания новых танков не производят.   Никто не знает почему?   И роль танков в последних войнах (извините за каламбур) последняя, см. войны в Югославии, Ираке, Ливии.

    Сначала вся инфраструктура и пункты сопротивления разрушаются крылатыми ракетами и бомбардировками, и только потом, если нужно, приползут танки.

    Да, Россия считается сухопутной державой ... с позапрошлых веков. Сейчас крылатые ракеты с северных морей, Балтийского, Чёрного простреливают всю нашу территорию. Носителями этих ракет как все знают являются эсминцы и подлодки.  Это при Наполеоне и фашистах мы могли отступать используя преимущество огромной территории. Современные средства ведения войны нивелировали это преимущество. Поэтому линия обороны должна перенестись на 2-5 тыс км далее границ, т.е. в моря и океаны. Россия или будет морской державой, или не будет державой вообще!

    Поэтому возможно и имеет смысл перепрофилировать некоторые заводы. А если это экономически не выгодно (конечно возить подлодки с Урала до моря ещё та задача), то пока законсервировать производство. Пусть КБ работает, проектирует, собирает опытный образец, чтобы кадры не разбежались. А произвоственников на судостроительные заводы.

    А потом я специально написал МИНИподлодки, которые можно и в вагоне перевезти.

    Когда наши стратегические бомбардировщики совершают патрулирование, их постоянно сопровождают истребители НАТО, давая понять, что при (не дай бог) заварушке, наши бомберы не успеют даже одну крылатую ракету выпустить, как тут же будут уничтожены. Так и каждый вражеский эсминец или подлодка, приблизившаяся к нашим берегам, должна быть под прицелом. И команда этой вражеской посудины дожна понимать, что в любой момент будет потоплена в случае чего.

     

     

     


       
     


  6. » #5 написал: Олег (13 апреля 2012 22:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    И никакие беспилотники и прочие вундервафли никогда не сумеют заменить хорошо слаженную связку - пехота - танк - боевые машины. Или в ином построении. А все остальное - то в пользу бедных. Умом.
     

    Конечно как "...лицо более чем превзято рассуждающее, не смею выразить своё мнение...", но Князь прав.

    Тяжёлая боевая платформа будет востребована всегда.

    В любом веке.


       
     


  7. » #4 написал: Князь (13 апреля 2012 21:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Танк был, есть и будет главной и основной ударной силой сухопутчиков.  Если его нормально прикрыть - он то является основной целью на поле боя, то за его броней и пушкой очень уверенно себя можно чувствовать.  И никакие беспилотники и прочие вундервафли никогда не сумеют заменить хорошо слаженную связку - пехота - танк - боевые машины. Или  в ином построении. 
    А все остальное - то в пользу бедных. Умом. 


       
     


  8. » #3 написал: Damkin (13 апреля 2012 20:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: farizkpe
    нужны в первую очередь не танки.
     

    Это хорошо, что Око взращивает кадры. Вот, первые ростки, наблюдаются, как раз весной, в период обострения. Ростки для Генштаба, а то... училища, академии, служба в армии, нудно, долго, противно, а через Око (или другую часть тела), то напрямую. Может, сразу на место Макарова, знатока вооружений?


       
     


  9. » #2 написал: Болтун (13 апреля 2012 20:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0

    farizkpe,
    нужны,мы не морская держава,нам такого количества морских кораблей как у США не надо,а вот для сухопытных частей-очень как надо,а про строительство-подлодок и катеров на УВЗ,извините,бред,для этого необходимо перепрофилировать производство ,что никак не обосновано


       
     


  10. » #1 написал: farizkpe (13 апреля 2012 19:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Нужны ли нам срочно новые танки?  

    Если речь идёт о загрузке УВЗ, может быть найти другой вид продукции, например, беспилотные  миниподлодки, беспилотные торпедные или ракетные катера. С учётом массовости амеровских эсминцев с ракетами ПРо и крылатыми ракетами большой дальности, что является основной угрозой для безопасности страны, нужны в первую очередь не танки.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map