Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинская подлодка Запорожье самостоятельно выйдет в море 17 апреля

Украинская подлодка Запорожье самостоятельно выйдет в море 17 апреля


20-03-2012, 16:59 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Князь | комментариев: (2) | просмотров: (2 279)

 

Единственная украинская подводная лодка U-001 Запорожье 17 апреля самостоятельно выйдет на ходовые испытания после 22-летнего ремонта.

Как сообщил источник РИА Новости в штабе Военно-морских сил Украины, выход в море планируется на 17 апреля, к этому времени подводную лодку Запорожье выведут из 13-го судоремонтном завода Черноморского Флота Российской Федерации в севастопольской Килен-бухте.

"После 20-летнего ремонта лодка выходит в море на ходовые испытания. Безопасность выхода будет обеспечивать спасательное судно Черноморского флота России Коммуна", - сказал источник.

По его словам, на украинском флоте нет спасательных судов для обеспечения безопасности подводных лодок, поэтому наше руководство обратилось с просьбой к командованию ЧФ РФ обеспечить ходовые испытания нашей подлодки силами российских спасательных судов.

"По предварительным данным, на выход с украинской подлодкой будет направлено российское спасательное судно Коммуна и специалисты из бригады спасательных судов Черноморского флота России", - подчеркнул источник.

Он отметил, что на украинском флоте уже нет специалистов, из которых можно набрать полный экипаж для подлодки.

"Не исключено, что и это вопрос будем прорабатывать с российским коллегами", - добавил источник.

Напомним, вчера стало известно, что Запорожье примет участие в украинско-российских учениях Фарватер мира-2011, которые пройдут в мае.

***

Дизель-электрическая подводная лодка Запорожье (проект 641, Foxtrot по классификации НАТО) была построена в 1970 году в Ленинграде и введена в состав Северного флота ВМФ СССР. В 1990 была переведена в Черноморский флот ВМФ СССР.

В 1997 году в соответствии с Соглашением о разделе ЧФ между Российской Федерацией и Украиной подводная лодка отошла украинской стороне.

Подводная лодка была включена в состав Военно-Морских Сил Украины, получила новое название Запорожье в честь одноименного украинского города, с присвоением бортового номера U001.

За время нахождения подводной лодки Запорожье в составе ВМС Украины она по причине своей неудовлетворительной технической готовности ни разу самостоятельно не выходила в море и не совершала подводных погружений.

Высокопоставленные представители Минобороны и Генштаба Украины ранее неоднократно заявляли о бесперспективности нахождения единственной субмарины в составе ВМС страны, тем более, что в составе украинского флота нет офицеров, а тем более матросов-подводников, имеющих навыки подводного плавания в последние 15 лет.

Самостоятельный выход подлодки Запорожье из завода планировался еще в мае 2011 года, но был перенесен из-за обнаруженных неисправностей в действующих механизмах.

***

Водоизмещение (надводное/подводное): 1952/2484 т.
Размеры: длина - 91,3 м, ширина - 7,5 м, осадка - 5,09 м.
Скорость хода (надводная/подводная): 16,8/16 узлов.
Глубина погружения (рабочая/предельная): 250/280 м.
Дальность плавания: над водой 30000 миль при 8 узлах, под водой 400 миль при 2 узлах.
Вооружение: 6 носовых и 4 кормовых 533-мм торпедных аппарата, 22 торпеды.
Экипаж: 77 чел.



Источник: http://korrespondent.net.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от Князь:

На Черноморском Флоте России  служат люди с хорошим чувством юмора.

Дело в том, что спасательное судно "Коммуна"  вступило в состав Балтийского Флота России в 1915 году. А спущено на воду 100 лет назад.

Тонкий такой намек...


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: WeeD (21 марта 2012 03:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    янык там четоговорил,про спутник на луну в 2017 году?Хахах..тут не то,что старое корыто спутсили на воду,тут экипажа даже нет.Господи..почему на мою страну всмотрят с таким сосраданием и жалостью?Неуж-то не будет настоящего царя,который заслужит доверие и уважение народа?Какой-то бред творится уже 20 лет.А Ведь у Украины до фига чего было и еще больше,чего может быть,вот только не дают заразы стать сильной...стали Нэзалэжной - народ сам по себе,а управленцы гос-ные под амерщиной ходят..тьфу..какой позор!Как обидно..янусечив хочет попытатся отбится в случае чего?Рушил лодку на воду спустить..которой уже 40 лет в обед.Ну да..спустил,посмотрим,торпеду сможет пустить?если да?То и вправду..раньше строили на века))

    А вообще печально..даже очень..Черта они с этой ГТС заладили?жадность блин..давайте вступать в ЕАС и не надо будет продавать,мудрить..все будет!Только совместными усилиями..как же этих жадных,продажных сволочей согнать с места,в котором они сидят?Выбора нет..не на выборах,не на ..вообще короче говоря.Туо все кандидаты подмазаны.Янык!Ты предатель!народ за тебя голсовал,в частности восточная украина и крым,чтобы мы с Россией и Белоруссией  были по ближе..а ты,редиска олигарховская,мало того,что отвернулся от них,так еще и жадничать стал и в царя играть..Так вот,Виктор Федорович!Ты царь конечно,но царь ты,не настоящий!Позор тебе и твоему роду...молодец,что за жизнь свою боишься..своя пятая точка в тепле - это главное.Нет чтобы показать западу дулю,и олегархов из страны выкинуть!?Ты лебезишь перед ними и двойную игру ведешь..не попацански однако ведешь себя..а более ясно - не адекватно! fellow  Ты лишился своей первой и последней опоры - Восточной и южной Украины.


       
     


  2. » #1 написал: Magesh (20 марта 2012 21:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 204
    Рейтинг поста:
    0


    Лодка уже выведена с завода и стоит по середине севастопольской бухты привязанная к бонам


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map