Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с министром обороны России А.Э.Сердюковым и генеральным директором Уралвагонзавода О.В.Сиенко

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с министром обороны России А.Э.Сердюковым и генеральным директором Уралвагонзавода О.В.Сиенко


15-02-2012, 20:06 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 173)

Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Анатолий Эдуардович (обращаясь к А.Э.Сердюкову), мы в прошлом году, в конце прошлого года, активно с вами занимались вопросами гособоронзаказа по отдельным направлениям. В частности, особое внимание уделили морской технике, подводным лодкам, надводным кораблям, отчасти авиации, ракетной технике. Как эта работа идёт по другим направлениям?

А.Э.Сердюков: Я хотел бы буквально два слова сказать по поводу авиации и Военно-морского флота, то есть то, что мы заказываем. Мы и по этому, и по другому направлению практически законтрактовались до 2018–2020 годов, то есть у нас уже сейчас абсолютно понятны количество, деньги, и более того, мы уже прописали в своих контрактах.

Всё, что касается остальных видов вооружения и военной техники, – мы сегодня с Олегом Викторовичем (О.В.Сиенко) достаточно детально обсуждали то, что касается глубокой модернизации танка Т-72. На сегодняшний день мы имеем контракт на 170 машин, это более 6 млрд рублей. Он успешно исполняется, и мы здесь договорились, что вполне возможно, что старый завод может открыть ещё дополнительные мощности для того, чтобы увеличить глубокую модернизацию существующего парка танков. При этом каждый год модернизированный танк… По сути, он уже подходит к тому новому танку, который мы хотим получить в рамках наших ОКР, которые мы уже подписали с заводом, и надеемся, что в 2013 году получим первый образец.

В.В.Путин: Завод в состоянии будет такой объём выполнить?

О.В.Сиенко: Владимир Владимирович, мы сегодня развернули вторую площадку в Омске специально под глубокую модернизацию, под расширение модернизационных мощностей. Безусловно, мы готовились к этому, сейчас просчитываем возможность увеличения до 50% по объёму, и надеюсь, что благополучно в этом году эти объёмы освоим.

В.В.Путин: Я так понимаю, что глубокая модернизация Т-72 фактически выводит вас по качеству изделия на уровень Т-90.

А.Э.Сердюков: Да.

В.В.Путин: Но мы с вами говорили и раньше, и сейчас вы упомянули об этом: нам нужно выходить на совершенно новый продукт, на технику совершенно нового поколения. Здесь как обстоят дела?

А.Э.Сердюков: Мы очень надеемся, что образец мы получим уже в 2013 году.

В.В.Путин: А ОКР вы профинансировали?

А.Э.Сердюков: Да, мы уже подписали контракт, цифры определены, и уже с 2015 года это, по сути, будет массовое производство. Но до 2015 года мы как раз хотим провести глубокую модернизацию большей части своей техники и подойти к этому облику, по сути, и дальше по большому счёту уже получить абсолютно новую машину, которую мы начнём уже массово закупать.

В.В.Путин: Предприятие это устраивает?

О.В.Сиенко: Безусловно, устраивает, Владимир Владимирович. Мы уже совместно с военными с лета начинаем моменты, по которым тестируем основные узлы и агрегаты, для того чтобы потом переходить на новые ТЗ, ранее утверждённые. Конечно, надеемся, что мы эту работу в 2013 году сдадим.

В.В.Путин: Я со специалистами встречался до вас: очень хороший коллектив учёных и инженеров. Надеюсь, что задачи по обеспечению обороноспособности государства в этой части, конечно, будут выполнены.

А.Э.Сердюков: У нас примерно такая же обстановка и по всей бронированной технике, по БТР. Мы сейчас начали покупать БТР-82А (это тоже более полутора сотен) и параллельно проводим такую же глубокую модернизацию.

В.В.Путин: Там уже были вопросы как раз с БТР по заказам, по закупке на одном из предприятий – основном, головном. Вы знаете, о чём я говорю.

А.Э.Сердюков: Там была проблема в 2011 году по поводу 83 машин. Сейчас они перешли на этот год, мы уже законтрактовались. Я думаю, в этом году проблем с этим не будет.

В.В.Путин: Надо иметь в виду, что, к сожалению, то, что они делают на экспорт, тоже несвоевременно оплачивается. Поэтому я прошу Министерство обороны как основного заказчика смотреть на это повнимательнее, с тем чтобы предприятия не остались без нужной поддержки.

А.Э.Сердюков: Мы в прошлом года начали уже внедрять, с этого года 100% перешли. По всем предприятиям, с теми, с кем у нас контракты прописаны на несколько лет, мы финансируем их стопроцентное авансирование.

В.В.Путин: Да, да, я знаю.

А.Э.Сердюков: То есть это достаточно серьёзная поддержка и для промышленности, чтобы у них были оборотные средства, и можно было заказать по всей линейке.

В.В.Путин: Я помню, вы обращались с этой просьбой – Правительство вас поддержало.

А.Э.Сердюков: Спасибо.

В.В.Путин: Да, это хорошая форма работы, которая должна обеспечить необходимые финансы, по сути, для проведения всего цикла работ.



Источник: premier.gov.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Глаша (16 февраля 2012 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Давай, Россия, давай, давай!!!!!!!!

     

    Даешь Путина в Президенты России!!!!!!!


       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (15 февраля 2012 20:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Минобороны будет покупать танки у «Уралвагонзавода»

    Премьер-министр России Владимир Путин провёл сегодня совещание с главой Минобороны Анатолием Сердюковым и гендиректором «Уралвагонзавода» Олегом Сиенко. На повестке дня – глубокая модернизация отечественной бронетехники.

    Минобороны обсуждает с НПК «Уралвагонзавод» возможности увеличения объёмов глубокой модернизации танка Т–72, сообщил глава ведомства Анатолий Сердюков. «Мы достаточно детально сегодня обсуждали то, что касается глубокой модернизации танков Т–72. На сегодняшний день мы имеем контракт на 170 машин, это более 6 миллиардов рублей. Он успешно выполняется, и мы договорились, что, вполне возможно, завод откроет дополнительные мощности, чтобы расширить глубокую модернизацию существующего парка танков», – доложил министр.

    «Я так понимаю, что глубокая модернизация Т–72 фактически выводит у вас по качеству изделие на уровень Т–90? – поинтересовался глава правительства. – Мы с вами говорили и раньше, что нам нужно выходить на технику совершенно нового поколения. Как здесь обстоят дела?»

    Глава Минобороны уточнил, что с каждым годом характеристики модернизируемого танка становятся всё ближе к требуемым: «Надеемся, что в 2013 году получим первый образец. Мы уже подписали контракт, цифры определены, и уже с 15-го года это будет по сути массовое производство».

    В свою очередь гендиректор «Уралвагонзавода» отметил, что такие планы полностью устраивают предприятие. «Мы уже совместно с военными с лета начинаем тестировать основные узловые агрегаты, чтобы потом переходить на новые ТЗ, ранее утверждённые, и, конечно, надеемся, что в 13 году эту работу сдадим», – сказал Сиенко.

    «Я со специалистами встречался, у вас очень хороший коллектив инженеров и учёных. Надеюсь, что задачи, которые стоят по обеспечению обороноспособности государства, в этой части будут выполнены», – ответил Владимир Путин.

    Премьер также поинтересовался ситуацией с заказом Минобороны по уральским БТР. Министр пояснил: «Была проблема в 2011 году по поводу 83 машин. Сейчас они перешли на этот год, мы законтрактовались, в этом году проблемы с этим не будет».

    Владимир Путин поручил Анатолию Сердюкову «повнимательнее» проследить, чтобы «Уралвагонзавод» не остался без поддержки в ситуации, когда деньги по экспортным заказам поступают с опозданием.

    Отвечая на вопрос главы правительства о том, как обстоят дела с гособоронзаказом, Сердюков доложил: «По поводу авиации и военно-морского флота – мы и по этому, и по другому направлению практически законтрактовались до 2018–2020 годов. Причём у нас уже абсолютно понятно количество, деньги, и более того, мы уже прописали всё в контрактах».


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map