Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутаты потребуют от ФСБ озвучить имена своих коллег, получавших консультации у сотрудников иностранных спецслужб

Депутаты потребуют от ФСБ озвучить имена своих коллег, получавших консультации у сотрудников иностранных спецслужб


27-01-2012, 16:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (3 085)

«И сейчас находятся в этом зале»

Депутаты потребуют от ФСБ озвучить имена своих коллег, получавших консультации у сотрудников иностранных спецслужб

Бывший второй секретарь посольства Великобритании в Москве Марк Доу консультировал депутатов Госдумы

 

Госдума потребует от ФСБ озвучить имена депутатов, в свое время общавшихся с одним из главных фигурантов истории со «шпионским камнем» Марком Доу. Как стало понятно из недавних откровений генерала спецслужб, уличенный в шпионаже британец не только оказывал матпомощь правозащитникам, но и активно консультировал российских парламентариев.

В пятницу Госдума второй раз за неделю начала заседание с обсуждения морального облика парламентариев, не гнушающихся тайными контактами с западными дипломатами.

«По нашему зданию высшего органа госвласти запросто разгуливает установленный иностранный разведчик»

Однако если в среду негодование депутатов касалось только своих коллег, недавно принявших участие во встрече с новым послом США Майклом Макфолом, то теперь парламентарии заинтересовались и контактами народных избранников с сотрудниками посольства Великобритании.

Поводом для очередного скандала послужил воскресный выпуск программы «Специальный корреспондент». В сюжете генерал ФСБ Сергей Сорокин рассказывает в интервью журналисту Аркадию Мамонтову о том, что фигурант скандала со «шпионским камнем», экс-сотрудник британского посольства Марк Доу имел тесные контакты с российскими депутатами. «Доу вместе с послом Брентоном (Энтони Брентон – посол Великобритании в России – прим. ВЗГЛЯД) ездили в Госдуму РФ и консультировали наших думцев, какие законы и как надо принимать по правам человека, а Марк Доу ездил в командировки, где проводил семинары и встречи именно по вопросу прав человека», – сообщил генерал.

Именно на это заявление обратил в пятницу внимание своих коллег единоросс Александр Хинштейн. «Что получается, коллеги? По нашему зданию высшего органа госвласти запросто разгуливает установленный иностранный разведчик, проводит инструктажи для депутатов, а мы с вами, депутаты, вообще-то являемся секретоносителями», – возмутился он.

Парламентарий напомнил, что всем депутатам оформлен допуск к гостайне по первой форме. «Мы можем представить, чтобы что-то подобное происходило там – в палате общин, в Конгрессе США? Чтобы там сотрудники нашей СВР влияли на работу Конгресса, перечисляли деньги тамошним правозащитникам?» – приводит его слова «Интерфакс».

Хинштейн выразил уверенность, что на Западе в таком случае разразился бы грандиозный скандал. «Я считаю, что мы обязаны с вами обратиться к директору ФСБ с тем, чтобы нам было сообщено, какие конкретно депутаты Государственной думы получали инструктажи от установленного британского разведчика. Может быть, эти люди и сейчас находятся в этом зале», – подчеркнул он.

Позднее глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая заявила, что она готова направить в ФСБ такой запрос. «Комитет по безопасности и противодействию коррупции в рамках протокольного поручения реализует запрос в Федеральную службу безопасности РФ о предоставлении сведений в отношении депутатов Госдумы, которые встречались со вторым секретарем британского посольства в Москве Марком Доу, получали от него инструкции по законотворческой деятельности. Мы полагаем, что факты взаимодействия депутатов, имеющих доступ к секретной информации, с представителями иностранных разведок являются поводом для проведения серьезной проверки», – сообщила она.

Напомним, история с искусственным камнем, в который были вмонтированы bluetooth-передатчик, батарея и запоминающее устройство, получила огласку в конце января 2006 года, когда телеканал «Россия» показал кадры оперативной съемки ФСБ.

«В конце прошлого года сотрудникам ФСБ России удалось выловить группу британских шпионов, работающих под прикрытием посольства своей страны», – сообщили авторы передачи.

В сборе секретных данных были обвинены помощник официального представителя британской разведки в России Пол Кронтон, второй секретарь посольства Великобритании в Москве Марк Доу, а также секретари-архивисты британского посольства Эндрю Флеминг и Кристофер Пирт, которых оперативник ФСБ охарактеризовал как «разведчиков-агентуристов».

Британская сторона все обвинения отрицала, выразив по дипломатическим каналам «беспокойство и удивление» случившимся. Премьер этой страны Тони Блэр и вовсе призвал журналистов забыть об этой теме.

Однако в этом году телеканал ВВС, снимавший четырехсерийный документальный фильм «Путин, Россия и Запад», получил подтверждение правдивости той истории. Дававший интервью авторам фильма бывший глава канцелярии премьера Британии Тони Блэра Джонатан Пауэлл стал первым британским чиновником, признавшим, что спецслужбы страны действительно использовали специальное оборудование, замаскированное под камень, для шпионажа против России и были разоблачены ФСБ.

Откровения бывшего чиновника стали неожиданностью и для самих авторов фильма. «Мы с коллегами в Лондоне многих спрашивали про эту самую историю с камнем. И Пауэлл первый и единственный сказал, что да, эта история правдива», – рассказывала в интервью газете ВЗГЛЯД один из соавторов фильма Мария Слоним.

Тем более такого поворота событий не ожидала российская либеральная оппозиция, ранее обвинившая автора сюжета о камне Аркадия Мамонтова во лжи и провокации.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится65



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Глаша (28 января 2012 09:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Baccara
    борюсь на Эхе, как могу,чисто из идейных побуждений, потому что люблю Россию, это моя историческая Родина. Мой ник там a_vest_a. Помогите мне бороться с этой мразью госдеповской, их там - тьма тьмущая.

    Я поддержувас там. До встречи.

     

    Цитата: throst
    это правильная инициатива,да))) главное, что бы Хинштейн не дал назад.очень интересно может получится.))

     

    Шеф, усе в порядке. Идея Хинштейна одобрена.


       
     


  2. » #12 написал: babich43 (28 января 2012 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    Нужно срочно принимать закон об агентах влияния, ничего не надо придумывать, списать с американского закона, и принять сразу в 3х чтениях.


       
     


  3. » #11 написал: Baccara (27 января 2012 21:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0

    Ну так и надо действовать, а не сидеть в своей благополучной Москве.

    Чего ждете? Когда Болотная оппозиция и Эхо-сайт разрушат Россию? Вот я бы лично пошла на митинг, чтоб лично Немцова, Каспарова, Рыжкова, Чирикову закидать тухлыми яйцами. Впрочем, Немцова яйцами уже в Петербурге закидали.

    Разве не видно настоящих целей Макфола, приглашающего белоленточных червей из нью-оппозиции на сатсанг?

    Разве не понятна мечта Киссинджера разрушить Россию, ведь этот пиндос ясно и четко сказал: «Соединенные Штаты минимизируют Китай и Россию, и последним гвоздем в их гроб будет Иран, который, конечно же, главная цель Израиля. Мы позволили Китаю увеличить свою военную мощь, дали России время, чтобы оправиться от советизации, дали им ложное чувство превосходства, но все это вместе быстрее приведет их к гибели. Мы как отличный стрелок не нуждаемся в выборе оружия, подобно новичкам, и, когда они попытаются, мы сделаем «банг-банг». Грядущая война будет настолько серьезной, что только одна сверхдержава может выиграть, и это будем мы. Вот почему ЕС так торопились, чтобы сформировать свою сверхдержаву, потому что они знают, что грядет, и чтобы выжить, Европе придется быть единым целым сплоченного государства. Эта безотлагательность говорит мне, что они хорошо знают, что ждать от нас. О, как я мечтал об этом восхитительном моменте. »

    Эх, было бы у меня время и возможность, я бы в Россию приехала. А пока... борюсь на Эхе, как могу,чисто из идейных побуждений, потому что люблю Россию, это моя историческая Родина. Мой ник там a_vest_a. Помогите мне бороться с этой мразью госдеповской, их там - тьма тьмущая.


       
     


  4. » #10 написал: darniza (27 января 2012 19:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Для Рамона :

    Задумывались. И додумались  вот до чего - это рассказ  для зарубежной "общественности" о том, как плохо было ДО  Путина, оформленный в виде суда. А если кто из "местных"  богачей (не люблю слово "олигархи") не так зашевелится  - "случайно" и на него компроматик на суде вылезет...


       
     


  5. » #9 написал: Romario (27 января 2012 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0

    Любой государственный служащий, отстаивающий интересы третьих стран - должен быть лишен должности и осужден по старой статье об "Измене Родине" и ссылкой всей ближайшей родни в сибирь с конфискацией имущества(и родни тоже), без права возвращения. Ссылка - в этом что-то есть...

     



    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  6. » #8 написал: ramon (27 января 2012 19:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Уважаемые, а вы не задумывались что делает Березовский и Абрамович под видом суда в Лондоне накануне выборов Президента России. Идёт консультирование и координация ходов. Неслучайно Березовский начал вякать против ВВП, что-то готовится. 
    Я думаю будет так - Чтобы получить финансирование на антипутинскую кампанию Абрамович проиграет Березовскому положенное количество миллиардов. Будет хороший предлог для безпрепятственной передачи денег от спонсора координатору. А у того для них уже расписаны все адресаты, в том числе и наша непримиримая оппозиция. Эта схема в духе спецов из Лондона.  


       
     


  7. » #7 написал: Sergei gr. USSR (27 января 2012 18:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    В тайгу не в тайгу,а о том,что всё под контролём,я уже давно говорю,поэтому так всё и делается,не прячась и не скрывая свои действия,потому как всё идёт по плану.



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  8. » #6 написал: matriks2 (27 января 2012 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Sergei gr. USSR
    Ответ: @gudkovd Дмитрий Гудков @Sergei_gr_USSR @pavlmax просто американцы понимают, что у нас будут перемены, а власть наша - нет

    Это как понять, все под контролем?
    Или пора в тайгу, ягоды и грибы собирать?)


       
     


  9. » #5 написал: throst (27 января 2012 18:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0

    [злорадно гыгыкает]

    это правильная инициатива,да))) главное, что бы Хинштейн не дал назад.очень интересно может получится.))



    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  10. » #4 написал: Sergei gr. USSR (27 января 2012 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Сергей
    Вы что серьёзно хотите сказать,что специалист по "демократия на экспорт" едет в Россию случайно?

    Ответ:
    Дмитрий Гудков
    просто американцы понимают, что у нас будут перемены, а власть наша - нет

    Вот и всё,и весь ответ...


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  11. » #3 написал: titanNT (27 января 2012 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0

    Это ответ пиндосам и их пятой колонне... сейчас будет охота на ведьм и окончательная компроментация либералов... Давно пора.


       
     


  12. » #2 написал: Глаша (27 января 2012 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Самое главное, чтобы довели эту инициативу до логического конца. И надо официально опубликовать этот список, а затем с позором гнать этих тварей из ГД, пропорционально отобрав у представляющей их партии  места в ГД.

    А предателей - судить по УК РФ.


       
     


  13. » #1 написал: violettaru (27 января 2012 17:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Комментировать особо нечего. И про "шпионский камень", и про походы в американское посольство представителей от коммунистов и справедливороссов (остальных не упоминаю, чтобы нецензурно не выругаться) бурная реакция прошла в инете, в большинстве - правильная. Нельзя людям, находящимся у власти, сотрудничать с иностранными государствами. Это - предательство, под любой "оберткой", хоть как это не преподнеси... Поэтому пожелание одно. Чтобы в Госдуме, действительно, не упускали эти поступки наших "слуг народа" из виду и как можно больше растиражировали эту новость во всекх СМИ. Сейчас смотрю "Вести 24", там говорят про это, вырезки из сегодняшнего заседания Госдумы показывают. Надеюсь, покажут и по Первому и по "России". Пусть народ видит своих "героев", кто голосовал за справедливороссов и коммунистов, пусть подумают. Удивили жириновцы. Надо же, не испачкались, не опозоролись.... Ну а уж раздуть сенсацию Жириновский умеет, здорово предателей чехвостит. Так что "нужна щучка в озере...". wink Вчера по "России" показывали ночью, как он спорил с Мироновым, не раз в нос тыкнул ему, что О.Дмитриева ходила приложиться к ручке американского посла. Ну а вообще-то не дело, конечно, когда российские политики ходят на поклон к иностранным (да и что говорить - недружелюбно настроенным) послам. Очень надеюсь, ОЧЕНЬ, что с приходом к власти, Путин подтянет наше законодательство до уровня международного, чтобы в уголовном порядке можно было пресекать и наказывать за подобные деяния государственных людей.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map