Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ещё раз о навальном, разбор лжи и провокации

Ещё раз о навальном, разбор лжи и провокации


26-12-2011, 16:10 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (4) | просмотров: (3 459)

В прошлом посте меня упрекнули в том, что утверждение о “часто безосновательно критике Навальным властей” несколько голословно. Поэтому я решил разобрать один пример. Пример не свежий, не от того, что потом ничего не было. Просто от того, что это был последний раз, когда я глубоко копал фактологию постов Навального. Тем более этот случая наиболее показательный и ИМХО запредельного цинизма.

21 Июля появился пост "положительные оценки экологической ситуации". Все желающие могут ознакомиться с ним сами.

“Но закупка, объявленная Главным управлением материальных ресурсов Челябинской области, должна привести в бешенство любого нормального человека.” так говорит навальный.

Суть: В Челябинской области есть, точнее был экологический пц называемый Карабаш. И позиция Навального в том Губернатор вместо разгребания  хочет просто вложить относительно небольшое бабло (300т.р.) в поисковую оптимизацию вместо решения реальных проблемм. В качестве доказательства он приводит шокирующие эмоциональных людей фотографии.



Навальный продолжает: Вот эту известную фотографию из Карабаша можно, например, подписать:
"Благодаря Единой России и лично губернатору Челябинской области один из водоёмов города Карабаш окрасился в уникальный рубиновый цвет. Необычное явление уже привлекло множество туристов, высказываются предположения, что уникальные соединения меди полезны для здоровья и оказывают омолаживающий эффект"

Теперь разбираем факты, первый карабашский медеплавильный завод был основан в 1837.
Идём дальше:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%88
До конца 1980-х годов даже при очевидной глубокой кризисной ситуации в экологии города (экология ухудшается настолько, что в городе вымирает растительность) и всех связанных с ней сферах жизни города, власть не решает закрыть завод. В конце 1989 года это всё-таки случается и старое металлургическое производство останавливается. Пятая часть населения города остаётся без работы. Социальная обстановка города претерпевает в это время глубокий кризис. Население города уменьшается до 15 тыс. человек.

То есть можно сказать что экологическая катастрофа там была задолго до прихода ЕР и лично губернатора.
Идём дальше, фотография с прекрасным рубиновым озером была сделана в 2005 году, в одном из фототчётов путешественников http://photopolygon.com/snaps/details/11759

Теперь о том что там сейчас мы узнаем из комментов очевидцев

http://navalny.livejournal.com/607285.html?thread=245449525#t245449525

“Вы не очень представляете себе масштаб проблемы. В том-то и дело, что завод закрывали уже в 90-е. В результате город превратился в адскую клоаку из алкашей, гопоты и пенсионеров, а население сократилось в три раза. Карабаш -- маленький моногород, там на заводе держится ВСЕ.

И я согласен с предыдущим оратором, Карабаш из жопы потихоньку выползает. Очень медленно и без всякого пафоса, но заметно выползает. И масштаб экологических проблем города действительно существенно преувеличивается. И о том и о другом я могу судить по собственным впечатлениям от Карабаша. А репутация "самый грязный город планеты" у города есть давно, и с такой репутацией, сами понимаете, социальные и экономические проблемы города решить тяжеловато. Короче, когда я прочитал этот пост -- тоже праведным гневом загорелся, а потом подумал -- действительно не так уж и однозначно все.”

http://navalny.livejournal.com/607285.html?thread=245209141#t245209141

“Ну там щас почище стало, завод все таки поставил очистные и там нет такого яркого цвета земли и воды. Но дышать так же трудно, как будто в плавильном цехе стоишь, только на улице. Еще повезло, что там большие лесные массивы вокруг воздух быстро очищается”

http://navalny.livejournal.com/607285.html?thread=245536053#t245536053

“Если о Карабаше - сейчас получше.
- состояние мониторится, конечно. отчеты должны быть доступны по грамотно сделанному запросу. там смысл в другом - хозяева заменили медеплавильную печь на более современную, ну и окислы серы стали в серную кислоту конвертировать. бывает, что очистка приносит прибыль...

- то есть окислы серы не идут в атмосферу и кислотных дождей уже нету, правильно?

- сложно сказать. с 2006 г. обстановка заметно улучшилась. на лысых горках березы появились. превышений ПДВ не зафиксировано, в 2009 г. город исключен из списка кошмаров”

Итого, что имеем по факту, губернатор уделяет кучу внимание экологической обстановке в регионе, и добился определённых успехов. Модернизируется оборудование на более экологически чистое и рубинового озера уже 5 лет как нет. Вполне логично, что губернатор хочет закрепить успех в интернетах, чтобы по слову Карабаш выводилась реальная сегодняшняя обстановка, а не отчёты с катастрофы 6-летней давности. Вполне логичная политика на мой взгляд.
Что в данном случае делает Навальный? Провоцирует гнев хомячков. Видимо поступил заказ на мочилово вполне конкретного губера и ЕР в конкретной области, который он и отрабатывает..

Пост собрал почти 1200 комментов 90% из которых это выражение ненависти к ЕР и призывов вешать и сажать.

Кто ещё ещё тут верит, что Навальный за правду, справедливость и закон? Мне вас жаль.

PS Учитывая то что теперь первой новостью о Карабаше выходит http://eco.ria.ru/nature/20111129/501417555.html, можно считать что план губернатора сработал.



Источник: chudovis4e.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Sergey17 (19 января 2012 08:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0

    А вот для этого и нужен народ который будет принимать активное участие в очишении страны! 


    Пост собрал почти 1200 комментов 90% из которых это выражение ненависти к ЕР и призывов вешать и сажать.


    Вот такой народ нужен? C этого начнем очищение страны?
    На всякий случай, напомню, что без водителя машина сможет доехать лишь до столба. "Воля народа", "Низы не хотят" , "Мир, равенство, братство"  - очень благозвучные лозунги для собирания толп на баррикады, болотные площади (в конечном счете на убой самих себя). Народу всегда нужен правитель (партия, царь, президент - не важно), сам по себе народ аморфен, а  демократия - сказка для дураков.


       
     


  2. » #3 написал: Jon (27 декабря 2011 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Myxa
    Таких козлов как Навальный в турьму, однозначно.

    Гораздо эффективнее на каждое "разоблачение" методично давать факты опровержения. Если в тюрьму, он стазу станет у хомяков героем, пострадавшим за правду. А если давать опровержения и наводнять интернет иной, правдивой информацией, это выбьет из рук таких, как он, их главное оружие - ложь и дезинформацию. Причем, гораздо эффективнее, если разоблачения будут исходить не от власти, а от граждан. Хотя эта работка потруднее эмоциональных призывов посадить в тюрьму.
    В общем, как говорил в похожей ситуации Ланцелот в "Драконе" Шварца:"Работа трудная, хуже вышивания".


       
     


  3. » #2 написал: Swarm (26 декабря 2011 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Myxa
    А вот для этого и нужен народ который будет принимать активное участие в очишении страны!
     

     

    Только не тот люд, что выходит на митинги


       
     


  4. » #1 написал: Myxa (26 декабря 2011 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0

    Таких козлов как Навальный в турьму, однозначно.
    Но и воров и мздоимцев с утроенной силой на нары и с конфискацией.
    А вот для этого и нужен народ который будет принимать активное участие в очишении страны! 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map