Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин: «Мы защитим отечественного производителя через механизмы самой ВТО»

Владимир Путин: «Мы защитим отечественного производителя через механизмы самой ВТО»


22-12-2011, 22:53 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 689)

На заседании президиума правительства РФ были обсуждены темы модернизации моногородов, распределения федеральных дотаций региональным бюджетам, административных барьеров для предпринимательства, исполнения ФЦП.

Премьер-министр России поручил аппарату правительства в недельный срок подготовить проекты поручений во исполнение инициатив, изложенных в послании президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному собранию.

«Попрошу тщательно его проработать и аппарату правительства подготовить проекты поручений, потому что значительная часть послания обращена напрямую к правительству», – дал указание Владимир Путин на заседании президиума кабинета министров, сообщает РИА «Новости».

Глава правительства также поручил профильным ведомствам в ближайшие полгода проработать все вопросы, связанные с защитой интересов российских производителей в контексте присоединения России к ВТО.

«Это можно сделать в рамках процедур и механизмов, предусмотренных самой Всемирной торговой организаций, но нужно сделать это своевременно», – подчеркнул Путин.

В кратчайшие сроки премьер-министр РФ поручил кабинету министров наладить «конструктивное взаимодействия правительства с новым составом Госдумы», отметив, что для этого «есть все условия».

Одним из пунктов повестки дня стала тема поддержки моногородов. Владимир Путин сообщил, что федеральный бюджет выделит до конца года дополнительно 1,5 миллиарда рублей на поддержку программ модернизации моногородов. Премьер добавил, что в 2012 году региональные и муниципальные бюджеты вложат в развитие и обустройство моногородов ещё 2,5 миллиарда рублей.

Перейдя к теме поддержки предпринимательства, глава правительства поручил профильным ведомствам проанализировать избыточные барьеры, мешающие открытию нового бизнеса в уведомительном порядке. «Всяких закорючек до того, как человек может начать работать, ещё очень, очень много», – констатировал премьер.

Путин напомнил, что уведомительный порядок открытия нового дела введён для 43 наиболее востребованных видов работ и услуг. На сегодняшнем заседании президиума этот перечень будет расширен ещё на 25 видов работ и услуг в производственной и социальной сфере.

Ещё одной важной темой обсуждения кабинета министров сегодня стало исполнение Федеральных целевых программ (ФЦП). Назвав нарушение финансовой дисциплины при их исполнении «хронической проблемой», премьер-министр РФ отметил, что за 9 месяцев была освоена лишь половина годовых бюджетов ФЦП и только по 32-м целевым программам сумма заключённых контрактов превысила 50% годовых ресурсов, а по трём программам контрактов не заключили вовсе.

«Драка идёт за эти деньги, все доказывают необходимость, срочность, важность. И что? А результат какой?» – вопросил Путин.

Поручив аппарату правительства проанализировать ход выполнения работ по ФЦП, премьер пообещал впредь применять санкции – ограничивать в финансировании министерства, нарушающие финансовую дисциплину.



Источник: http://file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: farizkpe (23 декабря 2011 12:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Поручение - это хорошо. 

    Интересно было бы увидеть статистику 100%-го выполнения поручений премьер-министра и президента.

    А что потеряют министры и работники министерств, если в результате невыполнения поручения Путина и слабой подготовки к защите отечественного производителя, некоторые производства в России будут загублены? 

    Ну их может быть пожурят.

     

    Думаю, что заплата чиновников министерств должна зависеть напрямую от результатов деятельности курируемых отраслей народного хозяйства.

    Вот снизится производство продуктов питания после вступления в ВТО на 50% - и зарплату министерству снизить на столько же!

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map