Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Патрушев: Выступать в роли учителей США никто не уполномочивал

Патрушев: Выступать в роли учителей США никто не уполномочивал


13-12-2011, 22:50 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 898)

Патрушев: Выступать в роли учителей США никто не уполномочивал

 

Положительные изменения в политике Соединенных Штатов в отношении России после выборов президента США вряд ли произойдут, считает секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«Мы заинтересованы в положительной динамике развития отношений между нашими странами, но благоприятных изменений в американской политике после президентских выборов в США в отношении России, скорее всего, не предвидится», – сказал Патрушев в интервью, которое будет опубликовано в газете «Аргументы и факты» в номере за среду.

«Нагнетается обстановка вокруг Сирии, существует опасность, что события там будут развиваться по ливийскому сценарию»

«В Америке есть две основные политические партии – республиканцы и демократы. Их часто пытаются сравнивать. Недавно я был на Кубе, во время одной из бесед кубинцы остроумно заметили, что между американскими партиями такое же отличие, как между политикой Фиделя и Рауля. Есть детали, но суть остается той же самой», – заявил Патрушев.

Патрушев сказал, что США для проведения своей внешней политики используют многочисленные инструменты, в том числе тему защиты прав человека в других странах, передает «Интерфакс».

«Вопрос действительно важный, он заслуживает внимания, однако его необходимо ставить применительно и к самим Соединенным Штатам», – сказал секретарь Совбеза РФ. Он заявил, что «выступать в роли учителей их (США) никто не приглашал и не уполномочивал».

«Репрессии в отношении участников движения «Захвати Уолл-стрит», факты пыток в американских тюрьмах Гуантанамо, Абу-Грейб в Ираке, в Афганистане, бомбежки мирного населения на оккупированных американцами территориях и в сопредельных странах. Потери исчисляются десятками тысяч человек, а американские представители продолжают учить других «основам человеколюбия и демократии», – отметил секретарь СБ РФ.

Москва не сомневается, что система ПРО США направлена против России и Китая, заявил Патрушев.

«Наши эксперты приводят весьма убедительные расчеты, из которых понятна надуманность американских аргументов в отношении угроз США и Европе со стороны Ирана и Северной Кореи. Вместе с тем четко просматривается направленность системы ПРО США против России и Китая», – сказал Патрушев.

«Более того, планы дальнейшего развития этой системы предусматривают выдвижение кораблей-носителей противоракет непосредственно к берегам России, а также размещение радиолокационных станций системы ПРО вблизи наших границ», – заявил секретарь СБ РФ.

«Несмотря на очевидность наших аргументов, американские партнеры с ними не соглашаются и отказываются дать нам юридически обязывающие гарантии ненаправленности ракет против России. У нас еще есть время для переговоров, но его остается все меньше», – заявил Патрушев.

Ранее российское руководство заявило о том, что Москва примет ответные меры на развертывание элементов противоракетной обороны США. Эти меры предполагают развертывание ударной группировки, если озабоченности России не будут услышаны на Западе.

 

В частности, на западе и на юге России предполагается развернуть ракетные комплексы «Искандер».

По словам Патрушева, в Грузии готовят террористов для подрывной деятельности в России.

«На территории Грузии осуществляется подготовка лиц для совершения ими террористических актов в России», – сказал Патрушев.

«Многонациональные народы России и Грузии неразрывно связаны между собой. Саакашвили же сейчас реализует политику, далекую от интересов грузинского народа», – заявил Патрушев.

Он сказал, что в грузинской экономике происходят негативные процессы, увеличивается объем внешнего долга, растет инфляция.

«Местное население дезинформируется, в том числе по поводу военных действий в августе 2008 года. В этом им оказывают помощь и ряд зарубежных СМИ, которые, кстати, нередко сами откровенно подтасовывают факты при освещении материалов о нарушении прав человека в других странах. В частности, использование кадров грубого разгона демонстраций в Греции и при так называемом «репортаже» о недавних событиях в Москве. Некоторые эксперты рассматривают это не как техническую случайность», – сказал Патрушев о Грузии.

Патрушев заявил, что есть опасность того, что ситуация в Сирии будет развиваться по ливийскому сценарию.

«Нагнетается обстановка вокруг Сирии, существует опасность, что события там будут развиваться по ливийскому сценарию. Естественно, это вызывает тревогу за судьбы региона, соседствующего с нашей страной. Неконтролируемая эскалация конфликтов может привести к необратимым последствиям», – заявил Патрушев.

«Мы убеждены, что арабские народы имеют полное суверенное право без вмешательства извне определять пути развития своих государств. Вместе с тем в последнее время все чаще складывается ситуация, когда вершителями судеб этих государств пытаются выступать не национальные, а внешние силы», – заявил секретарь СБ РФ.

Он сказал, что западным странам «полезно усвоить уроки предыдущих масштабных военно-политических кампаний в отношении Ирака и Афганистана». По его словам, эти кампании «подтверждают необходимость самостоятельно и тщательно проверять факты, выслушивать разных участников конфликтов, принимать только выверенные решения».

 

«Можно отметить, конечно, тот факт, что Запад использует ситуацию для восстановления своего прямого контроля нефтяных ресурсов арабских стран. Однако видны и опасные для всех моменты. Так, происходит радикализация и исламизация некогда светских арабских режимов, разрушаются экономики Туниса, Египта, Ливии, Йемена и других стран», – сказал Патрушев.

Секретарь Совбеза заявил, что Запад использовал сомнительный повод для военного вмешательства в Ираке.

«Вспомнить хотя бы тот случай, когда госсекретарь США с трибуны ООН демонстрировал пробирку, которая, по его словам, содержала вещество из арсенала химического оружия Ирака. По прошествии времени Колин Пауэлл публично покаялся в том, что пробирка оказалась пустышкой, что он сам поддался обману, и его таким образом заставили ложно обвинить Багдад в наличии опасных планов использования оружия массового поражения», – сказал Патрушев.

Патрушев также коснулся темы безопасности в Интернете.

«Попытки пресекать общение людей в принципе контрпродуктивны и даже аморальны. Однако нельзя игнорировать использование Интернета преступниками и террористическими группировками», – сказал Патрушев в интервью, которое будет опубликовано в газете «Аргументы и факты» в номере за среду.

«Разумное регулирование, конечно, должно осуществляться и в России, как это уже делается в США, Китае и во многих странах мира», – сказал секретарь СБ России.

Он заявил, что этим целям соответствует разработанная Россией концепция конвенции об обеспечении международной информационной безопасности.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится65



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: godzila (14 декабря 2011 02:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0

    мне кажется,это знаковое выступление.ранее,даже по самым острым вопросам,высказывания ответственных лиц были ну уж прям очень дипломатичные и завуалированные.слушаешь и думаешь,что ж вы мямлите,все вокруг да около,как будто уши их берегут,или боятся правду в глаза сказать...(мюньхенская речь не в счет) ну для себя оправдывал их,что,может быть многого не понимаю,политика ж ведь,дипломатия... и тут читаю,и наслаждаюсь,с каждым параграфом все больше и больше! вот собрали все что есть,все косяковые места амеров в мировой политике(основные),и на...!и ведь информация пошла не от какого-нибудь там секретаря,какого-нибудь отдела МИДа,а от руководителя ФСБ! так сказать,голосок прорезался... в общем,это действо вписывается в те надежды и в те планы,в которые,я надеюсь,мы все надеемся,в отношении нашей внешней политики.пора уже вставать России с колен и расправлять свои плечи... вот ряд шагов по ПРО уже сделали,обновление техники в армии идет(тихо пока,но идет),а вот в информационных войнах мы пока проигрывали.а их,амеров,надо жестко тыкать мордой,как нерадивого щенка в лужу,в каждый их косяк на международной арене,чтоб как можно больше дисредитировать их внешнеполитический курс в глазах мировой общественности... что сейчас Патрушев и сделал... хороший знак.


       
     


  2. » #1 написал: Shambu (14 декабря 2011 01:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0

    virginiya100,
    Государство! Выполни свои функции по защите граждан от дерьма. Это тоже есть твоя святая обязанность.

     

     

    Полностью поддерживаю!

    Пора государству выполнять свои функции!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map