Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США -- России: Юридических гарантий мира не дадим. Поверьте нам просто на слово

США -- России: Юридических гарантий мира не дадим. Поверьте нам просто на слово


18-11-2011, 20:16 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (16) | просмотров: (2 943)

США -- России: "Юридических гарантий мира не дадим. Поверьте нам просто на слово"

США -- России: "Юридических гарантий мира не дадим. Поверьте нам просто на слово"

 
Евгений Супер

США не могут дать "юридически обязывающие" гарантии того, что создаваемая ими система ПРО вокруг России не будет применено против неё.

Об этом сегодня сообщила новый заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Уэнди Шерман. "Но мы можем предоставить политические гарантии", -- отметила она. Не уточнив, впрочем, что значат политические гарантии в современной американской внешней политике.

Таким образом, на озвученное недавно на саммите АТЭС требование Дмитрия Медведева о предоставлении письменных гарантий ненаправленности ПРО против России получен отказ. Заявление Вашингтона вновь продемонстрировало всю тщетность усилий нашей страны по поиску выхода их тупиковой ситуации, связанной с планами США по развертыванию системы ПРО. Очевидно, что Запад не намерен учитывать интересы России в этом вопросе.

Напомним, что система ПРО, по заверениям США, создается для отражения возможной ядерной атаки со стороны Ирана. Однако ряд фактов свидетельствует о несостоятельности этой версии.

Во-первых, согласно последнему докладу МАГАТЭ, нет никаких подтверждений того, что Иран располагает ядерным оружием. Это официально признал даже президент США Барак Обама.

Во-вторых, элементы системы ПРО планируется разместить в Европе, в непосредственной близости от границ России, что никак не вяжется с гипотетической угрозой ядерной атаки со стороны Ирана.

По мнению ряда экспертов, планируемая система ПРО способна к 2020 году полностью нейтрализовать ядерную мощь России. Кроме этого, два дня назад глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в обозримом будущем Вашингтон может разместить свои боевые корабли с системами ПРО на борту в Чёрном, Баренцевом, Северном и Балтийском морях.

«При этом всё остаётся в рамках все той же позиции, которую нам озвучивали изначально: «Вы не волнуйтесь, это не против вас». Нас это не может устроить», -- сказал Лавров.

Газета The Independent утверждает, что Москва в ближайшее время планирует обратиться за помощью в разрешении проблемы к Великобритании. Газета опубликовала интервью с постоянным представителем РФ при НАТО Дмитрием Рогозиным, который подтвердил: в России надеются, что Британия займет ответственную позицию по этому острому вопросу. Что, с учётом полной военной и политической подчинённости Великобритании Соединённым Штатам, разумеется, крайне маловероятно.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: Eliss (19 ноября 2011 18:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Сволочи конечно. Опять гонку вооружений устроили. 
    Думаю оттяпать территории у России любой всегда готов.
    Да, дух и самосознание россиян нужно поднимать. 
    Жаль Ильи Муромца не наблюдается на горизонте.

     

    От Алекс Зес:

     Может вам из Италии просто не видно? Есть Илья Муромец - Путин

    Сидит воробей на ветке.
    Подлетает ворона и говорит: Ты кто? Я? (гордо, грудь вперед, и расправив крылья) ОРЁЛ!
    Да, а что ты такой маленький?
    Болею. ))
    Без обид)))

     

    От Алекс Зес:

     На что мне обижаться, вы себя описали)

    Все поняли кого я описала)))


       
     


  2. » #15 написал: luxostap (19 ноября 2011 16:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0

    война будет при любом раскладе-человек такая тварь,которая просто не может е убивать. Вся история учит этому...не будет по-другому и сейчас...вопрос лишь во времени...




    --------------------
    Боишься - не делай,
    Делаешь - не бойся !

       
     


  3. » #14 написал: serega (19 ноября 2011 11:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Надо в Кубе устанавливать наступательные системы, и с Чавесем договариваться. Пора америкосам угражать по взрослому... Зачем  Англию просить-это просто унизительно!!! Ракеты под нос чтоб почувствовали силушку ядерную!


       
     


  4. » #13 написал: Malikus (19 ноября 2011 10:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    Присутствие наблюдателей на пусковых установках (и нахождение одного из ключей на пуск у них).

    Я думал юридические несколько другое обозначают... это самые что нинаесть физические ограничения. на такое понятно что не пойдут


       
     


  5. » #12 написал: Камадзи (19 ноября 2011 09:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    Погуглите, как и чем был сбит отработавший свое российский спутник. Точно в струе вашего вопроса.

    Это Вы про спутник "Татьяна"? http://news.mail.ru/society/1295126/ Что-то больше ничего не нагугливается.


       
     


  6. » #11 написал: Князь (19 ноября 2011 08:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Malikus
    А может ктонибуть внятно объяснить что за "Юридические гарантии" такие от неприменения оружия бывают?
    Присутствие наблюдателей на пусковых установках (и нахождение одного из ключей на пуск у них).



    Цитата: amga
    Еще лучше, если бы такую систему построить на качественно более совершенном уровне, например, типа лазерных пушек, но, преимущественно не с тепловым (как у америкосов), а с соответствующим по мощности электромагнитным импульсом. Фантазии конечно, но необходимость назрела. Еще лучше испытать эту технику публично
    Погуглите, как и чем был сбит отработавший свое российский спутник. Точно в струе вашего вопроса.


       
     


  7. » #10 написал: amga (19 ноября 2011 06:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0

    Если за океаном возлагают такие надежды на спутниковые системы контроля и наведения перехвата, то не было бы логичным нам смонтировать что-то типа "выключателя" этой системы? Насколько это реально в плане быстродействия? Хотябы на уровне китайцев, которые уже испытали ракету по уничтожению спутника?
    Еще лучше, если бы такую систему построить на качественно более совершенном уровне, например, типа лазерных пушек, но, преимущественно не с тепловым (как у америкосов), а с соответствующим по мощности электромагнитным импульсом.  Фантазии конечно, но необходимость назрела. Еще лучше испытать эту технику публично, чтобы было всем понятно, что необходимо строить новую систему с несоизмеримо бОльшими затратами. Глядишь, спеси-то поубавилось бы.


       
     


  8. » #9 написал: Malikus (19 ноября 2011 06:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А может ктонибуть внятно объяснить что за "Юридические гарантии" такие от неприменения оружия бывают? И каким образом их реализовывать? Это типа они по нам жахнули а мы типа в арбитраж за неустойкой?:) Что за профанция с этими гарантиями? Последнему идиоту понятно что юридических гарантий ненападения быть не может, потому что по факту это просто обещание не нападать, только изложенное на бумаге и скрепленное подписью. Ведь применение по нам ихнего ПРО будет означать войну, а войну как извесно выигрывает только победитель. Думаю не надо никому напоминать что победителей не судят:)


       
     


  9. » #8 написал: zwwwz (19 ноября 2011 02:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: rom.an
    Есть уже определение-преступление против человечности,нужно осознать его полностью,но не после страшной войны,а до более страшной и.вероятно последней войны.


    Дак пока что не осознается. Вернее на какое то время осознается но только через большую кровь. Вот Германия после ВОВ успокоилась походу надолго. Япония.   Пиндосы тоже успокоились бы на время если бы у них полстраны превратить в руины а население похудело миллионов на... надцать. По другому пока что не доходит ни до кого.
    А вот чтоб навсегда прекратить войны - хз, пока что это из серии фантастики.


       
     


  10. » #7 написал: pavelrus (18 ноября 2011 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0

    Похоже мир готовится к большой войне. Об этом свидетельствуют множество фактов, происходящих на мировой политической арене. А спусковым крючком к этой войне был Ирак. Ну а уже если начнется ирано-турецкая война, следует ожидать активизации сил НАТО на Северном Кавказе в Грузии. В страшное время живем...


       
     


  11. » #6 написал: rom.an (18 ноября 2011 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0

    Ядерный потенциал наращивать бессмысленно,т.к. во-первых его применение погубит человечество,во-вторых у противника есть более страшное оружие,упоминалось у Кассе,например.Обладание подобным,конечно установит паритет,но ведь не в этом дело.

    Нужно бороться не с вероятным противником,а с войной.Искоренить понятие убийства человека человеком.Есть уже определение-преступление против человечности,нужно осознать его полностью,но не после страшной войны,а до более страшной и.вероятно последней войны.(места действия убийств одних людей другими,ради интересов правителей)


       
     


  12. » #5 написал: Олег (18 ноября 2011 22:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    И если мне кто-нибудь сумеет доказать, что спутниковой разведкой позиции мобильного "Тополя" можно засечь и, направив (перенацелив) туда боевой блок уничтожить - с меня бутылка

    Останешься ты Князь, без халявного пузыря.
    Ибо реально невозможно.
    Думается и ящик не обломится.


       
     


  13. » #4 написал: Князь (18 ноября 2011 21:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Evgen
    необходимо срочно собирать военные советы, разрабатывать и запускать действенные ответные меры.
    Срочно не нужно. Нужно просто целенаправленно строить ядерный щит России с учетом возникающей угрозы.

    Поясняю. Ракеты-перехватчики начали разрабатываться давно. Очень давно. То есть, совсем простыми словами, было выдано техзадание на разработку перехватчика для перехвата тяжелой ракеты (типа "Сатаны" - мне это название больше нравится) на активном участке траектории (АУТ).  Прошло время. Наконец, после многочисленных проб и ошибок, сваяли (по их версии) нечто. Которое якобы способно перехватить. Кинетической боеголовкой (болванкой). Пока еще не разогналось. На высоте не менее 30 км. На дальности не более 3000 км. Ну... флаг вам в руки...

    Перехватите теперь "Ярс", "Булаву" (уже нормально летающую), прочее, что находится в разработке и испытывается - тот же самый "Лайнер", который не законченная ракета, а демонстратор технологий. Вас не вдохновила демонстрация? Базара без, перевооружим. Лодки есть, завод работает, ракеты на конвейере. Признать свою несостоятельность? Так мы ж и трубить не станем об этом. Поцреоты должны же о чем то писать и страх нагонять.

    Про Иейлулостоун молчим, сколько повторяться можно. Все выпуски военных кафедр ракетчиков считают курсовые работы, имея в качестве полетного задания водокачку  где-то в пустынной местности... но почему-то на тектоническом разломе... и - серией из 5-7 боевых блоков. Главное - их  правильно развести во времени и пространстве (секунды и десятки километров) при заявленной мощности.

    Ну так это же азы, классика. Кроме классики есть еще Азорские острова и цунами (не дай бог этот вулкан, мы ж здесь ни о чем), тихоокеанское побережье с ее сложной геологической структурой... А "Лошарик" в составе ВМФ есть. А зачем? Так это пускай они думают.

    И есть еще ну совсем обыкновенные "Тополя" (раньше, при кручине, русский прижимался к березке, и горько плакал, а теперь обнимает "Тополь", и злорадно ухмыляется).

    И если мне кто-нибудь сумеет доказать, что спутниковой разведкой позиции мобильного "Тополя" можно засечь и, направив (перенацелив) туда боевой блок уничтожить - с меня бутылка. Любая, по выбору доказавшего. (Что характерно, взаимно, халявы не будет).

    Это что касается (очень условно) стратегических ядерных сил.

    В части стотыщпятьсот крылатых ракет, которые рушат ракетные шахты и центры управления - это спор отдельный, и уже в кратности не менее ящика. Правда, столько не выпью, но хоть приведу к растрате троллей. Не, велик русский язык. Сейчас почему-то троль.  Чуть ранее - пи... ну, лицо нетрадиционной сексуальной ориентации. А смысл то один - знания не обязательны, главное - апломб. Чтоб максимальное количество лохов, в теме не рубящих (да простят меня большинство читателей, но это так), хотя бы усомнились. Название газетной статьи - "Космонавты и пи..асы".... Ложки то нашлись, но осадок остался...

    Как писал Владимир Семенович - "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Воисстину глаголил. Нонешние пи... даже под категорию буйных не подпадают. С ними даже спорить неинтересно - не знают ни азов, ни деталей.


       
     


  14. » #3 написал: Олег (18 ноября 2011 21:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Evgen
    Я понимаю дипломатические тёрки, конечно следует предпринимать, жаловаться англичанам, забрасывать петициями америкосов, но я думаю, уже детям видно, что необходимо срочно собирать военные советы, разрабатывать и запускать действенные ответные меры.

    Да наверняка уже.
    И причём сравнительно давно.
    Вы можете представить себе ситуацию, при которой наше руководство на слово бы поверило этим ....?
    Блин , сидел слово подбирал, кроме матов ничего на ум не приходит.


       
     


  15. » #2 написал: greg.pal (18 ноября 2011 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 179
    Рейтинг поста:
    0

    значит будет использоваться против. логично.


       
     


  16. » #1 написал: Evgen (18 ноября 2011 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0