Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мигрантов вышлют из РФ в рамках ответа на приговор летчикам - источник

Мигрантов вышлют из РФ в рамках ответа на приговор летчикам - источник


11-11-2011, 10:02 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (14) | просмотров: (2 368)

Высылка из РФ около 100 таджикских мигрантов является частью асимметричного ответа Москвы на приговор российскому летчику Владимиру Садовничему, осужденному на 8,5 лет, сообщил журналистам в пятницу российский дипломатический источник.

Ранее директор ФМС Константин Ромодановский сообщил РИА Новости, что в настоящее время готовится высылка из РФ порядка 100 граждан Таджикистана, ранее совершивших правонарушения. Кроме того, по его словам, в четверг в Москве за нарушение миграционного законодательства были задержаны еще 134 гражданина Таджикистана. Ромодановский не исключил, что они также будут выдворены из страны.

"Это часть асимметричного ответа России", - сказал источник.

На этой неделе таджикский суд приговорил Садовничего и его эстонского коллегу Алексея Руденко к 8,5 годам лишения свободы, признав их виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов. В Москве приговор вызвал негативную реакцию, российский МИД назвал его "крайне суровым и политически ангажированным".

По данным СМИ, в марте 2011 года два самолета Ан-72 компании Rolkan Investmens Ltd, командирами экипажей на которых были Садовничий и Руденко, завершив контракт на перевозку продуктов и гуманитарной помощи в Афганистане, вылетели из Кабула в аэропорт города Курган-Тюбе, предварительно получив разрешение на пересечение границы с Таджикистаном.

Однако диспетчер "Таджикаэронавигации" заявил, что "на земле" разрешения нет, а потому самолеты должны вернуться в Кабул. Так как топлива на обратный путь у самолетов не было, пилоты совершили посадку в Курган-Тюбе, где и были задержаны. По данным СМИ, главным аргументом обвинения в суде стал полуразобранный авиадвигатель, который экипажи самолетов использовали в качестве запчастей - его сочли контрабандой.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Камадзи (11 ноября 2011 18:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Непонятно, почему наши власти не создают в бывших союзных республиках "пятые колонны" по тому же принципу, как делают те же амеры. Бабла, что ли, не хватает? Так его не так много и надо, уж в нищем Таджикистане-то - точно. Рахмончика давно пора в стойло поставить, эта б***ь только и исключительно на наших штыках в президентское кресло села, а потом внаглую нас кинула. А желающих на его место - ой, много найдется, только знай выбирай да покупай. Благо, тем же амерам не сегодня-завтра не до Таджикистана будет.

       
     


  2. » #13 написал: алексей проказюк (11 ноября 2011 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0
    походу рахмона теперь придется сливать

       
     


  3. » #12 написал: Julia (11 ноября 2011 15:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не так, уважуемый VJNZ. Уже "задружили с заокеанским супостатом", если бы не чувствовали силу "супостата" за спиной, то не обратили бы внимания на такой инциндент. С позиции силы не поговоришь теперь, надо забытые формы дипломации откапать. А все службы миграционные должны хорошо работать независимо от настроения. Возможно подкупаются этими же эмигрантами. Как объяснить их "слепоту" раз видят другим разом не видят тех же эмигрантов.

       
     


  4. » #11 написал: алексей проказюк (11 ноября 2011 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0
    интересно покакой такой веской причине рахмон пошел на это ,неиначе как пендосы его с наркотой хитро попутали а теперь сантажируют,а насчет того что местные взбунтуются против рахмона .это навряд ли ,сам живу в средней азии потому знаю.что этого не будет ,терпеть все будут хоть раком поставь

       
     


  5. » #10 написал: коба (11 ноября 2011 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    а можно было - еще "ассиметричней". "легким движением руки" ЦБ РФ - перекрывает денежные переводы в Таджикистан, и это не выслать 100 человек, их итак ежемесячно не по одному десятку депортируют.
      Совершенно верно, нужно кординально пересмотреть экономическую политику на уровне межгосударственных связей, а выслать 100, 1000, или 10 000 тысяч таджиков, это " курам на смех", причём таджикским курам. Уровень мышления чиновников посчитавших, что высылка сотни дворников вписывается в концепцию "симитричного или асимитричного" ответа России , говорит о глубоком кадровом кризисе поразившем структуры власти. Лучше нам и таких "управленцев" выслать вместе с таджиками.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  6. » #9 написал: throst (11 ноября 2011 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    VP ну может это и будет следующим шагом? с другой стороны - у нас этих мигрантов дохренища, могут и забузить. а оно нам надо?


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  7. » #8 написал: god (11 ноября 2011 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Общежитие рабочих из Таджикистана. Фото ©AFP
    Общежитие рабочих из Таджикистана. Фото ©AFP
    Федерация мигрантов России выступила против высылки таджиков

    Федерация мигрантов России выступила против решения ФМС выслать 100 таджикских трудовых мигрантов в ответ на приговор российскому летчику Владимиру Садовничему, сообщает "Интерфакс".

    По словам президента ФМР Маджундера Мухаммада Амина, решение ФМС является "грубейшим нарушением международных норм в сфере прав человека". "Мы поддерживаем меры по защите летчика, но при чем тут мигранты? Зачем их унижать и не выдавать легальные разрешения на работу?" - сказал глава ФМР.

    Как отметил Амин, простые мигранты стоят на стороне российского летчика и желают ему скорейшего возвращения домой. "Обычные мигранты не занимаются никакой политикой", - добавил он.

    По словам Амина, если мигрантам перестанут выдавать разрешения на работу, им придется нелегально "болтаться по России". Он добавил, что на депортацию тратятся бюджетные деньги.

    В общей сложности, по данным Амина, в России находятся до 1,7 миллиона трудовых мигрантов из Таджикистана.

    О высылке 100 таджикских мигрантов в ответ на приговор российскому летчику заявил директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский. Кроме того, в СМИ и блогах прошла информация о том, что в Москве начались массовые облавы на мигрантов из Таджикистана. Официального подтверждения эти сведения пока не получили. Одновременно появились сообщения о том, что у таджикских мигрантов начались затруднения с получением разрешения на работу в России.

    Пилотов авиакомпании Rolkan Investments Ltd ("Авиакомпания Ролкан") россиянина Владимира Садовничьего и гражданина Эстонии Алексея Руденко приговорили к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима 8 ноября 2011 года в городе Курган-Тюбе. Летчиков признали виновными в несанкционированной посадке на территории Таджикистана и контрабанде.

    Сами пилоты утверждают, что сели в Курган-Тюбе вынужденно, предварительно связавшись с местным авиадиспетчером. Таджикская сторона уверена, что посадка пилотов не была обусловлена нехваткой топлива, и Ан-72 мог вернуться в пункт вылета - Кабул. Кроме того, в Таджикистане упрекнули Россию в отсутствии интереса к судьбе пилота до вынесения приговора. Российский МИД такое заявление категорически отверг.


       
     


  8. » #7 написал: god (11 ноября 2011 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

     

    Защита обжаловала приговор российскому летчику Садовничему

     

    ДУШАНБЕ, 11 ноя - РИА Новости. Защита российского летчика Владимира Садовничего, осужденного в Таджикистане на 8,5 лет, обжаловала приговор в вышестоящей инстанции, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Гулом Бабаев.

    Кассационная жалоба должна быть рассмотрена в течение 10 дней со дня подачи.


       
     


  9. » #6 написал: konstruktor (11 ноября 2011 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 191
    Рейтинг поста:
    0
    Пора заканчивать с этой работорговлей, как и с наркотрафиком. А таджики с высшим образованием, что в университеты и НИИ едут работать? Нет, точно также как и все остальные, тротуары мести и раствор мешать. А таджикистану надо не гражданами своими торговать, а заниматся производством и сельским хозяйством.

       
     


  10. » #5 написал: VP (11 ноября 2011 13:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    а можно было - еще "ассиметричней". "легким движением руки" ЦБ РФ - перекрывает денежные переводы в Таджикистан, и это не выслать 100 человек, их итак ежемесячно не по одному десятку депортируют.


       
     


  11. » #4 написал: VJNZ (11 ноября 2011 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    «Таким же образом из России выгоняли грузин. И русские потеряли Грузию. Потом потеряли Украину, Узбекистан, теперь, похоже, очередь Таджикистана», – возмутился Шарипов.


    Не надо пугать Россию потерей всех этих... А почему те же грузины или таджики не боятся потерять Россию, а она должна бояться потерять грузин и таджиков?  Это улица с двухсторонним движением! И те и другие должны вести себя "прилично". И если бесноватый Саакашвили позволил своим войскам в упор расстреливать российских солдат  - именно МИРОТВОРЦЕВ, то как должна была тогда поступит Россия? Конечно же и депортация грузин в том числе! И если Рахмон дал указание из каких-то своих соображений буквальтно ни зачто на пустом месте на 8 лет осудить людей, при этом УКРАВ самолёты, то за это должны отвечать и таджики!  Что России надо было уУтереться, да? А почему же грузины не возвысили свой голос!?  Почему громко не заявили, что так НЕЛЬЗЯ! Так же, как и ныне те же таджики, как там в Таджикистане, так и здесь гастарбайствующие в России - не сказали Рахмон- так нельзя! За это прийдётся  же отвечать, если и не тебе - ТО НАМ! И вот наказание наступило...И чего плакаться? 
    Россию также должны боятьтся потерять, как и Россия  своих сосеадей. Но если ПЕРВОГО не проиисходит, то , уж извините, это предполагает и отсутствие второго! И это не "око" за "око"! Это простая логика! Иначе всё точно также будет продолжаться и дальше. И допустим, если вдруг завтра Рахмон сделает ещё каую-нибудь пакость, то Россия дролжна ответить ещё более жёстко и больно! И это правильно! Понятно, что все эти проституки, надеются, что Россия побоится их шлёпать, так как они тут же"задружат" с заокеанским супостатом. Да, это для России нездорово, но ещё больше НЕЗДОРОВО и для самих таджиков, да и для того же Рахмона. Ибо после этого - он уже будет просто туалетная бумага для США - им вытерутся в самое ближайшее время, устроив типа Ливии, и поставив во главе Таджикистана каких-нибудь бегающих ныне по-горам бородачей. Да, это будет, возможно, плохо и для России, но по-другому уже просто нельзя! Ибо все эти должны  понимать - для них возмездие всё равно наступит - на двух, а тем более трёх стульях уже не усидеть!
    И пусть таджики, к моему глубокому правда сожалению, но возвращаются к себе в Таджикистан и "благодарят" за это именно своего Рахмона! А вот как это они будут делать - это уже и будет показателем! Если - восстанут и забузят и всё перевернут в гневе там в Таджикистане (хотя бы за то, что их из России вот так тукрнули)- это одно! А если будут продолжать молчать и жевать сухую лепёшку, то значит они всего этого действительно заслужили - и депортации из России, и такой скотской свроей жизни!  А разве это не так? 


       
     


  12. » #3 написал: god (11 ноября 2011 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Посол РФ вернется в Таджикистан к понедельнику - источник

    МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Посол РФ в Таджикистане Юрий Попов отправился в Москву для проведения в МИД кратких консультаций в связи с делом российского летчика Владимира Садовничего, он вновь приступит к исполнению своих обязанностей уже в понедельник, сообщил РИА Новости в пятницу источник в МИД РФ.

    Как сообщил РИА Новости ранее советник-посланник российского посольства в Душанбе Владимир Ваниев, Попов отправился в Москву после встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, на которой обсуждался приговор Садовничему.

    "С учетом сложившейся ситуации с российским летчиком посол РФ в Душанбе вызван для кратких консультаций в МИД России и в понедельник вернется к исполнению своих обязанностей", - сообщил источник.

    Садовничего и его эстонского коллегу Алексея Руденко 8 ноября в Таджикистане приговорили к 8,5 годам лишения свободы, признав их виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов. В Москве приговор вызвал негативную реакцию, российский МИД назвал его "крайне суровым и политически ангажированным".


       
     


  13. » #2 написал: konstruktor (11 ноября 2011 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 191
    Рейтинг поста:
    0
    Почему только 100 человек высылают??? "10 миллионов «необходимых стране мигрантов» - это чушь. Нам не надо даже того количества мигрантов, которое есть сейчас. Идет уже неуправляемый процесс, и мы давно прошли «рубеж невозврата». У нас в стране уже собственные граждане во многих регионах не могут найти работу - места заняты мигрантами. Когда страна плотно подсаживается на миграцию, это плохо. Это признак тяжелой болезни экономики." Константин Полторанин http://vrn.kp.ru/daily/25780/2763567/

       
     


  14. » #1 написал: god (11 ноября 2011 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Россия готовится выслать около 100 таджикских мигрантов

    МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Около 100 граждан Таджикистана, ранее совершивших правонарушения на территории РФ, будут высланы из России, сообщил РИА Новости в пятницу директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

    "В настоящее время Федеральная миграционная служба готова к выдворению с территории Российской Федерации порядка 100 граждан Таджикистана, ранее совершивших правонарушения. Кроме того, вчера в Москве задержаны 134 гражданина Таджикистана, которые нарушили миграционное законодательство РФ. Не исключено, что они будут выдворены из страны" - сказал Ромодановский.



    Посол РФ в Душанбе выехал в Москву для консультаций с руководством МИД

    ДУШАНБЕ, 11 ноя - РИА Новости. Посол РФ в Душанбе Юрий Попов в пятницу утром вылетел в Москву для консультаций с руководством МИД, сообщил РИА Новости советник-посланник российского диппредставительства Владимир Ваниев.

    По его словам, в четверг вечером Попов обсудил с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном судьбу осужденных в этой стране летчиков, один из которых является гражданином России.

    Садовничего 8 ноября вместе с его эстонским коллегой Алексеем Руденко приговорили в Таджикистане к 8,5 годам лишения свободы, признав их виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов. В Москве приговор вызвал негативную реакцию, российский МИД назвал его "крайне суровым и политически ангажированным".

    По данным СМИ, в марте 2011 года два самолета Ан-72 компании Rolkan Investmens Ltd, командирами экипажей на которых были Садовничий и Руденко, завершив контракт на перевозку продуктов и гуманитарной помощи в Афганистане, вылетели из Кабула в аэропорт города Курган-Тюбе, предварительно получив разрешение на пересечение границы с Таджикистаном.

    Однако диспетчер "Таджикаэронавигации" заявил, что "на земле" разрешения нет, а потому самолеты должны вернуться в Кабул. Так как топлива на обратный путь у самолетов не было, пилоты совершили посадку в Курган-Тюбе, где и были задержаны. По данным СМИ, главным аргументом обвинения в суде стал полуразобранный авиадвигатель, который экипажи самолетов использовали в качестве запчастей - его сочли контрабандой.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map