Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К убийству Муамара Каддафи: линчевание и ложь

К убийству Муамара Каддафи: линчевание и ложь


23-10-2011, 07:44 | Новости политики / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 941)

К убийству Муамара Каддафи: линчевание и ложь

Тьерри МЕЙСАН (Франция)
 

В четверг 20 октября 2011 года, около 13.30 по Гринвичу, ливийский «переходный национальный совет» объявил о смерти Муамара Каддафи. Первая же информация, хотя и противоречивая, наводила на мысль, что колонна машин, пытавшихся  покинуть осажденный Сирт, была блокирована и частично уничтожена бомбардировкой НАТО. Выжившие пытались укрыться в канализационных трубах.  Сам Каддафи, раненый, был захвачен боевиками бригады «Тигр» из племени мисрата, которые его линчевали.

Тело вождя Великой Арабской Социалистической Джамахирии не было оставлено  в  его родном Сирте или перевезено в Триполи, а отправлено  как трофей племени мисрата в город с одноименным названием. Ранее вождь проклял племя мисрата, пожелав ему  отправиться в Стамбул или Тель-Авив (намекая на происхождение племени из  турецких евреев, обращенных в ислам). 

Волна заранее заготовленных комментариев, мгновенно распространенная атлантистскими СМИ,  дьяволизировала Каддафи, чтобы отвлечь внимание от варварских методов его убийства. НАТО приветствовала смерть своего врага как знак окончания операции «Объединенный защитник», тем самым недвусмысленно  подтвердив, что операция изначально не ставила целью выполнение Резолюции Совета Безопасности ООН 1973, а  была направлена на смену политического режима и ликвидацию его лидера...

Кроме того, линчевание Муамара Каддафи обнаружило намерение НАТО не передавать Каддафи Международному уголовному суду, который был бы не в состоянии обвинить Каддафи в преступлениях против человечности, как это уже было с трибуналом по бывшей Югославии, так и не сумевшим доказать виновность Слободана Милошевича после двух лет процесса.

В потоке грязи, распространенном атлантистскими СМИ, чтобы замарать память Каддафи, повторяются одни и те же лживые измышления, демонстрирующие,  напротив, отсутствие у журналистов  подлинных фактов, которые можно предъявить в обвинение Каддафи.

К примеру,  припоминают дело о нападении на дискотеку La Belle в Берлине (5 апреля 1986, трое погибших), когда-то использованное администрацией Рейгана как предлог для бомбардировки  дворца Каддафи и убийства его дочери (14 апреля 1986 года, по меньшей мере 50 погибших). В свое время немецкий прокурор Детлев Мехлис (тот самый, что двумя десятилетиями позже будет заниматься трюкачеством в  деле об убийстве Рафика Эль-Харири) опирался на свидетельство некоего Мусхада Этера для обвинения ливийского дипломата и его сообщника Мохаммеда Амаири. Между тем  немецкое телевидение ZDF раскроет позже, что Мусхад Этер – лжесвидетель и  агент ЦРУ, а Мохаммед Амаири, подбросивший бомбу, - агент Моссада [1].

Или дело о  теракте над шотландским городом Локкерби (21 декабря 1988 года, 270 погибших). Следователи установили личность владельца чемодана с бомбой и часовым механизмом на основе свидетельства мальтийского торговца, который продал пару брюк, также находившихся в найденном чемодане. Шотландская полиция обвинила тогда двух ливийских агентов (Абдельбазет Али Мохмед Аль Меграхи и Аль Амин Халифа Фхимах), а Совет Безопасности ООН проголосовал за санкции против Ливии. В результате, чтобы снять санкции, Ливии пришлось согласиться на экстрадицию своих двух агентов (первого приговорили к пожизненному заключению, второй был признан невиновным) и заплатить 2, 7 миллиарда долларов семьям погибших, несмотря на постоянное заявление о полной непричастности к  теракту. В конце концов, в августе 2005 года один из руководителей шотландского расследования заявил, что взрыватель  замедленного действия (основная улика) был подброшен агентом ЦРУ. Эксперт, который анализировал этот механизм для суда, сознался, что он сам его и изготовил, а потом уже его подложил в чемодан ливийцам ЦРУ. Мальтийский же торговец признал, что ему заплатили два миллиона долларов за лжесвидетельство. Шотландские власти хотели было возобновить процесс, но  состояние здоровья   Абдельбазета Али Мохмеда Аль Меграхи не позволило это сделать.

Нынешняя кампания дезинформации включает и нападки на образ жизни покойного, расписанный как  жизнь в роскоши и наличие гигантских сумм на скрытых счетах. На самом деле все, кто был близкок к  Муамару Каддафи или просто бывал в его доме или резиденции после натовских бомбардировок,  могут подтвердить, что он жил в скромной буржуазной обстановке, весьма далекой от роскоши, окружавшей, к примеру, того  же бывшего ливийского министра по планированию Махмуда Джибриля. Никто из стремящихся уже много месяцев найти «спрятанное состояние» Муамара Каддафи ничего так и не находит. Все замороженные на счетах значительные суммы принадлежали ливийскому государству, а не его вождю […].

Ну и, конечно, антлантистские СМИ не припоминают Каддафи критику, которую организаторы антиимпериалистического сопротивления формулировали против Каддафи.  Речь идёт о  его компромиссах с Израилем. Со своей стороны, я могу подтвердить, что вплоть до боев за Триполи вождь вел  переговоры с израильскими эмиссарами, надеясь, что ему удастся купить протекцию Тель-Авива. Я должен также засвидетельствовать, что, несмотря на мою критику  международной политики ливийского лидера, Муамар Каддафи удостоил меня своим доверием и попросил меня помочь его стране добиться признания ее прав в ООН (2), что, заметим, весьма далеко от замашек тирана.

Сегодня западные СМИ пытаются заставить забыть о главных делах  убитого ливийского вождя: свержении марионеточной монархии, навязанной англо-саксами, удалении иностранных войск из страны, национализации нефтегазовой промышленности, крупнейшем в мире ирригационном проекте – строительстве «Рукотворной Реки», перераспределении нефтяной ренты (он сделал беднейшее в мире население самым богатым в Африке),  щедром  гостеприимстве для палестинских беженцев и беспрецедентной помощи, направлявшейся Муамаром Каддафи на развитие стран третьего мира (ливийская помощь в деле развития превосходила помощь всех стран G 20, вместе взятых)…

Убийство Муамара Каддафи ничего не изменит в международных планах. Важным событием было падение Триполи, захваченного благодаря бомбежкам НАТО, – безусловно, самому тяжкому военному преступлению нового века. В течение недель, предшествовавших захвату Триполи, подавляющее большинство ливийцев непрерывно участвовали в антинатовских манифестациях в поддержку Каддафи. Теперь страна разрушена, а управляют ей марионетки из «переходного национального совета».

Смерть вождя окажет длительный травматический эффект на ливийское племенное общество.  Добившись своей цели – уничтожения Каддафи, - НАТО уничтожила воплощение принципа авторитета. Понадобятся годы кровавого насилия, прежде чем новый вождь будет признан сообществом племен или племенная система будет заменена другой моделью социальной организации. В этом смысле убийство Муамара Каддафи открывает период иракизации или сомализации Ливии.

Сокращённый перевод с французского Ирины Лебедевой

[1] Enquête du magazine Frontal, diffusée par la ZDF le 28 août 1998.

[2] Ce que j’ai fait à titre militant, sans rémunération aucune. Ndla

Источник: Le lynchage de Mouammar Kadhafi, par Thierry Meyssan, Réseau Voltaire, 20 octobre 2011.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Astra2012 (23 октября 2011 21:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Убийство Каддафи и над ругательство над телом напомнило кое, что из Откровения ап. Иоанна Богослова: многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
    И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле" (Откр. 11: 9,10).


       
     


  2. » #2 написал: регион 93 (23 октября 2011 09:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Slavsan
    Российская верхушка ещё надеется о чём-то договорится с ними!

    Ранее вождь проклял племя мисрата, пожелав ему  отправиться в Стамбул или Тель-Авив (намекая на происхождение племени из  турецких евреев, обращенных в ислам). 

    Что-то не уверен, что "верхушка", о которой здесь сказано, российская.


       
     


  3. » #1 написал: Slavsan (23 октября 2011 08:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0

    Уничтожив Кадафи, нато показало своё истинное мурло!Не понятно только почему Российская верхушка ещё надеется о чём-то договорится с ними!



    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map