Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Франция пригрозила Ирану военной операцией

Франция пригрозила Ирану военной операцией


28-09-2011, 13:13 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (2 472)

       Иран ждут военные удары, если он не оставит попытки по созданию ядерного оружия. С таким заявлением выступил представитель Франции в ООН Жерар Аро.
        Аро подчеркнул, что, если международному сообществу не удастся в ближайшее время наладить переговоры с Ираном, будет рассматриваться возможность военной операции.
        Западные страны много раз обвиняли Тегеран в попытках создания ядерной бомбы. Совет безопасности ООН четырежды вводил санкциях в отношении Исламской республики - в ответ на отказ властей прекратить работы по обогащению урана. Тегеран настаивает, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6




Комментарий от VP:

злобному карлику Сракази опять Карла не дала?


Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Malikus (29 сентября 2011 00:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Саркази жидко какает


       
     


  2. » #6 написал: aa_ya (28 сентября 2011 23:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Интересно. Эрдоган несколько дней назад обьявил, что Турция с Ираном ни-ни, и даже не даст напасть. Так что, сганый Козлик захотел уже и с турками цепляться? Или турков как базу для налетов использовать станут?

     

    А если уж действительно решили во что бы то ни стало на Иран нападать, так это фактически будет означать заваливание монархий залива. А именно монархии залива нынче больше всего нефти и добывают. Закрыть залив акцией против Ирана можно, но очень ненадолго, потому как сауды очень быстро переориентируют экспорт нефти через Красное море. А для роста цен на нефть нужно существенную часть добычи закрыть. А это можно только если валить династии в СА, ОАЭ, Катаре и военных дейтсвиях (гражданских войнах) в этих странах.


       
     


  3. » #5 написал: god (28 сентября 2011 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Самолет ВВС Франции. Фото ©AFP
    Самолет ВВС Франции. Фото ©AFP
    Франция предупредила Иран о возможной бомбардировке

    Посол Франции в ООН Жерар Аро (Gerard Araud) вечером 27 сентября заявил, что Иран может стать объектом для военной операции, если Тегеран не прекратит развитие своей ядерной программы, сообщает Agence France-Presse.

    "Если мы сегодня не достигнем соглашения с иранцами, появится серьезный риск начала военной операции", - сказал Аро. При этом он добавил, что нанесение ударов по Ирану будет "невероятно трудной" задачей, которая обернется "катастрофическими последствиями" для всего региона.

    По словам дипломата, такое развитие событий весьма вероятно, поскольку "некоторые страны просто не могут позволить себе существования Ирана, вооруженного атомной бомбой".

    Это заявление посла Франции в ООН перекликается с тем, что несколько ранее говорил президент этой страны Николя Саркози, допустивший "нанесение превентивных ударов по Ирану" при определенных обстоятельствах.

    Иран официально осудил эти заявления французского лидера, добавив, что в случае нападения на свою страну обязательно ответит агрессорам.

    Тегеран настаивает на исключительно мирном характере своей ядерной программы, однако на Западе в эти слова мало кто верит. Ранее Иран обещал обогащать уран лишь до семипроцентного уровня, необходимого для изготовления ядерного топлива. Но, по последней информации, уран будет обогащаться до уровня в 20 процентов - "для использования в медицинских целях". Между тем, уран, обогащенный до уровня свыше 20 процентов, по классификации МАГАТЭ считается "оружейным", поскольку уже может использоваться в качестве сырья для изготовления атомного оружия.

    При этом иранский президент Махмуд Ахмадинеджад в феврале 2010 года объявил, что его страна способна производить уран, обогащенный до уровня 80 процентов, но пока не будет этого делать.

    Ранее израильские и американские политики и военные неоднократно заявляли, что существование вооруженного атомным оружием Ирана они не допустят. Для устранения угрозы они обещали использовать "все средства", не уточняя, относятся ли к ним авианалеты. Открытое и прямое заявление французского дипломата о возможности нанесения удара по ядерным объектам Тегерана стало первым в своем роде.


       
     


  4. » #4 написал: WeeD (28 сентября 2011 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Саркози говорил про Сирию то же самое..а сейчас заткнулся...т.к. Россия не поддалась одурачиванию.Теперь на Иран начал гнать.Это всего лишь слова.Иран дырку от бублика оставит для Франции.Это будет самая большая ошибка в ЕС за последние десятилетия.Пойти воевать против Ирана.


       
     


  5. » #3 написал: zwwwz (28 сентября 2011 15:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Вы, сучата, с Ливией полгода управиться не можете, куда вам Иран.
     

    Дык пиндосы если решат там бучу заварить то втравят в нее весь регион. Саудов вооружают по полные гланды. Это их любимое занятие - наблюдать как туземцы мочат друг друга а самим рубить на этом бабло. Походу атака Ирана вызовет хаос - военный в регионе и финансовый и политический в мире. В таких условиях проще всего будет "простить всем все свои долги" и попустить подрастающих конкурентов. И козел отпущения для гиперка найдется - "злобный Иран" прекрывший пролив и вызвавший этим рост цен на нефть. Хотя весь этот "рост" фактически будет тупо сжирать инфляция.  


       
     


  6. » #2 написал: Облако (28 сентября 2011 14:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

      Что то в последнее время хранцузы ( а может не хранцузы - Пластелиновая ворона ) больно агресивными стали. Неужели линька петуха прошла, и птичий грипп не добил. А с сомалийскими пиратами что, слабо?



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  7. » #1 написал: Олег (28 сентября 2011 14:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вы, сучата, с Ливией полгода управиться не можете,
    куда вам Иран.
    Это будет последняя конвульсия, пред развязыванием пупка.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map