Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путина номинировали на китайскую "премию мира"

Путина номинировали на китайскую "премию мира"


17-09-2011, 18:45 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 385)
Владимир Путин. Фото premier.gov.ru
Владимир Путин. Фото premier.gov.ru

Путина номинировали на китайскую "премию мира"

Премьер-министр России Владимир Путин стал претендентом на "премию мира имени Конфуция", вручаемую в Китае, сообщает Agence France-Presse.

Помимо Путина в список номинантов, оглашенный 17 сентября в Пекине организаторами премии, попали канцлер Германии Ангела Меркель, президент ЮАР Джейкоб Зума, создатель гибридного риса Юань Лунпин. Помимо них, претендентом на премию назван панчен-лама - второй по старшинству лама в тибетском буддизме, который должен распознать реинкарнацию далай-ламы. Речь идет о Гьялцэне Норбу, которого назвали панчен-ламой власти Китая. Правительство Тибета в изгнании считает панчен-ламой пропавшего 15 лет назад Гендуна Чокьи Ньиму, на которого указал Далай-лама.

Лауреат премии Конфуция станет известен 9 декабря, за сутки до церемонии вручения Нобелевской премии мира в Осло. Денежная часть премии составляет 100 тысяч юаней (около 16 тысяч долларов).

Представитель оргкомитета премии Лю Хаофэн заявил, что китайская награда не является аналогом или конкурентом Нобелевской премии мира, однако выгодно отличается от нее благодаря тому, что учитывает интересы Востока. По его словам, в отборе номинантов принимали участие 20 представителей китайской науки и искусства. Панчен-лама был выдвинут на премию за создание "гармонии в Китае", а Меркель за заслуги в стабилизацию обстановки в Европе. По каким причинам в список претендентов на китайскую премию были включены Владимир Путин и Джейкоб Зума, не сообщается.

О создании премии имени Конфуция стало известно в декабре 2010 года незадолго до того, как в Норвегии состоялась церемония вручения Нобелевской награды китайскому диссиденту Лю Сяобо. Первым лауреатом "Конфуцианской" премии стал бывший вице-президент Тайваня Лянь Чжань. Награду он получать отказался.

Ранее организаторы и члены жюри китайской премии мира отрицали какую-либо связь с правительством Китая. Между тем Лю Хаофэн, объявляя номинантов второй "Конфуцианской" премии, открыто заявил, что учредителем премии является организация, которую курирует министерство культуры Китая.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: god (19 сентября 2011 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Российский премьер выдвинут на Премию мира имени Конфуция


    Сегодня, 09:06 | разместил: Редактор VP


    Премию мира имени Конфуция китайцы учредили год назад. Первым лауреатом этой награды стал бывший вице-президент Тайваня Лянь Чжань (он, правда,  получать ее отказался из-за непростых отношений между Пекином и Тайбэем).

     

    И вот, стали известны кандидаты на «Конфуция-2011». Одним из номинантов стал премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщило агентство «Франс-пресс».

     

    Помимо премьера, в списке претендентов на премию оказались канцлер Германии Ангела Меркель - за «стабилизацию обстановки в Европе», агроном Юань Лунпин - за создание гибридного риса, панчен-лама (тот, кто распознает реинкарнацию далай-ламы) Гьялцэн Норбу - за «создание гармонии в Китае» и президент ЮАР Джейкоб Зума - за какие заслуги, как и в случае российского главы правительства, не сообщается.

     

    В денежном выражении Премия составляет 100 тысяч юаней (порядка $16 тысяч). Ее лауреат будет объявлен 9 декабря, за сутки до церемонии в Осло, на которой вручается Нобелевская премия мира.



    Источник: kp.ru.


       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (18 сентября 2011 21:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Владимир Путин дал имя научно-исследовательскому судну.
    September 18th, 
    Владимир Путин поднялся на борт судна "Вячеслав Тихонов". Сегодня премьер-министр принял участие в церемонии присвоения имени новому кораблю, предназначенному для геофизических исследований. (нефтеразведка -прим. diesel_eng)
    "Тихонов был одним из лидеров не только российской кинематографии, но и всей нашей культуры. Также и это судно, безусловно, будет лидером в своей отрасли, для развития которой оно и приобреталось", — подчеркнул Путин.
    По его словам, сегодня был сделан ещё один важный шаг по направлению локализации производства кораблей подобного класса на отечественных вервях.
    российская газета


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map