Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Ливии захвачено в плен 15 военных инструкторов НАТО

В Ливии захвачено в плен 15 военных инструкторов НАТО


20-08-2011, 11:20 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (4 342)

В Ливии захвачено в плен 15 военных инструкторов НАТО

 ИА REX

Информация об этом событии появилась в блоге французского журналиста Алена Жюля не как обычно в его ежедневном ливийском обзоре в 21:00 вчера, а на несколько часов позже. Видимо, автор, тщательно проверял самую горячую новость, насчёт «западных заложников», консультируясь со своими друзьями в Ливии, которых у него много...


Итак, он пишет: «По иронии судьбы, побочными жертвами столкновений в Бенгази стали французы, англичане и катарцы. Отряды Обейди захватили 15 иностранных инструкторов. В данное время идут переговоры насчёт их освобождения за выкуп, и французские власти наложили на СМИ обет молчания, опасаясь общественного гнева». Возможно, кто-то относится к этой информации с недоверием, хотя месье Жюль, как правило, сообщает то, что сам многократно проверил. Однако помимо множества частных блогов, данное сообщение было немедленно перепечатано и «Голосом Камеруна», принадлежащим известному нам Жану-Клоду Пугала, а это уже серьёзно, поскольку месье Пугала серьёзный учёный, общественный деятель и входит в круг «высоких интеллектуалов» Франции, находясь в курсе парижских сплетен. Если и он считает информацию достоверной, значит, скорее всего, так оно и есть.

Помимо этой, главной сенсации, есть ещё кое-что интересное. Прежде всего, о выступлении Сейф аль-Ислама на экстренном съезде вождей ливийских племён, — в том числе и тех, что раньше поддерживали «повстанцев». Встреченный аплодисментами, сын полковника поблагодарил аксакалов за верность Отцу и Ливии и заверил их, что Триполи посылало, посылает и будет посылать продукты для Рамадана всем ливийцам, на какой бы стороне они не сражались, потому что Рамадан — дело святое, а 258 миллионов, переведённых мсье Бруни своим марионеткам для выплат жителям «Свободной Ливии» пособий к празднику, уже растворились в воздухе.

Судя по предъявленным Сейф аль Исламом документам агентов финансовой разведки Триполи, жители получили шиш. Кое-что, правда, роздано катарцам, но куда делось остальное, неведомо. В связи с чем стычки на улицах Бенгази не угасают, а наоборот, ожесточаются даже днём, когда очень жарко. Количество жертв, вроде бы, перехлестнуло уже за 300 душ, но точно проверено и подтверждено примерно насчёт полутора сотен. По меркам тех мест, это очень много, а конца не видно. Отряды племен Овейди, полностью отказавшего «Совету» в подчинении, и Варфалла (частично вставшего за них, частично ушедшим в нейтралитет) дерутся с катарцами. Кроме того, помогать г-ну Джалилю (позиции которого в «Совете» быстро сходят на нет) срочно прибыли из Дерны боевики «эмирата», — и это очень важно, потому что до сих пор «Совет» яростно отрицал всякую связь с «Аль-Каидой», а теперь шило галопом помчалось из мешка.

Подводя итоги суток, мсье Жюль высказывается в том духе, что «Совет» разлагается с невероятной скоростью, несмотря на попытки «цивилизованных» поддержать его открытиями посольств. По его мнению, очень многое зависит от переговоров вождей Обейди с Парижем и Лондоном. Те готовы платить любые деньги за своих «специалистов», но выполнять ультиматум о прекращении бомбёжек не желают. Что, безусловно, понятно. А нам остаётся лишь ждать.



Источник: imperiya.by.

Рейтинг публикации:

Нравится66



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: РЕГина (20 августа 2011 21:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Моррис Херман:CNN и BBC лгут.Garyane, Misrata, Zlitan абсолютно освобождены, Zawiya - почти

    Краткий перевод:
    Реальное положение в 19-08-11 вечером, ДОСТОВЕРНАЯ информация,которая отвечает на наши вопросы о реальном положении в Ливии, далекая от дезинформации, которой нас кормят в Европе CNN и BBC.
    Они лгут.
    Вопреки тому, во что нас хотят заставить поверить, повстанцы теряют в скорости, и они были бы ничем без бомбардировок НАТО.

    Garyane, Misrata, Zlitan абсолютно освобождены, Zawiya - почти
    Отправить ссылкуУдалитьОтметить как спамЗаблокировать. пользователяРазблокировать пользователяМоррис Хермэн нам высказывает свое мнение о вопросе, который ему был задан: " Думаете вы, что Ливия падет, если НАТО сумеет убить Кадафи "? Моррис отвечает,что зная прошлое ливийского народа, его традиции, он думает, что напротив это сделало бы ливийцев только сильнее и крепче НАТО пришлось бы убить миллионы ливийцев чтобы их вынудить их перестать драться.

    19-08-11 - Libya : all cities uptading from Morris Herman (Misrata, Zlitan, ... vs NATO)
    Загружено пользователем MissLibyana, дата: 19.08.2011


       
     


  2. » #6 написал: Олег (20 августа 2011 21:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Облако
    интересно, а как на пальмах хероев дерьмократии вешают?

    Примерно так же как и на берёзах.


       
     


  3. » #5 написал: kalkidass (20 августа 2011 16:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Погранец Львов
    Каддафи вправе сделать с ними что пожелает!

     

    Вот чует мое сердце - демонстративно отпустит (точнее, обменяет на бакшиш), чтобы не уподобляться крысам и шакалам.


       
     


  4. » #4 написал: коба (20 августа 2011 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

     

    Цитата: Погранец Львов
    Официально войну Ливии не объявили, статус военнопленных на захваченных военспецов не распостраняется - Каддафи вправе сделать с ними что пожелает!
    В настоящий момент, отряды Обейди захватившие 15 иностранных инструкторов, официальному Триполи не подчиняются, то есть к Кадафи не имеют никокого отношения, это отколовшиеся от бенгазийских "мирных протестантов" , "борцы за свободу" (я уже в их лицемернй лжи и сам запутался, так что теперь и не знаю как кого называть). Соответственно, как это не пародоксально звучит, натовцы попали в плен к бывшим союзникам, которые теперь пытаются их подороже продать, своим (уж не знаю бывшим или настоящим ) западным вдохновителям. Ну, как Вы и сами понимаете, там ничего личного, чистый бизнес.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  5. » #3 написал: Облако (20 августа 2011 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

     ... интересно, а как на пальмах хероев дерьмократии вешают?



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  6. » #2 написал: WeeD (20 августа 2011 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    и закинуть видео в интернет.Да так чтобы Европейцы это увидили и поняли,что так будет с каждым кто придет с мечом на Ливийскую землю.А то СМИ в Европе и Великобритании не поддерживают идею об хорошем,сильном информировании населения о той войне-геноциде которую их страны ведут!


       
     


  7. » #1 написал: Погранец Львов (20 августа 2011 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 366
    Рейтинг поста:
    0

    Официально войну Ливии не объявили, статус военнопленных на захваченных военспецов не распостраняется - Каддафи вправе сделать с ними что пожелает!

    Я бы лично - казнил на рассвете.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map