Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Битиё таки определяет сознание!

Битиё таки определяет сознание!


15-08-2011, 10:28 | Новости политики / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 524)
 

 

 

Битиё таки определяет сознание!

Телесные наказания в государственных школах Великобритании были отменены только в 1986 году. Палата общин британского парламента одобрила эту гуманную инициативу с перевесом всего в три голоса. В 2003 году отмена распространилась и на 200 частных школ страны. Учителям запретили дотрагиваться до учеников не только на уроках музыки, но даже при несчастных случаях и других происшествиях при необходимости помочь ученику. Теперь же, как полагают в министерстве образования Соединённого Королевства, пришла пора «восстановить неоспоримый авторитет учителей в классах британских школ».

Начиная с сентября текущего года британские учителя смогут «в разумных пределах» применять силу для того, чтобы, например, выгнать недисциплинированных учеников из класса или, наоборот, помешать им покинуть класс. Теперь учителям дозволяется вставать между учениками или блокировать им путь, брать за руку или удерживать иным способом, разнимать дерущихся, предотвращать нападение учеников на сверстников или работников школы и в других аналогичных ситуациях.

За 2010/2011 учебный год число случаев агрессивного поведения британских школьников возросло вдвое и достигло тысячи. При этом сорок четыре учителя прямо из школ были доставлены в больницы с телесными повреждениями. Недавно опубликованный официальный отчёт правительства о ситуации в школах свидетельствует о катастрофических масштабах хулиганского поведения учащихся.

«Сложилась ситуация, при которой оказавшиеся под ударом учителя не просят о помощи, так как боятся показаться непрофессиональными работниками, а ученики тем временем чувствуют свою безнаказанность и заходят всё дальше и дальше», – говорит бывшая заместитель министра образования страны Кэтрин Бирбалсингх (Katharine Birbalsingh).

Педагог по образованию, Кэтрин Бирбалсингх в 2010 году выступила на конференции находившейся тогда в оппозиции Консервативной партии Великобритании с резкой критикой ситуации с дисциплиной в государственных школах. «Дети нуждаются в ограничениях, – говорила оратор. – Но мы так сильно желаем, чтобы они выросли творческими личностями, что снимаем для них все ограничения, считая, что тем самым способствуем их самовыражению. Но позвольте спросить: почему же они нападают на своих преподавателей и избивают друг друга? Это такой способ самовыражения? Несомненно, что есть дети, чья агрессивность – следствие личностных качеств, и они нуждаются в коррекции поведения. Но они – исключение. Абсолютное большинство детей ничем не отличаются от тех, кто после школы идёт в Итон. Измените свои взгляды на проблему, и мы изменим наши школы. Или мы настолько глупы, что не понимаем этого?»

За своё выступление Кэтрин Бирбалсингх в 2010 году лишилась министерского поста. Теперь, когда консерваторы пришли в Великобритании к власти, они, видимо, пересмотрели своё отношение к проблеме «безграничного самовыражения» школьников.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Dwarf (16 августа 2011 06:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0

    mikha

    не расскажите, о чём она?


       
     


  2. » #4 написал: mikha (16 августа 2011 05:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Dwarf
    например, провозглашаемое тупостью чтение книг) - за последнее время, под действием образовательных тенденций.
     

     

    забавная была книжка-

     

    мартти ларни. четвертый позвонок.

     

    http://lib.ru/INPROZ/LARNI/pozwonok.txt



         
       


    • » #3 написал: Dwarf (16 августа 2011 05:08)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 197
      Рейтинг поста:
      0

      Не буду судить о том, что и где будет скоро - отмечу только факт:

      только слепые не видят, насколько упало качество образования (а главное - насколько откровенным стало к нему пренебрежительное отношение - например, провозглашаемое тупостью чтение книг) - за последнее время, под действием образовательных тенденций.

      Так что - перемены, определённо, к лучшему (если дойдут до нас, конечно). 


         
       


    • » #2 написал: Pegasus (15 августа 2011 17:43)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикации 3
      комментариев 1066
      Рейтинг поста:
      0

      Цитата: manch77
      Значит скоро с этой идеей у нас будут носиться с утроенной скоростью

      У нас как в поговорке "Заставь дурака богу молится, он готов и лоб расшибить".


         
       


    • » #1 написал: manch77 (15 августа 2011 15:59)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 2502
      Рейтинг поста:
      0

      Начало конца Ювенальной юстиции в сердце Европы. Значит скоро с этой идеей у нас будут носиться с утроенной скоростью, все что бракуется Западом наши "деятели" подбирают.



      --------------------
      Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

         
       






    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
     


    Новости по дням
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Погода
    Яндекс.Погода


    Реклама

    Опрос
    Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




    Реклама

    Облако тегов
    Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

    Показать все теги
    Реклама

    Популярные
    статьи



    Реклама одной строкой

      Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
      ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

      Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
      Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


      Map