Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Подкоп» под Флинна: спецслужбам США не удастся помешать диалогу Путина и Трампа

«Подкоп» под Флинна: спецслужбам США не удастся помешать диалогу Путина и Трампа


23-01-2017, 12:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 820)

«Подкоп» под Флинна: спецслужбам США не удастся помешать диалогу Путина и Трампа


Контрразведка США расследовала контакты советника президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна с официальными представителями России. Об этом пишет The Wall Street Journal.

«Подкоп» под Флинна: спецслужбам США не удастся помешать диалогу Путина и Трампа
В своих антироссийских атаках на Трампа
спецслужбы США дошли до абсурда

Расследование о связях с Россией

Расследование в отношении Майкла Флинна проводят ФБР, ЦРУ и Агентство национальной безопасности с целью доказать «тайное участие России» в избрании Трампа на пост президента США. Отмечается, что объектом пристального внимания сотрудников спецслужб стали, в частности, телефонные разговоры между Флинном и послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком, состоявшиеся 29 декабря. В этот день Барак Обама подписал закон о санкциях в отношении России. Агенты контрразведки изучают характер этих бесед, а также их законность.

«Факт контактов, которые уже осуществляются на рабочем уровне между представителями США и России, – очень позитивный сигнал, – рассказал в беседе с журналистом ФБА «Экономика сегодня» заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк. – Несмотря на все старания американских СМИ и спецслужб, у них не получится дискредитировать ни Флинна, ни представителей российской стороны. Дело в том, что позитивные импульсы, которые исходят как со стороны Трампа, так и со стороны президента РФ Владимира Путина, очень раздражают ту часть политической элиты, которая хочет продолжать конфронтацию с Россией. Но в данном случае «подкоп» под Флинна не имеет никаких шансов.

То, что советник по нацбезопасности на рабочем уровне обсуждает вопросы встречи глав государств, – это обычная практика, и ничего удивительного в этом нет. Уровень абсурдности обвинений дошел до такого предела, что стандартную рутинную работу официальных представителей США начинают выдавать за действия, которые являются чуть ли не угрозой нацбезопасности и которые могут выставить этих людей почти предателями. Это выглядит полным абсурдом. И хотя связанные с «российским участием» в выборном процессе атаки на Дональда Трампа и членов его команды, скорее всего, еще продолжатся в течение некоторого времени, они не выдерживают никакой критики. А продолжаться они будут как минимум о тех пор, пока Трамп официально не назначит членов своей команды – в особенности, силового блока».

«Подкоп» под Флинна: спецслужбам США не удастся помешать диалогу Путина и Трампа
Советник Трампа по вопросам нацбезопасности Майкл Флинн

Спецслужбы США дошли до абсурда

Многие детали дела о контактах Флинна с официальными лицами РФ вызывают вопросы. Так, в Белом доме еще ранее дали исчерпывающее объяснение причин бесед Флинна с Кисляком. По заявлению пресс-секретаря Трампа Шона Спайсера, Флинн и российский посол обсуждали организацию телефонного разговора между президентом РФ Владимиром Путиным и Трампом после инаугурации последнего.

«На примере доклада о «вмешательстве российских хакеров» в избирательный процесс в США мы видим удивительную картину: американские спецслужбы напрямую ангажированы демократической партией и некоторыми представителями республиканцев, настроенных против президента США. Эта ситуация является паранормальной, и в этом контексте попытка дискредитация Флинна в связи с попыткой возобновления конструктивного диалога с российской стороной одновременна и ожидаема, и алогична.

Но в данном случае это не сможет как-то помешать переговорному процессу между лидерами США и России. После тех сигналов, которые лидеры государств уже послали друг другу, нажать на «стоп» не получится в принципе, поскольку обеим сторонам это будет грозить определенными имиджевыми издержками. Однако в данной ситуации Дональду Трампу намного сложнее, чем нашему лидеру, поскольку у него очень влиятельная оппозиция внутри страны. И чтобы воплощать изменения внешнеполитической стратегии в отношении нашего государства, необходимо эту оппозицию либо переубедить, либо расформировать. В частности, сломить сопротивление Сената, который стремится связать Трампа по рукам и ногам в части налаживания отношений с Россией», – резюмирует Никита Данюк.   

Мария Белкина



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Леонид Викторович (23 января 2017 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо что у нас оппозиция чисто "для мебели", не мешает людям делом заниматься.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map