Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сказки Зеппельта: почему стоит усомниться в новом фильме ARD о допинге

Сказки Зеппельта: почему стоит усомниться в новом фильме ARD о допинге


23-01-2017, 09:53 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 140)

Сказки Зеппельта: почему стоит усомниться в новом фильме ARD о допинге

5884cd95c46188da748b458e

Совсем скоро в эфире телеканала ARD выйдет очередное творение Хайо Зеппельта о допинге в российской легкой атлетике. Обычно «шедевры» разоблачителя изобилуют неточностями, домыслами и откровенной ложью. В статье издание RT припоминает послужной список Зеппельта и предрекает провал новому фильму.

Когда вышел первый фильм Зеппельта о допинге в российской легкой атлетике, слава разоблачителя пришла к нему невероятно быстро. Он удостоился сравнения с Эдвардом Сноуденом, спортсмены и чиновники начали всерьез опасаться журналиста.  Сила творений Зеппельта оказалась настолько велика, что спустя год российская лёгкая атлетика практически исчезла.

До всемирной славы Зеппельт разоблачал лишь докторов Германии, да и вызвать общественный резонанс ему не удавалось. Выстрелил лишь фильм о России, так как режиссеру удалось поймать момент благоприятной для картины политической обстановки: недавняя победа России на Олимпиаде в Сочи и серия индивидуальных допинговых скандалов в лёгкой атлетике сделали первой ленте немецкого журналиста громкую рекламу, даже, несмотря на достаточно слабую фактуру.

Мировое расследование, которое началось благодаря первому фильму, принесло Зеппельту заказ на еще две картины, но здесь его ждали провалы. Сначала в 2015 году он неправильно интерпретировал результаты 12 тысяч анализов на кровь, кроме того такое огромное количество материала вызвало у экспертов вопросы о законности методов «разоблачителя». Обвинения были опровергнуты.

Неудача несколько не умерила пыл Хайо и в апреле 2016 года, он пообещал разоблачить (святая святых) футболистов Великобритании. Журналист записал на скрытую камеру разговор с неким доктором Марком Бонаром, который хвастался, как выписывал стероиды, тестостерон и прочие запрещённые препараты футболистам Премьер-лиги из «Челси», «Арсенала» и будущего чемпиона страны «Лестера», а также представителям многих других видов спорта. На деле же, скандал стал уделом лишь желтой прессы, а Бонар сам опроверг свое сотрудничество со спортсменами.

Журналист ARD не бросил футбольную тему и ближе к Олимпиаде в Рио вновь вернулся к России. Здесь Зеппельт обвинил Виталия Мутко в сокрытии положительной допинг-пробы одного из футболистов. Однако и тут журналиста ожидал провал — у одного легионера «Краснодара» действительно было подозрение на употребление запрещённого препарата, но тщательная проверка дала отрицательный результат.

Зеппельт также глубоко ошибался, когда пытался вмешаться в дело Дарьи Клишиной против Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Дисквалификации не случилось, а спортсменку спокойно допустили к соревнованиям.

После таких грандиозных провалов, слава Зеппельта начала естественно угасать. В декабре прошлого года, ему попался еще один «информатор» малоизвестный бегун Андрей Дмитриев, заявивший, что 95-98% российских бегунов употребляют допинг. О том, что Дмитриев стал героем нового фильма Зеппельта, рассказала спортсменка Анастасия Баздырева, недавно получившая двухлетнюю дисквалификацию. Ранее она дважды обвинялась журналистом в употреблении допинга. Она подчеркнула, что от картины стоит ждать лишь «новую волну грязи», которая не подкреплена доказательствами.

Тем не менее, прогноз неутешителен, признает журналист издания RT.

«Каким бы ни было качество очередного творения Зеппельта, он выбрал удачное время для премьеры, чтобы нанести вред российскому спорту. 23 января в Москву с инспекцией приедет рабочая группа IAAF, которая оценит шаги ВФЛА по восстановлению членства организации», — заключает RT.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map