Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мы вас любить не должны, а вы наши шпроты покупать обязаны - именно так считают в Латвии

Мы вас любить не должны, а вы наши шпроты покупать обязаны - именно так считают в Латвии


11-01-2017, 11:16 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 139)

Мы вас любить не должны, а вы наши шпроты покупать обязаны - именно так считают в Латвии

Мы вас любить не должны, а вы наши шпроты покупать обязаны - именно так считают в Латвии

В декабре 2016 года стало известно, что кабинет министров Латвии передал в собственность министерству обороны участок земли в Алуксненском крае. Площадь участка составляет 1,68 гектар и он непосредственно граничит с Россией. Как сообщает издание Delfi.lv, военные планируют построить на этом участке укрепление для защиты своих восточных границ, другими словами хотят отгородиться забором от России.

Нескольким ранее, 12 ноября, глава погранохраны Латвии Нормундс Гарбарс сообщил, что власти республики решили построить забор и на границе с Белоруссией. В бюджете на 2017 год уже якобы на это даже заложены средства.

Общая протяженность российско-латвийской границы составляет 270 км, белорусско-латвийской - 173 километра и если речь идет о заграждении высотой 2,7 метра, первые три километра которого уже возведены на территории Лудзенского управления погранохраны, то я смело могу предположить, что у Латвии денег куры не клюют. НО... лучше бы тогда государство отдало их представителям рыбной промышленности, которые из-за ничем не оправданной и не подкрепленной антироссийской истерии со стороны руководства своей страны уже второй год несут дикие убытки.

А речь идет ни многим, ни малым о 200 миллионах евро и это далеко не предел, ведь до сих пор латвийские мечты об открытии российского рынка, а вместе с ним и рынков Белоруссии и Казахстана, остаются лишь мечтами.

В конце 2016 года Латвия направила в Россельхознадзор запрос о возможности возобновления поставок латвийской рыбной продукции в Россию, но пока ответа нет. Как нет ответа и из российской службы ветеринарного и фитосанитарного надзора, куда продовольственно - ветеринарная служба Латвии уже неоднократно посылала письма с просьбой отменить запрет на импорт в Россию своей рыбы и иной рыбной продукции.

И пока официальные латвийские лица шлют безответные письма в Россию, в самой Латвии гнев предпринимателей только нарастает. Так, например, руководитель рыбоперерабатывающего предприятия "Brivais Vilnis" Арнольд Бабрис заявил, что ситуация в отрасли по-прежнему остается критической и все с нетерпением ожидают открытия российского рынка, потому что обзавестись новыми или расширить имеющиеся им так и не удалось. Китай и США, на которые кивали латвийские политики, сразу отказались от прибалтийских консервированных деликатесов, слегка стали есть шпроты в Египте, Гонконге и Сомали, но вы же понимаете, что здесь речь идет о сущем мизере.

Итог: падение в производстве и в прибыли порядка 42%, остановка рыбных заводов, резкое сокращение рабочих мест и массовый побег людей из страны в поисках средств к существованию. А теперь вопрос, 2,7 метровым забором они кого спасать от "российской агрессии" будут? Жителей-то такими темпами в Латвии скоро по пальцам можно будет пересчитать.

Вообще же, конечно, прежде чем желать, а иногда даже требовать нормальных экономических связей, надо для начала научиться вести человеческий диалог и выстраивать дружественные отношения с партнерами. А то значит, забором они отгораживаются, но при этом кидать через него шпроты совсем не прочь.

Да и потом, зачем России вообще теперь латвийские шпроты, когда у нее есть свои отличные калининградские.

Sinderella3,


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kevlar (11 января 2017 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0
    Забор, наверное, для того, чтобы убегать из Латвии не стали :)

       
     


  2. » #1 написал: elizarovserz (11 января 2017 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    огородиться высоким забором и... умереть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map