Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ракетные стрельбы в Крыму - выстрел в голову Киева

Ракетные стрельбы в Крыму - выстрел в голову Киева


29-11-2016, 11:16 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (12 816)
Прошедшие выходные прошли под знаком предстоящих 1 и 2 декабря ракетных стрельб на Черном море. Киев заявил о своих намерениях провести эти стрельбы в береговой зоне Крыма 24 ноября. Ситуацию достаточно серьезно подогревают СМИ. Во многих изданиях истерия достигает совершеннейшей глупости. Пишут и говорят чуть ли не о полетах украинских ракет над Симферополем или Севастополем.

Именно поэтому необходимо внести ясность в эти вопросы. Истерика и "готовность прямо на своем диване" рвануть на передовую - такой же враг, как и шапкозакидательство. На самом деле, по расчетам наших ракетчиков, украинские ракеты могут "залететь" в глубину российских территориальных вод на 10-12 километров. Никаких разговоров о стрельбе над полуостровом не было.




НОТАМ (авиационное уведомление) Украины от 24 ноября 2016 года говорит об активировании опасных зон в суверенном воздушном пространстве России в районе полетной информации "Симферополь". А зона этого района достаточно велика. И охватывает не только Крым и прилегающие районы Черного и Азовского морей, но и южную Украину. Ввод запретных зон Украиной произведен с нарушением требований ИКАО (Международной ассоциации гражданской авиации). Потому, сегодня «Росавиация» очень серьезно работает с этой ассоциацией.


Совсем недавно мы рассматривали вопрос о наличии боеприпасов на Украине. А тут учебные стрельбы, да ещё ракетами. Какой смысл в таких учениях?

Сегодня на вооружении украинской армии достаточно известный нам набор ракет. То, что может лететь на достаточно большие расстояния, это "Точка-У", "Смерч" и ЗРК С-300. Тактико-технические характеристики таких ракет известны и нам, и украинцам, и даже американцам, и европейцам.

Но, в украинской прессе и сообщениях МО Украины, в последние месяцы часто упоминаются "новейшие разработки" украинских ученых ракеты "Ольха" и "Гром". Более того, "Гром" позиционируется как ракета, превосходящая все украинские ракеты до сегодняшнего времени. И способная составить конкуренцию российскому "Калибру". Данные по этим ракетам засекречены.
Вернее всего, стрельбы как раз и станут одним из этапов испытаний именно этих ракет.

Будет ли Россия реагировать на заявление украинских военных? Увы, но мы просто обязаны это сделать. И обязанность эта возникла не сегодня. Она возникла сразу после того, как был сбит наш гражданский Ту-154 авиакомпании "Сибирь" "заблудившейся ракетой" украинских ПВО при проведении учебных стрельб 4 октября 2001 года. Рисковать жизнями авиапассажиров мы больше не будем. Тем более, что симферопольская зона очень активно используется «Росавиацией».

Что же реально произойдет в случае проведения стрельб? Как я писал выше, ТТХ новых украинских ракет неизвестны. Расстояние и направление полета тоже. Особенно с учетом испытаний. Западное украинское черноморское побережье не особенно велико. А значит, пуск ракеты гарантированно "зацепит" российскую территорию. А при сегодняшнем насыщении Крыма средствами ПВО, ракеты гарантированно будут сбиты каким-либо комплексом. Скорее всего, С-400.

А в случае нанесение удара, а именно так трактуется любой "случайный пролет ракеты" над территорией суверенного государства, будут уничтожены и пусковые установки или другие средства для запуска ракет. А это уже война. Не знать этого украинские власти не могут. Следовательно, идут на сознательную провокацию. Идут на возможную гибель своих военнослужащих. Зачем?

Треск киевских "тронов" слышен уже не только на Украине и в России. Этот треск слышен в Европе и США. Украина стала не интересна Западу. Украина стала не интересна России. Украина стала вообще не интересна. А потеря интереса для Киева означает потерю денежных вливаний. Что сегодня для Украины смерти подобно.

Мне кажется, что Киев решил идти ва-банк. Дело в том, что Крым пока не признан российским официально. А это значит, что юридически, с точки зрения тех, кто считает Крым украинским, это будет акт агрессии именно со стороны России. Сбудется "великая мечта укрохунты" о войне с Россией. А европейские страны вынуждены будут вновь давать деньги.

Очень хорошо вписываются в этот сценарий и события, которые произошли некоторое время назад. Я имею ввиду похищение российских военнослужащих. Отсутствие жесткой реакции России позволяет Порошенко и его правительству наглеть день ото дня.

Мы опять реагируем дипломатично. Опять вручаем ноту протеста военному атташе Украины, опять твердим о нарушении международных норм. Но, реакции Киева нет. А срок подходит.

Я не знаю будут стрельбы или нет. Да и никто пока точно сказать об этом не может. Однако то, что Украина все больше и больше скатывается к решению своих проблем военным способом, уже ясно. Даже если стрельб не будет 1 и 2 декабря, провокации не прекратятся. И в декабре, и в январе.

Если мы сегодня жестко не отреагируем на провокацию, то завтра получим две, три, четыре провокации. Свору собак нельзя уговорить словами, нужно взять палку и ударить. Даже не один раз. Слова понимают не все. А вот силу все.



Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится60



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Ростислав (30 ноября 2016 02:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Из за того что укр радикалы объеденяються и организуються для давления на Киев, власти решили сделать отвлекающий манёвр.
    В первых числах декабря в киеве будут акции праворадикальных организаций.

       
     


  2. » #6 написал: tsiwork (30 ноября 2016 00:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    erborgr,
    Он сказал, что стрельб не будет в районе Керченского пролива, намекнув, что считает Крым украинским.

       
     


  3. » #5 написал: erborgr (29 ноября 2016 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Так Турчинов уже заявил, что никаких стрельб проводиться не будет.

       
     


  4. » #4 написал: ProstoYakovlev (29 ноября 2016 19:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    0
    1.Я-бы затеял контручения в это-же время..
    2.Правильно Алексей Новиков написал- Средства РЭБ и др.
    "супрызы" могут охладить укровояк.

       
     


  5. » #3 написал: неудобная правда (29 ноября 2016 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    Thomas если Россия ограничит полеты или прекратит на указанный период..завтра хохлы заявят, что закрывают воздушное пространство на неделю..потом захотят на месяц закрыть... т.д.
    борзометр у них и так зашкаливает..это проверка на вшивость.

    надеюсь наше Министерство озобоченности понимает последствия соплежевания в данном конкретном случае.

       
     


  6. » #2 написал: Thomas (29 ноября 2016 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 299
    Рейтинг поста:
    0
    Почему нельзя снизить или вообще исключить полеты в опасных территориях на время стрельб? Вроде временной период сообщают?

       
     


  7. » #1 написал: Алексей Новиков (29 ноября 2016 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    0
    Тут надо немного сосредоточится. Смерчи -это не ракеты, да и точка опасности для самолетов не представляет. Что касается с-300 тут конечно надо подумать. Если ракета от с-300 полетит в опасном направлении, то с-400 сможет ли с ней что-то сделать? Гром и и ольха вот реальные цели для с-400. Дурь, конечно, такие ракеты пускать над городами, но укрополитики такой термин не знают. В любом случае на громе и олбхе провокации не получится. Нельзя ими сбить самолет.
    Остается только с-300.
    Тут самое время для работы РЭБ. Вообще можно было уже давно потренироваться на полигоне, и скорее всего такие тренировки уже были и до этого.

    Ну и самое главное не надо забывать о разведке.


    --------------------
    В споре рождается не истина, а компромисс...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map