Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны России жестко ответило на претензии Госдепа по поводу «Искандеров» в Калининграде

Минобороны России жестко ответило на претензии Госдепа по поводу «Искандеров» в Калининграде


23-11-2016, 00:11 | Политика / Новости политики | разместил: chilli | комментариев: (2) | просмотров: (17 919)


Минобороны России жестко ответило на претензии Госдепа по поводу «Искандеров» в Калининграде | Русская весна

США не должны указывать России, как обеспечить безопасность своей территории, заявил во вторник официальный представить Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Так он прокомментировал заявление официального представителя Госдепа США Джона Кирби, назвавшего наличие в Калининградской области систем ПВО С-400 и оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» угрозой европейской безопасности.

«В Российской Федерации обеспечение безопасности государства является прерогативой только руководства нашей страны. Поэтому все претензии и пожелания о том, где, когда, чем и как на своей территории мы должны обеспечивать свою безопасность, лучше оставить при себе», — сказал И. Конашенков.

«Бывшему контр-адмиралу ВМС США, а ныне официальному представителю Госдепартамента не мешало бы знать, что Калининградская область — неотъемлемая часть Российской Федерации», — заявил официальный представитель Минобороны РФ. 


«Настоящую угрозу безопасности сегодня представляет не Россия, а насыщение Европы вооружением и военнослужащими далеко „не европейского” происхождения. В этой связи напомню Джону Кирби о строительстве и размещении в Польше и Румынии объектов американской системы стратегической противоракетной обороны», — сказал представитель Минобороны РФ. 


И. Конашенков заявил, что в Латвии, Литве, Эстонии и Польше планируется разместить боевые части вооруженных сил НАТО, где костяк составляют военнослужащие США. Кроме того, И. Конашенков сказал, что в ближайшее время США планируют направить военнослужащих корпуса морской пехоты в соседнюю с Россией Норвегию.

«Список можно продолжать дальше, однако уверен, что не нужно быть контр-адмиралом, чтобы понимать простую вещь: все нынешние угрозы европейской безопасности являются следствием реализуемой в течение последних 10 лет военной политики США», — сказал генерал.

«Возможно, вопросы обеспечения национальной безопасности США и размещения на территории этой страны подразделений американской армии уже не входят в компетенцию президента США и решаются путем дискуссий или голосования с его коллегами из других стран», — сказал И. Конашенков, отметив, что в России эти вопросы решаются руководством страны.



Источник: rusvesna.su.

Рейтинг публикации:

Нравится85



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: NewMan (23 ноября 2016 08:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо Игорю Конашенкову!
    Настроение поднимается после таких заявлений.

    Джону Кирби на его
    ПВО С-400 и оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» угрозой европейской безопасности

    Ну, американцы. Россия защищает Европу от Иранских и С. Корейских ракет. Благодарить должны и оплачивать.

       
     


  2. » #1 написал: cosm (23 ноября 2016 00:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    «Бывшему контр-адмиралу ВМС США, а ныне официальному представителю Госдепартамента не мешало бы знать, что Калининградская область — неотъемлемая часть Российской Федерации», — заявил официальный представитель Минобороны РФ.

    Наконец эту фразу озвучили, а то там на западе забыли, что это часть России. С географией видимо все плохо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map