Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторам
Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту: Тендеры и госзакупки Маркетинговые исследования Юрконсультация
Регистрация на сайте
Авторизация

Копилка портала ОКО ПЛАНЕТЫ



Народный Фронт ОКО ПЛАНЕТЫ



Навигация

Реклама

Важные темы
Работа Дмитрия Медведева над «ошибками» страны...
Управление, как реальность: кое-что о Фурсенко, образовании...
НАФТОгазовые войны. Кто кого и как?
Л. Ларуш И Шиллеровский институт:
Последний шанс для цивилизации
США:У нас мало времени! Час расплаты близок!
Л.Ларуш: Америка рухнет первой. "Мы входим в период бунтов"
Артефакт по имени "Солнечная система"
Теоретическая география


Анализ системной информации

Реклама
ОКО ПЛАНЕТЫ » Политика » Новости политики » Обозреватель Independent: британские СМИ пишут о России несправедливо и искаженно

» Обозреватель Independent: британские СМИ пишут о России несправедливо и искаженно
20-03-2010, 13:56 | Политика » Новости политики | разместил: zwwwz | комментариев: (0) | просмотров: (617)

Образ России в британских СМИ "несправедливо отрицательный". Уверенность в этом выразила комментатор газеты Independent и преподаватель журналистики Мэри Деевски на состоявшейся дискуссии в рамках Дня России в Лондонской школе экономики.

"Образ России в британских СМИ невероятно отрицательный, несправедливо отрицательный и во многих отношениях искаженный", - констатировала известная британская журналистка. С одной стороны, по ее словам, британцы очень привязаны к стереотипам и с трудом от них отказываются.

Журналисты "концентрируются на негативных аспектах информации о России - на катастрофах, на вещах, которые представляют довольно узкий интерес, игнорируя, что в целом происходит в стране", - отметила она.

"С другой стороны, освещение России неизменно страдает от отсутствия исторического контекста. Особенно - по периоду 1950-1980-х годов, - сказала Деевски. - Если кто-нибудь проводит какие-то исторические параллели, они сводятся сегодня к 1990-м". При этом среди тем, которые, по ее выражению, принимают в британских СМИ "особенно искаженный вид", - события в Чечне, дело Литвиненко, а также ситуация с транзитом российского газа через территорию Украины в Европу.

"Является ли освещение российской тематики британцами особенно негативным? Да, является", - указала Деевски. По ее словам, ей знакомы французский, немецкий, итальянский подходы к подаче такой информации, и британский взгляд "особенно отрицателен". "Одна из причин - очень идеологизированная природа британских СМИ, в частности прессы", - считает она.

Кроме того, "в Москве очень мало штатных корреспондентов и еще меньшее число из них говорят по-русски и знают Россию". "Британская пресса, просто потому какая она есть, чрезвычайно плохо освещает все, что не касается плохих новостей и катастроф", - добавила она.

День России стал частью программы третьей ежегодной Недели русского бизнеса, организованной Лондонской школой экономики, которая проходит в Лондоне 19-20 марта.

 

Британская газета The Independent перешла в руки Александра Лебедева

Российский предприниматель Александр Лебедев приобрел два британских издания - лондонскую левоцентристскую газету The Independent, которая является одним из пяти ведущих ежедневных изданий Великобритании, и еженедельник The Independent on Sunday, сообщила газета The Times. По ее сведениям, сделка была осуществлена 4 марта. Сегодня о ней должно быть объявлено официально.

Лебедев заплатит за газеты символическую сумму в 1 фунт стерлингов. Последние важнейшие положения сделки были согласованы между российским бизнесменом и нынешним владельцем The Independent - компанией Indepedent News & Media в минувшие выходные дни.

Недавно Лебедев был принят на Даунинг-стрит премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, который пожелал лично "посмотреть" на будущего владельца влиятельной общенациональной газеты. Согласно источникам, встреча прошла для российского бизнесмена удачно.

Основанная в 1986 году, газета The Independent считается одним из наиболее "интеллектуальных" периодических изданий на рынке Соединенного Королевства. Однако газету постоянно преследуют финансовые трудности. Так, сейчас ее тираж составляет 92 тысячи по сравнению с 400 тысячами в 1989 году.

Лебедев уже заявил, что намерен инвестировать в издание миллионы фунтов стерлингов. Газета The Times предположила, что Лебедев, скорее всего, понизит цену на обе газеты, чтобы увеличить объем их продаж.

Александр Лебедев занял заметную нишу на британском рынке средств массовой информации после того, как приобрел очень популярную, но при этом убыточную вечернюю газету Evening Standard, основанную в 1827 году. С 12 октября 2009 года она стала бесплатной, а ежедневный тираж издания увеличился с 250 до 600 тысяч экземпляров.

 

 

Источник: www.newsru.com





Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:
    

 (голосов: 4)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 


Новости по дням
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера


Реклама



Акция! Пропаганда России. Присоединяйся! ОКО ПЛАНЕТЫ



Опрос
За кого вы бы голосовали на выборах Президента России

Путин В.В.
Миронов С.М.
Жириновский В.Ф.
Зюганов Г.А.
Явлинский Г.А.
Хамиев Р.З
Пеунова С.М.
Черепков В.И.
Мезенцев Д.Ф.
Прохоров М.Д.



Реклама

Облако тегов
Аварии и ЧП на АЭС, Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и антарктика, Дикий Запад, Любимая Россия, Наши берут Америку, Неизвестный Путин, Новости Украины, Оружие России, Протесты в США, Сделано в России, Сделано в Украине, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, События в Казахстане, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Триада Управления, Читатели пишут
Реклама


Популярные
статьи



Реклама одной строкой

Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
COPYRIGHT ©2003-2011 ОКО ПЛАНЕТЫ All Rights Reserved
Map